Меню Рубрики

Что такое платформа Blackboard?

Новый опыт обучения. Именно это обещает Blackboard – инструмент электронного обучения, позволяющий продолжать учебу даже из дома. Это виртуальная среда, созданная специально для преподавателей и студентов.

Она была создана в 1997 году в результате объединения двух американских компаний, занимающихся управлением образованием и онлайн-курсами. Будучи приверженной делу образования, она является одной из старейших компаний на рынке онлайн-обучения. Если нужна стабильность, то данный инструмент подойдет.
Это настоящая виртуальная экосистема, которая может быть настроена в соответствии с потребностями каждого образовательного сообщества.

Преподаватели могут создавать курсы на семестр, загружать учебные материалы, задавать домашние задания и оценивать их. Студенты могут получить доступ к материалу, просматривать задания и свои оценки.
Кроме того, Blackboard переносит аудиторию на экран с помощью службы видеоконференций для проведения лекций в режиме реального времени. Он очень стабилен, поэтому не должно возникнуть технических проблем при обучении. Его работа предполагает участие всех членов, а также групповой чат для разрешения сомнений.

Можно получить первую 30-дневную бесплатную пробную версию. Затем, в зависимости от выбранной услуги и количества человек в компании, Blackboard предлагает различные цены. Например, для небольшого учебного заведения (менее 300 студентов) план будет стоить 160 000 долларов в год.

Что такое Blackboard Learn и Blackboard Collaborate?

Когда речь идет о платформе Blackboard, имеются в виду различные ее продукты. В ней есть каталог цифровых инструментов, предназначенных для всего, начиная от онлайн-занятий и заканчивая проверкой того, что студенты представили задания без плагиата.

Blackboard Learn – один из самых распространенных продуктов, используемых в настоящее время в университетах и колледжах. Предназначенная для управления курсами и лекциями, эта платформа предоставляет возможность:

  • Создавать пространство для каждого курса с его модулями, содержанием и единицами.
  • Выполнять и сдавать задания.
  • Оценивать студентов.
  • Подключать и загружать учебные материалы (изображения, текст, видео, аудио).
  • Настраивать платформу в соответствии с особенностями учреждения.
  • Посещать занятия с помощью видеоконференций.

Таким образом, Blackboard Learn предлагает удобное для пользователя пространство, простое в использовании, с аккуратным и понятным меню инструментов.
Blackboard Collaborate, с другой стороны, заботится об онлайн-классах. Если меры по изоляции от пандемии порождают небезопасность обучения, то эта платформа обещает ее развеять. Она предлагает доступ к виртуальному классу, где преподаватели и студенты взаимодействуют в режиме реального времени. На самом деле, она разработана таким образом, чтобы сделать каждый класс более активным.

По ссылке (или через Blackboard Learn) учащиеся получают доступ к виртуальному классу, который создал их учитель. По своим камерам они могут видеть, разговаривать друг с другом и нормально вести занятия.

Если контент необходимо обсудить в группах, студенты могут разделить свои экраны, чтобы взаимодействовать с некоторыми из своих одноклассников. Учитель будет иметь отдельный доступ для каждой группы. Кроме того, учителя могут активировать на экранах своих учеников викторину, на вопросы которой они должны будут отвечать в режиме реального времени.

Blackboard Collaborate и Blackboard Learn – это два обязательных инструмента в наши дни.

Популярные записи

Рабочая программа по русскому языку по учебнику тростенцовой 9 класс 102 часа
Творческие работы по русскому языку во 2 классе
Слово о полку игореве рассказ в переводе заболоцкого
Сочинение на немецком языке про спорт с переводом
Песни боби боба перевод на русский язык
Рассказ алмачуар на татарском языке
Радостная весть новый завет в переводе с древнегреческого аудиозапись
Урок русского языка 3 класс слово и словосочетание
Правило по словосочетанию 3 класс
Перевод all of the above
Что такое образные словосочетание
Перевод qiwi заказать вывод
Слова на отработку звуков английского языка
Слово роскошный проверяется ударением
Рука слоги и ударение
Втирать очки это словосочетание
Что такое википедия ударение
Прилагательные в словосочетаниях синонимами знаменитый писатель
Словосочетания с именем владимир
Ударение ворота выздоровею создал