Меню Рубрики

Запишите словосочетания меняя форму

Как пишутся предлоги с другими словами? Запивайте словосочетания, меняя форму слов, данных в скобках. Определите падеж

Ваш ответ

решение вопроса

Похожие вопросы

  • Все категории
  • экономические 43,275
  • гуманитарные 33,618
  • юридические 17,900
  • школьный раздел 606,135
  • разное 16,822

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах.

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте.

Как быстро и эффективно исправить почерк? Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.

Русский язык 5 класс Разумовская. Упражнение №148

Запишите словосочетания, меняя форму слов, данных в скобках. Определите падеж существительных (а также числительных и местоимений). Какая часть речи помогла вам в этом?
Вернулся из (деревня), был на (прогулка), работает на (ферма), живёт в (город), сражаться в (воздух), бежит по (опушка), шёл по (улица), домик на (взморье), наклонился к (он), бросился к (я), прибавить к (пять), отнять от (шесть).

Решение

Вернулся из деревни (Р.п.), был на прогулке (Пр.п.), работает на ферме (Пр.п.), живёт в городе (Пр.п.), сражаться в воздухе (Пр.п.), бежит по опушке (Пр.п.), шёл по улице (Пр.п.), домик на взморье (Пр.п.), наклонился к нему (Д.п.), бросился ко мне (Д.п.), прибавить к пяти (Д.п.), отнять от шести (Р.п.).
Предлоги помогли определить падеж существительных.

Запишите словосочетания меняя форму слов данных в скобках определите падеж существительных а также числительных и местоименийВернулся из (деревня) был на (прогулка) работает на (ферма) живёт в (город)?

Русский язык | 5 — 9 классы

Запишите словосочетания меняя форму слов данных в скобках определите падеж существительных а также числительных и местоименийВернулся из (деревня) был на (прогулка) работает на (ферма) живёт в (город) сражаться в (воздух) бежит по (опушка) шёл по (улица) домик на (взморье) наклонился к (он) бросился к (я) прибавить к (пять) отнять от (шесть)β.

Вернулся из деревни(родительный п.

), был на прогулке(предложный п.

), работает на ферме(предложный п.

), живёт в городе(предложный п.

), сражаться в воздухе(предложный п.

), бежит по опушке(дательный п.

), шёл по улице(дательный п.

), домик на взморье (предложный п.

), наклонился к нему(дательный п.

), бросился ко мне(дательный п.

), прибавить к пяти(дательный п.

), отнять от шести(родительный п.

Определить склонение и падеж у слов 1, на взморье 2, землянке 3, в деревне 4, на опушке 5, у калитки 6, накидке 7, в колыбели 8, океане 9, на льдине?

Определить склонение и падеж у слов 1, на взморье 2, землянке 3, в деревне 4, на опушке 5, у калитки 6, накидке 7, в колыбели 8, океане 9, на льдине.

Домик на взморье Какой падеж?

Домик на взморье Какой падеж.

Просклоняйте по падежам числительное 5248 Просклоняйте по падежам числительное 2893 Просклоняйте по падежам числительное 3342 Из данных слов выберите те, с которыми нельзя или нежелательно употребить ?

Просклоняйте по падежам числительное 5248 Просклоняйте по падежам числительное 2893 Просклоняйте по падежам числительное 3342 Из данных слов выберите те, с которыми нельзя или нежелательно употребить собирательные числительные.

Запишите их с количественным числительным ТРИ.

Деревня, сирота, маршал, студентка, мы (нас), профессор, ворота, город, волк, знакомый, студент.

Составьте словосочетание с числительным 964 употребив его в творительном падеже(числительное запишите словами)?

Составьте словосочетание с числительным 964 употребив его в творительном падеже(числительное запишите словами).

Падеж слов из деревне , был на прогулке, работает на ферме, живет в городе, срадаться в воздухе, по опушке, шел по улице , прибавить к пяти, отнять от шести?

Падеж слов из деревне , был на прогулке, работает на ферме, живет в городе, срадаться в воздухе, по опушке, шел по улице , прибавить к пяти, отнять от шести.

Запишите данные примеры словами?

Запишите данные примеры словами.

Обозначьте окончания числительных, укажите падеж.

1)К 15 прибавить 9, будет.

2)От 11 отнять 7, останется.

3)К 8 прибавить 13, получиться.

Как правильно употребить имена существительные данные в скобках в форме родительного падежа множественного числа Запишите?

Как правильно употребить имена существительные данные в скобках в форме родительного падежа множественного числа Запишите.

Cоставьте и запишите словосочетания употребив данные существительные в форме родительного падежа множесвенного числа помидор апельсин носок площадь яблоко деревня платье улица?

Cоставьте и запишите словосочетания употребив данные существительные в форме родительного падежа множесвенного числа помидор апельсин носок площадь яблоко деревня платье улица.

Составь и запиши три словосочетания (глагол + существительное с предлогом) с данными словами в разных падежах?

Составь и запиши три словосочетания (глагол + существительное с предлогом) с данными словами в разных падежах.

Составьте и запишите словосочетания или предложения с именами существительных в дательном падеже единственного числа Тропинка, речка ; дорога роща ; аллея, дача ; опушка, берёзка ; улица, Ниночка?

Составьте и запишите словосочетания или предложения с именами существительных в дательном падеже единственного числа Тропинка, речка ; дорога роща ; аллея, дача ; опушка, берёзка ; улица, Ниночка.

Если вам необходимо получить ответ на вопрос Запишите словосочетания меняя форму слов данных в скобках определите падеж существительных а также числительных и местоименийВернулся из (деревня) был на (прогулка) работает на (ферма) живёт в (город)?, относящийся к уровню подготовки учащихся 5 — 9 классов, вы открыли нужную страницу. В категории Русский язык вы также найдете ответы на похожие вопросы по интересующей теме, с помощью автоматического «умного» поиска. Если после ознакомления со всеми вариантами ответа у вас остались сомнения, или полученная информация не полностью освещает тематику, создайте свой вопрос с помощью кнопки, которая находится вверху страницы, или обсудите вопрос с посетителями этой страницы.

1)Сестра почти никогда не убирает за собой, но надеюсь, в дальнейшем она задумается. В данном предложении нужно добавить запятую после слова «надеюсь» , так как этот член предложения — сказуемое является ещё одной грамматической основой. 2)Порой у ..

Потому что мысленно задаешь что именно или это.

Р. п. — первое(чего? ) первого. Т. п. — первое( чем? ) первым.

13. 3 14. 3 15. 3 16. 3 17. 4.

(1)» А в нашей квартире живёт один гражданин, (2)который заявил, (3)что не позволит моему Киту жить у нас», — сказала Надя. Прямая речь состоит из предложения СПП, придаточные — 2 — е определительное, 3 — е изъяснительное (1)А он говорит, (2) что не..

Люди совсем забыли про природу. А ведь она тоже живая. Люди главные инициаторы загрязнения атмосферы. Сколько они рубят лесов, мусорят и загрязняют воду нефтью? И не перечислить сколько. А из за нас страдают животные, вот например киты умирают и..

С приятным собеседником ты всегда можешь о чём то поговорить, он тебе никогда не даст заскучать как и в трудную минуту так и в обычную, у вас одна тема для разговора, вы никогда не ссоритесь, у вас всё хорошо.

1вулканов 2лет археологигорода людьмивещами едой день.

Её нету высоко, низко — наречия.

Прямое значение — это первоначальное исходное значение слова. Как правило, прямое значение является основным наименованием определенного предмета, признака или действия. Рассмотрим значения слова ручка : Уменьшительное к слову рука (ручка ребенка, ..


[spoiler title=»источники:»]

http://reshalka.com/uchebniki/5-klass/russkii_yazik/razumovskaya/148

http://russkij-azyk.my-dict.ru/q/827654_zapisite-slovosocetania-menaa-formu-slov-dannyh/

[/spoiler]

Популярные записи

В выделенных словосочетаниях укажите какое слово является
Ударение в слове белье
Сравнение переводов плача ярославны жуковского и заболоцкого
Неправильно построенное словосочетание вкусное салями
Стихотворение про азербайджан на русском языке
В каком словосочетании зависимое слово наречие
Цену ударение на слог
Что такое равноправные варианты ударения
Союз который в немецком языке
Хлеба ударение на а значение
Самая красивая песня на арабском языке
Словосочетания про осень 5 класс по русскому языку
Троакар ударение в слове
Словосочетание со словом врукопашную
Словосочетание с местоимением и существительным где существительное главное
Сдать экзамен русского языка для получения рвп
Стихи на татарском языке отцу
Стишки подсказки для запоминания ударений
Словосочетание со словом премирование
Составить предложения со словосочетаниями и запиши их