Меню Рубрики

Замените словосочетание школьная дверь синонимичным словосочетанием со связью управление

Замените словосочетание школьная дверь синонимичным словосочетанием со связью управление

Замените словосочетание «школьная дверь» (предложение 24), построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.

(1)Он вызывающе зевал на уроках: зажмуривал глаза, морщил нос и широко разевал рот! (2)Потом энергично тряс головой — разгонял сон — и снова глядел на доску. (3)А через несколько минут снова зевал.

– (4)Почему ты зеваешь?! — раздражённо спрашивала Женечка — так за глаза ребята звали свою учительницу Евгению Ивановну — маленькую, худенькую, с длинными волосами, собранными на макушке конским хвостом.

(5)Она была уверена, что он зевает от скуки. (6)Расспрашивать его было бесполезно: он был молчальником.

(7)Однажды он принёс в класс несколько тонких прутиков и поставил их в банку с водой. (8)И все посмеивались над прутиками, кто-то даже пытался подмести ими пол, как веником. (9)Он отнял и снова поставил в воду. (10)И каждый день менял воду.

(11)Но однажды веник зацвёл. (12)Прутики покрылись маленькими светло-лиловыми цветами, похожими на фиалки, прорезались светло-зелёные листочки. (13)А за окном ещё поблёскивали кристаллики уходящего последнего снега.

(14)Все толпились у окна, стараясь почувствовать тонкий сладковатый аромат, и интересовались, что за растение, почему оно цветёт.

– (15)Багульник! — буркнул он и пошёл прочь.

(16)Люди недоверчиво относятся к молчальникам. (17)Никто не знает, что у них на уме: плохое или хорошее. (18)На всякий случай думают, что плохое. (19)Учителя тоже не любят молчальников: хотя они и тихо сидят на уроке, зато у доски каждое слово приходится вытягивать из них клещами.

(20)Когда багульник зацвёл, все забыли, что Коста молчальник. (21)Подумали, что он волшебник.

(22)И Евгения Ивановна стала присматриваться к нему с нескрываемым любопытством.

(23)Женечка обратила внимание, что звонок с последнего урока — для Косты сигнальная ракета. (24)Он вскакивал с места и сломя голову выбегал из класса, хватал пальто и, на ходу попадая в рукава, скрывался за школьной дверью. (25)Куда он мчался? (26)В свою загадочную жизнь, о которой никто, видимо, не имел представления.

(27)Его видели на улице с собакой, огненно-рыжей. (28)Но через некоторое время его встречали с другой собакой, боксёром. (29)А позднее он вёл на поводке чёрную головешку на маленьких кривых ногах.

(30)Однажды Евгения Ивановна не выдержала и решила проникнуть в таинственную жизнь своего ученика. (31)После звонка она выскользнула из класса вслед за Костой и, прячась за спины прохожих, проводила его до дома. (32)Коста исчез в подъезде и минут через пять появился снова. (33)Даже не заметив свою учительницу, он пронёсся мимо, а Женечка поспешила за ним.

(34)В соседнем доме, на первом этаже, болел парнишка — он был прикован к постели. (35)Это у него была такса — чёрная головешка на четырёх ножках. (36)Женечка стояла под окном и слышала разговор Косты и больного мальчика.

– (37)Она тебя ждёт, — говорил больной.

– (38)Ты болей, не волнуйся, — слышался голос Косты.

– (39)Мать хочет продать Лаптя. (40)Ей некогда с ним гулять.

– (41)Приду утром, — после некоторого раздумья отвечал Коста. — (42)Только очень рано, до школы. (43)Пошли, Лапоть!

(44)Таксу звали Лаптем. (45)Коста вышел, держа собаку под мышкой, и вскоре они уже шагали по тротуару.

(46)Евгения Ивановна шла за мальчиком. (47)Ей захотелось заговорить с Костой, расспросить его о собаках, которых он кормил, выгуливал, поддерживая в них веру в человека. (48)Но она молча шла по следам своего ученика, который отвратительно зевал на уроках и слыл молчальником. (49)Теперь он менялся на её глазах, как веточка багульника.

* Яковлев Юрий Яковлевич (1923 — 1996) — писатель и сценарист, автор книг для детей и юношества.

Замените словосочетание «школьная дверь»построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление?

Русский язык | 5 — 9 классы

Замените словосочетание «школьная дверь»построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Управление это сущ.

+ глагол ( только чтобы не являлось грамматической основой предложения).

Замените словосочетание »венки из ромашек» построенное на основе связи управление, синонимичным словосочетанием с связью согласование?

Замените словосочетание »венки из ромашек» построенное на основе связи управление, синонимичным словосочетанием с связью согласование.

Замените словосочетание «рыбацкий костер», построенное на основе связи согласование, синонимичным словосочетанием со связью управление?

Замените словосочетание «рыбацкий костер», построенное на основе связи согласование, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание Кавказских гор построенное на основе связи согласование, синонимичным словосочетанием со связью управление?

Замените словосочетание Кавказских гор построенное на основе связи согласование, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание БЕЗНАКАЗАННО ПРИХОДИТЬ, построенное на основе связи примыкание, синонимичными словосочетание со связью управление?

Замените словосочетание БЕЗНАКАЗАННО ПРИХОДИТЬ, построенное на основе связи примыкание, синонимичными словосочетание со связью управление.

Замените словосочетание ПОЙМЫ РЕК, построенное на основе связи управление, синонимичными словосочетание со связью согласование.

Замените словосочетание ЛЮДСКАЯ ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ, построенное на основе связи согласование, синонимичными словосочетание со связью управление.

Замените словосочетание «школьные будни» (предложение 7), построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление?

Замените словосочетание «школьные будни» (предложение 7), построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Напишите получившееся словосочетание.

Замените словосочетание «в школьном фойе», построенное на основе согласования синонимичным словосочетанием со связью управление?

Замените словосочетание «в школьном фойе», построенное на основе согласования синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «безжалостный человек» построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление?

Замените словосочетание «безжалостный человек» построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание народная мудрость , построенное на основе связи согласование , синонимичным словосочетанием со связью управление?

Замените словосочетание народная мудрость , построенное на основе связи согласование , синонимичным словосочетанием со связью управление.

Помогите прошу вас, сегодня сдавать надо уже 1)Замените словосочетание «кружевной шарф», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление 2)Замените словосочетание?

Помогите прошу вас, сегодня сдавать надо уже 1)Замените словосочетание «кружевной шарф», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление 2)Замените словосочетание «парижских сражений», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление 3)Замените словосочетание «колосьев ржи», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование.

4)Замените словосочетание «гудок парохода», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование.

5)Замените словосочетание «шмелиное жужжание», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

6)Замените словосочетание «студенческого хора», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

7)Замените словосочетание «говорит радостно», построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление.

8)Замените словосочетание «насмешливо сказала», построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание венки из ромашек, построенное на основе связи управление, синонимичным словосочетанием со связью согласование?

Замените словосочетание венки из ромашек, построенное на основе связи управление, синонимичным словосочетанием со связью согласование.

Перед вами страница с вопросом Замените словосочетание «школьная дверь»построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление?, который относится к категории Русский язык. Уровень сложности соответствует учебной программе для учащихся 5 — 9 классов. Здесь вы найдете не только правильный ответ, но и сможете ознакомиться с вариантами пользователей, а также обсудить тему и выбрать подходящую версию. Если среди найденных ответов не окажется варианта, полностью раскрывающего тему, воспользуйтесь «умным поиском», который откроет все похожие ответы, или создайте собственный вопрос, нажав кнопку в верхней части страницы.

Я считаю что я зык это самое главное в нашей жизни потому что без языка невозможно жить. Если бы не было языка, мы бы не могли разговаривать и договариваться с другими людими. Язык это то что отличает нас от животных, так как люди благодаря языку м..

Изредка наведываться ; пробовать на вкус ; оправдывать твой поступок ; облицевать здание ; присутствовать на уроке ; поглядывать в щелку ; заведовать библиотекой ; описывать картину ; рассматривал в бинокль ; ночевать у костра ; похлопатьпо плечу ; с..

Изредка наведываться ; пробовать на вкус ; оправдывать твой поступок ; облицевать здание ; присутствовать на уроке ; поглядывать в щелку ; заведовать библиотекой ; описывать картину ; рассматривал в бинокль ; ночевать у костра ; похлопывать по плечу ..

Предупредили сказуемое первого простого пред — я , Лин Фарбер подлеж красивая сказуемое.

Дорогие ребята! Учитесь хорошо. Ведь от учения есть польза. Хорошее для всего время — это детство. Книги чаще читай (или смотри в книги чаще) ведь она облегчит жизнь, избавить от скуки. Перед вашими глазами откроются ворота вбольшой и прекрасный..

Учиться старательно надо, ибо много пользы бывает от учения. Лучшее время для сего — детство. В книгу чаще смотри, она жизнь упростит, не будет скучно. Перед глазами дорога в мир большой и прекрасный.

Здесь два правильных ответа : А) благородный — подлый ; и Г) смятение — покой. ( это моё мнение ))).

Буква а Буква г здесь они верно указаны.

Двое детей, мама, папа, Феномен — Ян Криштоф Залуский Его родственник Пан доктор Дворня.

Прилетает — [п р и л е т а е т] ударение на а! П тверд ай лан.

Задание 7 ОГЭ с ответами

Задание № 7 ОГЭ с ответами

Замените словосочетание «птичью кормушку», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «папиной железяки», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «стволы яблонь», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование.

Замените словосочетание «собачий шампунь», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «деревянный забор», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «людские шаги», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «нефтяные разводы», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «школьная дверь», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «временно исчезла», построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «тополиная ветка», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «охотничий сезон», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «директор школы», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование.

Замените словосочетание «дворянский род», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «отцовское наследство», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «пороховой склад», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «цель жизни», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование.

Замените словосочетание «детский писк», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «госпитальные палаты», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «городской рынок», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «школьный вестибюль», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «дверь в кухню», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование.

Замените словосочетание «деревянная скамейка», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «собачья душа», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «бетонная дорога», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «зимнее царство», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «стеклянная дверь», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «порывы творчества», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование.

Замените словосочетание «казачьи набеги», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «книжный шкаф», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «правила школы», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование.

Замените словосочетание «просили помочь», построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «дно колодца», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование.

Замените словосочетание «собачьего языка», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Замените словосочетание «берег моря», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование.

Замените словосочетание «дощатый сарай», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

Кормушку для птиц.

Шампунь для собаки.

Забор из дерева.

Исчезла на время.

Скамейка из дерева.

Дорога из бетона.

Дверь из стекла.

Курс повышения квалификации

Дистанционное обучение как современный формат преподавания

  • Сейчас обучается 830 человек из 80 регионов

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания предмета «Родной (русский) язык» с учетом реализации ФГОС НОО

  • Сейчас обучается 308 человек из 61 региона

Курс повышения квалификации

Методика обучения русскому языку в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС

  • Сейчас обучается 329 человек из 66 регионов

Ищем педагогов в команду «Инфоурок»

  • Ильящук Ирина ВладимировнаНаписать 1354 18.02.2018

Номер материала: ДБ-1212557

    18.02.2018 5222
    18.02.2018 511
    18.02.2018 1234
    18.02.2018 303
    18.02.2018 971
    18.02.2018 840
    18.02.2018 838
    18.02.2018 828

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Безлимитный доступ к занятиям с онлайн-репетиторами

Выгоднее, чем оплачивать каждое занятие отдельно

Российские школьники установили рекорд на олимпиаде по астрономии

Время чтения: 2 минуты

Учителям предлагают 1,5 миллиона рублей за переезд в Златоуст

Время чтения: 1 минута

Минпросвещения подготовило проект плана по модернизации детских лагерей в России

Время чтения: 3 минуты

Путин поручил не считать выплаты за классное руководство в средней зарплате

Время чтения: 1 минута

В МГУ разрабатывают школьные учебники с дополненной реальностью

Время чтения: 2 минуты

В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков

Время чтения: 1 минута

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.


[spoiler title=»источники:»]

http://russkij-azyk.my-dict.ru/q/1212453_zamenite-slovosocetanie-skolnaa-dverpostroennoe-na-osnove/

http://infourok.ru/zadanie-oge-s-otvetami-2633588.html

[/spoiler]