Меню Рубрики

Выпиши только словосочетания в которых пропущено окончание и

Выпили только те словосочетания , в которых пропущено окончание и?

Русский язык | 1 — 4 классы

Выпили только те словосочетания , в которых пропущено окончание и.

Заметка о молодёж.

, плыть на корабл.

, построиться на площад.

, посмотреть в календа.

, лежать в кроват.

, найти в портфел.

Заметка о молодёжи, добавить соли, построиться на площади, лежать в кровати, подойти к двери

Заметка о моладёж(и)

Построиться на площад(и)

Подойти к двер(и).

Составь словосочетания, если надо используй предлоги?

Составь словосочетания, если надо используй предлоги.

Существительные ставь в дательном падеже.

Подойти — доска, зайти — подруга, ходить — трава, гулять — улица, плыть — река, разъяснить — ученик.

Составьте словосочетания употребляя в них существительные в дательном падеже где нужно используйте предлоги Подойти — доска, зайти — подруга, ходить — трава, гулять — улица, плыть — река, разъяснить -?

Составьте словосочетания употребляя в них существительные в дательном падеже где нужно используйте предлоги Подойти — доска, зайти — подруга, ходить — трава, гулять — улица, плыть — река, разъяснить — ученик.

Лежал в портфел?

Лежал в портфел.

Какой род помогите.

Образуй с каждым словом из скобок словосочетания как будешь выбирать окончания подойти в печь и печка ехать на лошадь и лошадка?

Образуй с каждым словом из скобок словосочетания как будешь выбирать окончания подойти в печь и печка ехать на лошадь и лошадка.

Подойти к печке, ехать на лошадке, брать по горсточке, читать о мышке, писать в тетрадь, прыгать по ветке, находиться на площади, висеть на ели, отдыхать на кровати, лежать на кровати?

Подойти к печке, ехать на лошадке, брать по горсточке, читать о мышке, писать в тетрадь, прыгать по ветке, находиться на площади, висеть на ели, отдыхать на кровати, лежать на кровати.

Какое окончание и почему имеет слово кровать в словосочетании сидела на кроват?

Какое окончание и почему имеет слово кровать в словосочетании сидела на кроват.

Выпили прапушение окончание опред?

Выпили прапушение окончание опред.

Выпиши те словочетания в которых пропущено окончание и?

Выпиши те словочетания в которых пропущено окончание и.

Прочитай?

Выпили только словосочетания.

Заметка о молодёжи, добавить соль, были на прогулке, построиться на площадке, сидеть на скамейке, лежать на кровати, найти в портфеле, подойти к двери?

Заметка о молодёжи, добавить соль, были на прогулке, построиться на площадке, сидеть на скамейке, лежать на кровати, найти в портфеле, подойти к двери.

Склонение и падежи пожалуйста.

Выпиши словосочетания со словами в которых пропущены буквы безударных гласных в окончании и вот раз кормил я моих зверей и манефа на табурете доедала ребешку?

Выпиши словосочетания со словами в которых пропущены буквы безударных гласных в окончании и вот раз кормил я моих зверей и манефа на табурете доедала ребешку.

На этой странице находится вопрос Выпили только те словосочетания , в которых пропущено окончание и?. Здесь же – ответы на него, и похожие вопросы в категории Русский язык, которые можно найти с помощью простой в использовании поисковой системы. Уровень сложности вопроса соответствует уровню подготовки учащихся 1 — 4 классов. В комментариях, оставленных ниже, ознакомьтесь с вариантами ответов посетителей страницы. С ними можно обсудить тему вопроса в режиме on-line. Если ни один из предложенных ответов не устраивает, сформулируйте новый вопрос в поисковой строке, расположенной вверху, и нажмите кнопку.

Выпиши только те словосочетания в которых пропущено окончание и заметка о молодеж. добавить сол.

Ответы на вопрос

Ответ:

часть речи: имя существительное; одушевлённость: одушевлённое; род: мужской; число: единственное; падеж: именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный; остальные признаки: singularia tantum, неизменяемое, имя; отвечает на вопрос: (есть) Кто?, (дать/подойти к) Кому?, (нет/около/вижу) Кого?, (творю с/между/за, доволен) Кем?, (говорю/думаю) О ком?

Ответ:

заметка о молодежи, добавить соли, постоиться на площади, лежать в кровати, подойти к двери.

Выпиши только те словосочетания, в которых пропущено окончание -и.

Заметка и молодеж. добавить сол. были на прогулк. построиться на площад. сидеть на скамейк. лежать в кроват. найти в портфел. пойти к двер..

добавить соли, построиться на площади, лежать в кровати, пойти к двери.

Другие вопросы из категории

Из-под снега вырастает , солнце глянет — расцветает. 2. Первым вылез из темницы на проталинке. Он мороза не боится , хоть и маленький. 3. Этот цветок распускается в мае , белые бусинки он надевает. 4. Белые звоночки у меня в садочке , на зелёном стебельке прячутся в тенёчке. 5. Есть у весеннего цветка приметы , чтоб не ошибится: листик — как у чеснока , корона — как у принца.

Читайте также

заметка о мододёж. добавить сол. были на прогулк. построиться на площадк. сидеть на скамейк. лежать в кроват. найти в портфел. подойти к двер.
Проверь себя: не надо выписывать три словосочетания.

отдыхал у дорог. рыбачил на речк. отошёл от дорог. компот из вишн. дно речк,вышел из избушк. спросил у бабушк. думаю о бабушк. варитсчя в кастрюл.

построиться на площадк__

— сидеть на скамейк__

-лежать в кроват__

-найти в портфел__

— подойти к двер_

речк. отошёл от дорог. компот из вишн. дно речк. вышел из избушк. думаюо бабушк. варится в кастрюл..

, ОТ МОЛОДЁЖ-, ИЗ ИЗБУШК_, В НЕБ_, О ПЛАЩ_, ОТ МАМ_. К ОТ РАДОСТ_, ПОСЛЕ БОЛЕЗН_, В ОГН_, ИЗ КАРТОФЕЛ_, К ДЕДУШК_, ОТ ДЕДУШК_, ВДОЛЬ РЕЧК_, ИЗ РЕЧ К_. НА РЕЧК_, В ЖИЗН-. В ФИЛЬМ_,


[spoiler title=»источники:»]

http://uznavalka.pro/subject/russian_language/q/8780852/Vypishi-tolko-te-slovosochetaniya-v-kotoryh-propushchen.html

http://pravovedenie.neznaka.ru/answer/704687_vypisi-tolko-te-slovosocetania-v-kotoryh-propuseno-okoncanie-i/

[/spoiler]

Популярные записи