Меню Рубрики

Тесты гете института по немецкому языку на сертификат а1

Гете экзамен А1: из чего состоит экзамен Start Deutsch A1 и подсчет баллов

Гете экзамен А1: из чего состоит экзамен Start Deutsch A1 и подсчет баллов?

Гете экзамен А1 состоит из 2 частей:

Что входит в письменную часть:

аудирование (hören) — 20 минут

чтение (lesen) — 20 минут

письмо ( schreiben) — 25-30 минут

Очень важно изучить саму структуру экзамена, для этого не поленитесь, скачайте пробные тесты и сделайте их. Скачать можно на этом блоге в разделе Материалы на экзамен Start Deutsch A1.

Парочка советов для тех, кто сдает немецкий Гете экзамен а1 (Start Deutsch A1 Старт Дойч А1):

На аудировании, пока диктор объясняет, как что делать, не теряйте время, просмотрите и изучите предложенные варианты ответов/фразы — просто, чтобы лучше ориентироваться и не провалиться на аудировании. (естественно перед экзаменом подготовьтесь и пройдите все пробные тесты)

Части чтение и письмо можете поменять местами, т. е. Сделать сначала письмо, а потом чтение. Выбирайте так, как вам удобнее.

Пока ждете устной части экзамена (а это довольно долго), тренируйтесь говорить. Говорите сами с собой или найдите себе там собеседника. Расскажите о себе, распечатайте заранее дома листы пробного теста и практикуйтесь на нем. Не теряйте время зря.

Обязательно выучите алфавит! На устной части экзамена вас 100% ну или 99% попросят произнести любое слово (от имени до названия улицы) по буквам алфавита! Это важно, за это также начисляются баллы. (buchstabieren /бухштабирэн/ произнести по буквам)

Потренируйтесь говорить числа — вас это тоже могут спросить — еще как! Они любят это=)

Не нервничайте сильно — это вам на пользу не пойдет, а наоборот усугубит ваше состояние. Держите себя в руках. Преподаватели относятся ко всем спокойно, благосклонно, даже пытаются вытянуть.

Чтобы пройти Гете экзамен А1 нужно набрать 60 баллов минимум.

За каждую часть экзамена можно получить максимум 25 баллов.

Баллы на прохождение и их идентификация:

0-59 — Не удовлетворительно (не сдал)

60-69 — удовлетворительно (сдал)

70-79 — удовлетворительно (сдал)

90-100 — очень хорошо/отлично (сдал)

Подробную информацию о содержании курса, о том, что входит в каждую часть, а также о цене и как приобрести, Ты можешь получить ТУТ (жми!) =)
Если Вам понравилась статья, поделитесь ею в соц.сети ниже=) Возможно кому-нибудь еще она будет интересна и полезна. Заранее спасибо вам мои дорогие читатели! 😉 Подписывайтесь на блог и Youtube Канал оставляйте комментарии=)

Комплект примеров экзаменационных заданий Start Deutsch 1 (Старт Дойч А1)

Мы собрали полный комплект примеров экзаменационных заданий Start Deutsch 1 (Старт Дойч А1) для тех, кто готовится к этому экзамену по немецкому языку. Подтверждением элементарного уровня знаний немецкого языка уже долгое время является сертификат Гете-института A1: Start Deutsch 1. Его всегда требуют при устройстве на работу Au Pair, при воссоединении с семьёй, а также в некоторых других случаях. Чтобы получить этот сертификат Гёте-института A1: Start Deutsch 1, необходимо сдать специальный экзамен, о структуре и особенностях которого мы поговорим в этой статье.

Несмотря на то, что экзамен Start Deutsch 1 (Старт Дойч А1) по немецкому языку несложный, он требует качественной подготовки. Как и любой другой экзамен на языковой сертификат, Start Deutsch имеет определённую структуру и свою специфику. Если хорошо это знать, то сдать экзамен не составит труда. Количество времени ограничено, поэтому если заранее не ознакомиться с заданиями для экзамена по немецкому языку А1, то Вы рискуете потратить драгоценные минуты на ознакомление с заданиями, вместо того, чтобы подумать над ответом. Многие объясняют свой провал на экзамене именно нехваткой времени.

Структура экзамена Гете-института Start Deutsch 1 (Старт Дойч А1) по немецкому языку

Start Deutsch 1, как и экзамены другого уровня Гёте-института, состоит из двух частей: письменной и устной.

Экзамен по немецкому языку А1 представлен в виде теста. После выполнения предложенных заданий необходимо вписать правильные ответы в специальный формуляр.

В письменную часть экзамен Start Deutsch 1 (Старт Дойч А1) по немецкому языку входят:

Устная часть экзамена А1 состоит из беседа на немецком языке (Sprechen).

На устную часть отводится 15-20 минут. Этого времени более чем достаточно, если структура экзамена хорошо изучена, а для этого просто необходимо проделать комплект упражнений Start Deutsch 1 (Старт Дойч А1), который поможет представить четкую картину того, что Вас ждет на экзамене.

Комплект примеров экзаменационных заданий Start Deutsch 1 (Старт Дойч А1)

На аудирование отводится примерно 20 минут. В этой части необходимо прослушать 3 аудиозадания и ответить правильно на вопросы теста. Эти задания для экзамена по немецкому языку А1 требуют большой концентрации внимания и минимум нервов. Необходимо собраться и прежде чем слушать аудио, внимательно ознакомиться с вопросами и вариантами ответов.

В этой части в комплекте упражнений 3 задания. Рассмотрим каждое по порядку.

Задание №1 из комплекта упражнений Start Deutsch 1 по части Аудирование

Здесь представлены 6 вопросов с вариантами ответов, ответы сопровождаются картинкой. Каждый вопрос можно прослушать 2 раза:

В примере задания экзамена А1 по немецкому языку мы видим три варианта ответа:

Например, в задании Аудирование для экзамена по немецкому языку А1 Вы слышите такой текст:

Maria: Weißt du, wo es hier Kleidung für

Laura: Oh, das weiß ich auch nicht. Aber

sehen wir einmal auf die Information –

Kinderspielzeug gibt es im vierten Stock,

Damenkleidung im ersten. Hier: Im zweiten

Stock findest du Kinderkleidung.

Обратите внимание, что в диалоге встречаются все цифры, поэтому очень легко запутаться. Детская одежда на втором этаже. Отмечаем вариант B.

Как проходит экзамен а1 по немецкому языку (Сертификат Start deutsch А1)

Как проходит экзамен а1 по немецкому языку (Сертификат Start deutsch А1)

Прежде чем оказаться на экзамене, нужно записаться на него и оплатить его. Как это сделать смотри в статье: Зачем нужен Сертификат A1 Start Deutsch-1 и где его получить?

После чего вы приходите в назначенный день в назначенное место.

Экзамен а1 по немецкому состоит из аудирования, письменной и устной части. Сначала идет аудирование и письменная часть (65мин):

Перед началом экзамена возле кабинета скапливаются желающие сдать его, делятся впечатлениями, кто-то делится своим опытом, знакомятся… Затем приходит женщина, примерно за 5-10 минут до начала экзамена, и приглашает в кабинет по очереди, посмотрев ваши паспорта (Вы это или не Вы).

После чего вас попросят отключить все телефоны, какие-либо электронные устройства, убрать абсолютно всё со столов — тетради, листочки, лишние ручки и карандаши. Затем вас проинформируют о том, что куда написать. Обязательно слушайте, что говорит экзаменатор!

Затем идет первое задание — аудирование. Вам включают аудио-запись и вы должны будете правильно расслышать о чем там говорится и выбрать правильный ответ. Аудио-записи в институте Гете хорошие, качественные, говорят медленно и доступно для уровня А1.

После аудирования нужно приступить к письменной части. Обязательно прочитывайте всё, что написано в заданиях, т. к. задания сформированы так, чтобы сбить человека — для этого нужна внимательность!

Кто-то заканчивает письменный экзамен а1 по немецкому раньше всех, кто-то сидит до последнего. Я лично закончила первой, так как очень много тренировалась дома, слушала аудио, писала письма, учила много слов. Но перед тем, как сдать свой экзаменационный лист с ответами, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте его еще раз!

Кстати, списать там практически невозможно, да и не нужно, так как вы же не знаете какие знания у человека сидящего сбоку от вас. Хотя, справа от меня сидел парень и он все-таки умудрился каким-то образом подсмотреть в мой лист и списать — он мне в этом признался после того, как сдал свой лист и вышел из кабинета. (ну ему повезло, что у меня были хоть какие-то приличные знания). Но как он смог посмотреть для меня загадка, видимо у него зрение отличное!

Далее пойдет ожидание проверки теста. Это занимает примерно часа 2-3. Чтобы узнать в какой группе вы будете на устном экзамене, то подойдите к стенду, который находится прямо перед спуском с главной лестницы Гете. На нем висят списки фамилий и группы, в которых будет устный экзамен.

Пока вы ожидаете, а это достаточно долго, то можете пойти покушать или попить чай/кофе, это все есть на том же этаже (2й этаж). Также, советую повторить ранее изученный материал, потренироваться в устной речи, повторить слова и выражения. Либо вы можете поехать домой или сделать другие дела за это время, при условии, что вы живете в Москве (или в том регионе, где сдаете экзамен).

Когда начнется устная часть, то через каждые 15-20 минут ко все сдающим будут приходить экзаменаторы и вызывать по фамилиям к себе для устного экзамена.

Устный экзамен а1 по немецкому языку проходит спокойно, сильно не волнуйтесь. Вы и еще 3 человек вместе с экзаменаторами сядите за стол. Вас сначала спросят общую информацию о себе, очень любят спрашивать номера домов, телефонов, также попросят обязательно произнести любое слово, которое им захочется, по буквам немецкого алфавита. После чего пойдут в ход ситуативные карточки с просьбами/предложениями и т. п.

Когда экзамен закончится, вам придется еще подождать — 2-3 часа, если не больше. Так что, если у вас есть куда отлучиться, то не теряйте времени. Как только решение будет сделано, всем проставят оценки (баллы), то выйдет сотрудник и приклеит списки результатов экзамена. Уверяю. Возле стенда будет огромнейшее число человек. Так что вам надо быть либо в первом числе там либо легче подождать пока все хоть немного разойдутся. Если у вас менее 60 баллов/процентов, то это очень плохо, если выше, то вам повезло — Экзамен сдан! Можно отдыхать!

Теперь вы знаете как проходит экзамен на Сертификат Start deutsch А1. Так что вам осталось лишь подготовиться к нему!

Не забудь подписаться на блог и получить в подарок книжку=) А также обновления блога=) И поделись записью в соц.сетях (если хочешь) =) Отличного настроения тебе=)))

Популярные записи

Русский язык 3 класс канакина горецкий 1 часть проверь себя стр 38
Как вы понимаете словосочетание первая любовь
Где ударение в слове опека
Перевод на английский мусорный бак
Перевод видео в цифру устройство
Прочитай отметь словосочетание где главное слово указано неправильно быстро наступает
Ударение на слово сливовый
Словосочетание с причастием открытый
Укажите словосочетания со связью согласование осеннее ненастье
Перевод с русского на казахский язык слова
Стая птиц это словосочетание или нет
Замените словосочетание отнестись юмористически построенное на основе управления
Протисты это в биологии ударение
Волнуют и радуют вид подчинительной связи словосочетания
Тату believe in yourself перевод
Словосочетание с действительным причастием упавшие листья молотое кофе
Таблица окончаний по немецкому языку
Ударение отбывший или отбывший
Перевод песни 2 heads coleman hell
Словосочетание к слову примитив