Меню Рубрики

Текст по русскому языку про погоду

Нужно сочинение на тему погода сегодня. желательно большое

Смотря где. В Индии погода очень разнообразна.
Если в ноябре в Гималаях снег, в это же время в городе Гоа только открывается сезон пляжей.
Лучший сезон для путешествия в Индию это с октября по март в это время года не так жарко и достаточно сухо. Температура воздуха в это время года + 20С + 35С.
В остальное время года в Индии то очень жарко и влажно – с июля по сентябрь +25С +30С, а с марта по июнь – очень сухо и жарко +35С +45

Климат в огромной стране Индия.

В Индии три времени года: зима, лето и сезон муссона (или сезон дождей).

Зима (с середины ноября по март) – лучшее время для поездки в Индию. Правда, это не относится к высокогорным районам Гималаев (Кашмир, Ладакх, Сикким, Ассам), поскольку там слишком холодно, а некоторые интересные места недоступны на перевалах. Но на большей части территории страны стоит приятная погода, с жаркими днями, но без экстремальности. По утрам может быть прохладно в Пенджабе (Амиртсар), в столице Нью-Дели, в штатах Ридастхан (Джодхпур) и Кттар-Прадеш (Аллахабад). За исключением юго-востока Индии (Мадрас) и крайнего юга (Тривандрам), где в ноябре – декабре еще продолжаются муссонные дожди, везде сухо и безоблачно. Но к февралю становится все жарче и жарче. В Гоа, на побережье Керала, а также на восточном берегу, в Пондишерри, можно купаться – температура моря + 27 C. На западном берегу море, как правило, спокойное, а на восточном – наоборот, много волн.

Месяц апрель знаменует собой разгар индийского лета. А месяц май является наиболее изнурительным, ибо жара достигает своего пика. В Нью-Дели она ощущается особо, ибо это один из самых загрязненных городов земли. Страна застывает в предчувствии муссонных дождей, изнывая от зноя. Жара менее ощутима, впрочем, в горных районах. Во время британского владычества во время апрельско-майской жары губернаторы и весь их аппарат переезжал в маленькие городки в горах, которые выступали в роли так называемых «летних столиц» (Дарджилинг, Отакамунд). Традиция до сих пор жива – так поступают многие состоятельные индийцы.

Муссон приходит в Индию в конце мая, и для индийцев это большое событие. Сначала муссонные дожди с ураганными ветрами обрушиваются на западное побережье (Гоа, Бомбей), а потом, перевалив через хребет Западные Гаты, принимаются орошать остальную территорию страны. Северный штат Пенджаб при этом в отдельные годы может и не вкусить муссонных дождей, и в этом случае наступает засуха. Пик дождей приходится на июль, а потом они постепенно стихают и заканчиваются в конце сентября на северо-западе и в конце октября на северо-востоке. Муссон – явление двоякое. Сперва он дает освобождение от жары, но потом, по мере его нарастания, приводит к разрушительным наводнениям, а также высокой влажности и духоте. Небо над Индией в период муссона в основном пасмурное. И в целом сезон муссонов не является лучшим для поездки в эту страну. Однако это единственное время, когда становятся доступными некоторые горные районы (Кашмир, Ладакх). А в Пенджабе и Раджастхане муссон короче, чем в остальных районах Индии. На юге и востоке страны, в Бенгалии, муссон задерживается до поздней осени, и в ноябре здесь часты разрушительные циклоны. Самое дождливое место страны и всей Азии в целом – Черапунджи, в северо-восточном штате Ассам. Пик дождей здесь приходится на июнь. Индийские циклоны менее сильные, чем в странах Карибского моря и Тихого океана. Однако и они способны привести к массовым человеческим жертвам: 29 октября 1999 года циклон в штате Орисса унес 10 тысяч жизней.

Для Андаманских островов (Порт-Блэр) наилучшими в плане посещения являются январь, февраль и март. В горные районы Гималаев (Ладакх) лучше отправляться с мая по октябрь. Там климат крайне сухой с малым количеством осадков в течение всего года. Максимальные температуры в вышеуказанный благоприятный пе

Проснувшись рано, я увидел, что на небе пасмурно. Облака были темно-серого цвета, будто сама природа за что-то была рассержена. Целый день была непогода, от этого и настроения не было и люди все хмурые ходили. После обеда наконец потеплело, утих ветер и далеко-далеко показалось ярко-красное солнце. Мне сразу стало тепло, будто само солнце грело мне душу. Люблю, когда солнечно и тепло! 🙂

Текстовый прогноз погоды Россия на неделю

Четверг, 19 ноября

ночью

Погода Россия ожидается пасмурная и холодная. Вероятность осадков 57%. Атмосферное давление в пределах нормы (741—746 мм рт.ст.). Температура воздуха 0. +1°C. Ветер умеренный (9—12 м/с). Относительная влажность 87—93%.

Пятница, 20 ноября

ночью

Погода Россия ожидается пасмурная с небольшим снегом и холодная. Вероятность осадков 97%. Атмосферное давление в пределах нормы (740—742 мм рт.ст.). Температура воздуха 0°C. Ветер умеренный (5—11 м/с). Относительная влажность 86—93%.

Суббота, 21 ноября

ночью

Воскресенье, 22 ноября

ночью

Понедельник, 23 ноября

ночью

Погода Россия ожидается пасмурная с небольшим снегом и холодная. Вероятность осадков 38%. Атмосферное давление в пределах нормы (731—734 мм рт.ст.). Температура воздуха 0. +1°C. Ветер умеренный (4—6 м/с). Относительная влажность 93—97%.

Вторник, 24 ноября

ночью

Погода Россия ожидается пасмурная с небольшим снегом и зябкая. Вероятность осадков 30%. Атмосферное давление в пределах нормы (731—732 мм рт.ст.). Температура воздуха +1°C. Ветер слабый (3—4 м/с). Относительная влажность 97—98%.

Погода Россия ожидается пасмурная и зябкая. Вероятность осадков 37%. Атмосферное давление в пределах нормы (731—734 мм рт.ст.). Температура воздуха +1. +2°C. Ветер слабый (2—3 м/с). Относительная влажность 92—97%.

Среда, 25 ноября

ночью

Погода Россия ожидается малооблачная с кучевыми облаками и холодная. Вероятность осадков 27%. Атмосферное давление в пределах нормы (734—736 мм рт.ст.). Температура воздуха 0°C. Ветер слабый (3 м/с). Относительная влажность 95—96%.

Погода Россия ожидается пасмурная и холодная. Вероятность осадков 20%. Атмосферное давление в пределах нормы (736—739 мм рт.ст.). Температура воздуха 0. +1°C. Ветер слабый (3—4 м/с). Относительная влажность 93—96%.

Далее погода Россия

Узнайте больше о погоде Россия

Неудобно смотреть погоду Россия в виде таблиц, графиков, пиктограмм и индикаторов? Читайте текстовый прогноз погоды Россия на неделю, в котором просто и понятно описано развитие погоды Россия на неделю с разделением на день и ночь по таким параметрам, как преобладающий характер погоды, вероятность осадков, атмосферное давление относительно нормы, разброс температуры воздуха, ветра и относительной влажности. Надоело читать? Переключайтесь на подробный прогноз погоды Россия по часам или прогноз погоды в виде наглядных графиков.

На сайте Метеосервис.ру представлена погода в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Краснодаре, в других городах России, Белоруссии, Казахстана, других странах ближнего зарубежья и крупных городах мира на основе собственной технологии, т.н., гибридного прогнозирования погоды HFT (Hybrid Forecasting Technology). Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России. Опыт показывает, что прогнозирование погоды в Москве с точностью до улицы или дома не имеет особого смысла: при значительном увеличении вычислений, точность прогнозов растет на доли процента.

ТЕКСТЫ: Описание погоды на Английском

I live in Krasnodar. We have a temperate climate with four seasons. The weather here is quite changeable.

The summer is usually hot. In June it is warm and rainy. July is usually very hot, especially its second half. The weather is sunny. The first days of August are often the hottest. The daytime temperatures are often above 35 degrees. It doesn’t often rain in July and August. At the end of August the weather is not so boiling hot. But it is still very warm.

September is usually warm and quite dry. Only at the end of September the weather becomes cool and sometimes rainy. October is usually cool and rainy. Mornings in October are cold and foggy. November is cold and rainy, it is often windy too. The daytime temperatures are usually above zero, but nights can be frosty.

December is usually cold and windy. The beginning of the month can be rainy. We also usually have the first snow in December. Lakes in our city start to freeze. January is frosty and often snowy. We sometimes have blizzards in January and there is often ice on our roads. February is quite cold, but we usually have a thaw at the end of the months.

The beginning of March is usually cold and snowy. But at the end of March and in April the weather becomes warmer. These months are usually windy and foggy. The beginning of May is often quite cool. There are heavy rains and thunderstorms. But the end of May is usually dry and often even hot.

Я живу в Краснодаре. У нас умеренный климат с четырьмя сезонами. Погода здесь достаточно изменчивая.

Лето обычно жаркое. В июне тепло и дождливо. Июль, как правило, очень жаркий, особенно его вторая половина. Погода солнечная. Первые дни августа самые жаркие. Дневные температуры часто превышают 35 градусов. В июле и августе дожди идут редко. В конце августа уже не так жарко, но все еще очень тепло.

В сентябре, как правило, тепло и довольно сухо. Только в конце сентября погода становится прохладной, а иногда и дождливой. Октябрь обычно прохладный и дождливый. По утрам в октябре холодно и часто стоит туман. В ноябре холодно и дождливо, часто также бывает ветрено. Дневные температуры, как правило, выше нуля, но ночи могут быть морозными.

В декабре обычно холодно и ветрено. Начало месяца может быть дождливым. Также в декабре обычно выпадает первый снег. Озера в нашем городе начинают замерзать. Январь морозный и часто снежный. В январе у нас иногда бывают метели, на дорогах часто образуется гололед. В феврале довольно холодно, но в конце месяца у нас, как правило, оттепель.

Начало марта обычно холодное и снежное. Но в конце марта и в апреле погода становится теплее. Эти месяцы обычно ветреные и туманные. В начале мая часто бывает довольно прохладно. В это время бывают сильные дожди и грозы. Но конец мая, как правило, сухой и часто жаркий.

Популярные записи

Слушать с вниманием синонимичное словосочетание
Составь и запиши словосочетания со словами
Русский язык относится к западной группе славянских языков
Бремя словосочетание с этим словом
Словосочетание со словом диалект лингвист
Поставить ударение в начать
Ударение в слове снежные горы
С чего начать первое занятие по русскому языку репетитор
Роса росы поставить ударение
Словосочетание со словом оклад
Словосочетание к слову протеже
Работа со словарем слово словосочетание значение слова словосочетания
Акцентологические слова с ударением
Подчеркни словосочетания где глагол употребляется в переносном значении
Перевод англ видео на русский
Слово шахматы в переводе на русский язык означает
Слова ударение на конец слога
Как объяснить словосочетание никем никого
Перевод песни con te partiro andrea bocelli
Словосочетания со словом замки в разных значениях