Меню Рубрики

Составить предложение с данными словосочетаниями по расписанию

ГДЗ учебник по русскому языку 5 класс Ладыженская. §83. Буквы з и с на конце приставках. Упражнение №441

Составьте предложения с данными словами и словосочетаниями.
По расписанию, ра..дать тетради, ра..крыть, (с, з)тереть с доски, исправление ошибок, ра..борчиво, в..помнить и рассказать, ра..смотреть таблицу, во..пользоваться правилом.

Решение

По расписанию урок русского языка у нас сегодня первый. Учительница раздала тетради. Дежурный стер с доски, мы раскрыли тетради и начали работать. Сначала мы занимались исправлением ошибок, а потом надо было вспомнить и рассказать правило о правописании приставок. Мы рассмотрели таблицу и воспользовались правилом о написании приставок на −з (— с). Мы писали разборчиво.

Составьте предложения с данными словами и словосочетаниями. По расписанию, ра..дать тетради, ра..крыть, (с, з)тереть с доски, исправление ошибок,

Ваш ответ

решение вопроса

Похожие вопросы

  • Все категории
  • экономические 43,277
  • гуманитарные 33,618
  • юридические 17,900
  • школьный раздел 606,294
  • разное 16,822

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах.

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте.

Как быстро и эффективно исправить почерк? Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.

Составьте предложения с данными словосочитаниеми По расписанию, раздать тетради, раскрыть, стереть с доски, исправление ошибок, разборчиво, вспомнить и рассказать, рассмотереть таблицу, воспользаватся?

Русский язык | 1 — 4 классы

Составьте предложения с данными словосочитаниеми По расписанию, раздать тетради, раскрыть, стереть с доски, исправление ошибок, разборчиво, вспомнить и рассказать, рассмотереть таблицу, воспользаватся правилом.

Нам необходимо учится строго по расписанию

Учительница встала, чтобы раздать тетради

Мне пришлось сесть и раскрыть учебник

Марья Ивановна попросила дежурных стереть с доски

Сегодняшней темой нашего урока было исправление ошибок в сочинении, которое мы писали вчера

Ему придется писать более разборчиво, чтобы его поняли

Мне все — таки удалось вспомнить и рассказать стихотворение

Я подошел поближе, чтобы рассмотреть таблицу

Для того, чтобы верно решить пример необходимо воспользоваться правилом.

Сочтавьте текст с словами по расписанию, раздать тетради?

Сочтавьте текст с словами по расписанию, раздать тетради.

Раскрыть, стереть с доски , исправление ошибок , разборчиво, вспомнить и рассказать, расмотреть таблицу,.

Составьте предложения с данными словами и словосочетаниями?

Составьте предложения с данными словами и словосочетаниями.

По расписанию, раздать тетради, раскрыт, вспомнить и рассказать, рассмотреть таблицу, поспользоваться правилом.

Помогите составить предложения на тему Урок русского языка ?

Помогите составить предложения на тему Урок русского языка .

Со словами по расписанию раздать тетради раскрыть тетради стереть с доски исправить ошиби.

Составьте предложения на тему урок русского языка используя данные слова : по расписанию, раздать тетради, раскрыть , стереть с доски ?

Составьте предложения на тему урок русского языка используя данные слова : по расписанию, раздать тетради, раскрыть , стереть с доски .

Исправление ошибок , разборчиво , вспомнить и рассказать , рассмотреть таблицу , воспитывать внимание.

Составте предложения с данными словами и словосочетаниями : По расписанию, раздать тетради, раскрыть, стереть с доски, исправление ошибок, разборчиво, вспомнить и расказать, расмотреть таблицу, воспол?

Составте предложения с данными словами и словосочетаниями : По расписанию, раздать тетради, раскрыть, стереть с доски, исправление ошибок, разборчиво, вспомнить и расказать, расмотреть таблицу, воспользоваться правилом.

По расписанию, раздавать тетради, раскрыть, стереть с доски, исправление ошибок, разборчиво, вспомнить и рассказать, расмотреть таблицу, воспитывать внимание?

По расписанию, раздавать тетради, раскрыть, стереть с доски, исправление ошибок, разборчиво, вспомнить и рассказать, расмотреть таблицу, воспитывать внимание.

Составте предложения на тему : &lt ; &lt ; Урок русского языка&gt ; &gt ; , используя даные слова и словосочетания.

Составить предложения на тему «урок рус?

Составить предложения на тему «урок рус.

Яз» используя данные слова.

По расписанию, раздать тетради, раскрыть, стереть с доски, исправление ошибок, разборчиво, вспомнить и рассказать, рассмотреть таблицу, воспитывать внимание.

(У нас тема : буквы з и на конце приставок).

Составьте связный текст с этими словосочетаниями : По расписанию, раздать тетради, раскрыть, стереть с доски, исправление ошибок, разборчиво, вспомнить и рассказать, рассмотреть таблицу, воспользовать?

Составьте связный текст с этими словосочетаниями : По расписанию, раздать тетради, раскрыть, стереть с доски, исправление ошибок, разборчиво, вспомнить и рассказать, рассмотреть таблицу, воспользоваться правилом.

Помогите пожалуйста разобрать слова по составу : расписанию, раздать, тетради, раскрыть, стереть, доски, исправление, ошибок, разборчиво, вспомнить, рассказать, рассмотреть, таблицу, воспользоваться, ?

Помогите пожалуйста разобрать слова по составу : расписанию, раздать, тетради, раскрыть, стереть, доски, исправление, ошибок, разборчиво, вспомнить, рассказать, рассмотреть, таблицу, воспользоваться, правилом.

Составьте предложения с данными словами и словосочетаниями :По расписанию, раздать тетради, раскрыть, стереть с доски, исправление ошибок, разборчиво, вспомнить и рассказать, рассмотреть таблицу, восп?

Составьте предложения с данными словами и словосочетаниями :

По расписанию, раздать тетради, раскрыть, стереть с доски, исправление ошибок, разборчиво, вспомнить и рассказать, рассмотреть таблицу, воспользоваться правилом.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОБЫСТРЕЕ!

На странице вопроса Составьте предложения с данными словосочитаниеми По расписанию, раздать тетради, раскрыть, стереть с доски, исправление ошибок, разборчиво, вспомнить и рассказать, рассмотереть таблицу, воспользаватся? из категории Русский язык вы найдете ответ для уровня учащихся 1 — 4 классов. Если полученный ответ не устраивает и нужно расшить круг поиска, используйте удобную поисковую систему сайта. Можно также ознакомиться с похожими вопросами и ответами других пользователей в этой же категории или создать новый вопрос. Возможно, вам будет полезной информация, оставленная пользователями в комментариях, где можно обсудить тему с помощью обратной связи.

Я едва ли не опоздал в школу. Неужели все забыли про мой День Рождения! Всё — таки я был прав. Даже я не смог пробежать 100 метровку.

1) Узнаешь — гл. , обозначает действие предмета. 2) Н. Ф. — узнаешь 3) Морф. Призн Пост : совершенный вид. , переходное. , 1спр Непост : изъяв. Накл. , ед. Ч. , будущее время. , 4) сказуемое.

Это полная грамматическая характеристика данного слова.

Тихо говорит Аккуратно одет Грубо ответила Хорошо видит Тускло светит Весело смотрит Низко летит Лиза всегда тихо говорит. Когда у Леши день рожденья, он аккуратно одет. Аня сегодня грубо ответила маме. Артем хорошо видит. Старая лампа тускло све..

Все есть в киев — граде : улицы, дома, площади. — везде : и на лугу — уже было тихо.

Тема 3 1)Роль родного языка очень важна в нашей жизни. Представьте, чтобы было если бы все разговаривали на своём языке. Никто бы тогда друг — друга не понял. Богатство его заключается в том, что это НАШ, РОДНОЙ язык и мы его любим и разговаривает..

Вопрос : какая река течет около лагеря.

Прежде чем сказать, надо подумать, десять раз, чтобы не сделать ошибок.

Нужно подумать прежде чем сказать, потому что если скажешь что то не обдумав, или глупое с тебя просто посмеются.

1. Глупый осудит, а умный рассудит. 2. Я отправился на двор , но там никого не было . 3. Солнце тусклое блестит — туча чёрная висит. 4. Солнце село , и в воздухе разлилась прохлада.


[spoiler title=»источники:»]

http://www.soloby.ru/587946/%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

http://russkij-azyk.my-dict.ru/q/4900133_sostavte-predlozenia-s-dannymi-slovosocitaniemi-po/

[/spoiler]