Меню Рубрики

Смотреть тор 2 в хорошем качестве hd 1080 с переводом темных эльфов

Смотреть тор 2 в хорошем качестве hd 1080 с переводом темных эльфов

Студия Marvel продолжает изящно зарифмовывать события своих фильмов: «Тор-2» — одновременно сиквел «Тора» и «Мстителей», Натали Портман и Крис Хемсворт на месте, режиссер — телевизионщик Алан Тейлор, ставивший эпизоды «Безумцев», «Игры престолов», «Клана Сопрано» и «Секса в большом городе».

Актеры

Рецензия «Афиши»

Станислав Зельвенский

Привлекательный астрофизик Джейн Фостер (Портман) в лондонских новостройках попадает в другое измерение, где в нее вселяется некая сущность под названием Эфир. Тем временем ее небесный возлюбленный Тор (Хемсворт), который улетел усмирять непокорные территории и разбираться с отцом (Хопкинс) по поводу наследства, страшно тоскует. К счастью для всех, выясняется, что Эфир играет ключевую роль в войне между планетой Асгард и Темными эльфами, которых вроде бы давно истребили, но на самом деле нет, и поэтому у Тора есть все основания забрать Джейн к себе наверх.

Если в первом «Торе» сцены на Асгарде служили несколько утомительным вступлением к действию на Земле, здесь все наоборот: основная история разворачивается на просторах галактики, а наша планета — место для юмористических сценок, Стеллана Скарсгорда, полроли отыгравшего без штанов, и, конечно, финального ее спасения. В любом случае тяжеловесный шекспировский дух, которым пропитал Асгард первый постановщик Кеннет Брана, здесь основательно повыветрился: телевизионный режиссер Тейлор (удачно лишенный авторского почерка и потому успевший немного поработать во всех, кажется, заметных сериалах десятилетия) хоть и дает Энтони Хопкинсу поиграть бровями, с размахом нувориша тратит циклопический бюджет на разнообразные увеселения. В «Торе-2» с его космическими сражениями, нарядными декорациями и всякой мифологической хтонью можно найти отголоски любого фантастического блокбастера из обязательного набора, но он берет не оригинальностью, а марвеловским ноу-хау: симпатичные герои, много шуток, мегатонны пиротехники. А белиберда про «эфир» и Девять миров занимает, в общем-то, не сильно больше места, чем разговоры про гаджеты в «Железном человеке» или про химию в «Халке». Решительно ничего выдающегося в этом фильме нет — и на следующий день уже трудно вспомнить что-нибудь кроме двух-трех сцен. Но тут — как, собственно, и в сериалах — платишь не за то, чтобы тебя удивили, а чтобы успокоили: все на месте.

Лучшие отзывы о фильме «Тор-2: Царство тьмы»

Jubbadaboom

Редкий случай, когда продолжение наголову лучше оригинала.
«Тор 2» – один из лучших фильмов по комиксам во вселенной Marvel, и он прекрасно выглядит в качестве одного из спин-оффов «Мстителей». Жаль, что такой не вышла первая картина про сына Одина. В ней привлекало только знакомство с новым интересным миром, основанным на скандинавской мифологии. Все же остальное, увы, Кеннету Бране удалось реализовать, в лучшем случае, на среднем уровне. Какой аспект не возьми, «Царство тьмы» будет в нем лучше предшественника, которого можно поругать и за затянутость, и за недостаточное количество экшена, и за не особенную зрелищность этих самых нечастых сцен действия.

Во втором фильме хуже разве что с сюжетом – он стал совсем уж схематичным. Впрочем, тем же грешили «Мстители», и это нисколько не помешало им полюбиться зрителям всего мира. Давайте посмотрим правде в глаза: кого-то интересуют перипетии истории при посещении тематического аттракциона? Главное, чтобы было весело, а от впечатлений захватывало дух. И вот с этим у «Тора 2» все в порядке. Экшена много, он разнообразный и снят крайне добротно. А в «финальной разборке» создатели так и вовсе устраивают настоящую феерию, которая может поспорить с битвой в Нью-Йорке если не по масштабности и качеству прорисовки, то точно по изобретательности и веселости.

Да-да, не только в промежутках между сценами действия, но иногда и прямо по ходу них зрителя развлекают шутками. Причем, на удивление, в основном удачными. Особенно отличился, как водится, Локи. Ни Том Хиддлстон, ни, надо признать, почти все остальные актеры, не раскрывают каких-то новых интересных граней характеров своих персонажей. Но всеми старыми лицедеи оперируют не хуже чемпионов по собиранию кубика Рубика. Лишь из героя Стеллана Скарсгарда зачем-то сделали практически комедийного персонажа. Впрочем, и это смотрелось все же не настолько неуместно, как рефлексия Тони Старка в последнем «Железном человеке», а еще пару смешных моментов фильму в итоге прибавило. Как результат, немногие чистокровные комедии смогут похвастать таким количеством зрительского смеха в зале, как новая картина Алана Тэйлора.

Постановщик наиболее «крепких» серий «Игры престолов» сделал все, чтобы воспользоваться выпавшим шансом – теперь его наверняка ждет славное будущее в «большом» Голливуде. Да, по слухам ему во многом помог Джосс Уэдон, который курирует теперь все фильмы по вселенной Marvel (и действительно рука последнего явственно чувствуется во многих моментах фильма). Ну, так суметь вовремя признать, что тебе нужна помощь и обратиться к правильному человеку – тоже важно. Оно того стоило: плодом усилий киноделов стала одна из лучших комикс-экранизаций и просто прекрасная развлекательная кинокартина.

Кстати, как обычно в таких случаях, после сеанса не спешите выходить из зала. Причем даже после первой «пасхалки» и начала бегущих титров. В «Торе 2» по примеру «Мстителей» сразу две «вставки для фанатов». И вторая, как минимум, забавнее.