Меню Рубрики

Смотреть мультик университет монстров в хорошем качестве на русском языке

Смотреть мультик университет монстров в хорошем качестве на русском языке

Приквел «Корпорации монстров», рассказывающий, как большой синий Салли и маленький зеленый Майк издевались друг над другом в колледже, прежде чем стать отличной командой.

Рецензия «Афиши»

Василий Миловидов

Майк Вазовски (нелепый глаз на зеленых ножках) осуществляет мечту детства и поступает в Университет монстров на «страшильный» — самый престижный факультет в мире. Все вокруг, правда, не без основания считают, что для профессиональной деятельности ему не достает одной существенной черты — Майк совершенно не страшный. К тому же в кампусе он тут же заводит злейшего врага в лице Джеймса Салливана — весельчака, дебошира и отпрыска прославленного пугателя. Когда обоих после первого же экзамена попрут с факультета, Салли и Майку придется зарыть топор войны, чтобы попасть обратно.

«Корпорация монстров» заканчивалась тем, что герои находили способ добывать электричество для своего мира без применения детского вопля — то есть благополучно закрывали себе дорогу к сиквелу. У студии Pixar, в итоге, ушло больше десятилетия на то, чтобы додуматься снять приквел. Нарисовать Майку и Салли предысторию было идеей, с одной стороны, свежей, с другой, в ней и скрывается подвох. Лучшие моменты «Корпорации» касались взаимодействия героев с ребенком; в «Университете» их закономерно меньше, хотя и тут самая запоминающаяся сцена — когда с пугания детей монстрам приходится переключиться на взрослых. Но главное, что Pixar всегда удачнее всего выступал, работая на контрастах взрослого и детского; у первого фильма помимо благородного посыла (Как заставить детей не бояться чудищ под кроватью? — Сделать о проблеме добрейший мультик.) наличествовало еще и остроумное обшучивание корпоративных клише. Разница между детсадовцами и первокурсниками, может, и большая, но драматургически не столь уж эффектная. «Университет», наверное, почти идеальный детский мультфильм, однако Pixar в очередной раз урезал категорию «для всей семьи» с понятного, но все-таки обидного конца.

Лучшие отзывы о фильме «Университет монстров»

Dmitry Bortnikov

История из первых щупалец

Ты не страшный, зато бесстрашный (с)

Салли и Майк – юные монстры, которым еще предстоит научиться, как можно страшнее пугать детей. Их отчисляют из университета за профнепригодность, и единственной возможностью вернуться обратно оказывается конкурс «Страшные игры», по результатам которого выбирается самая страшная команда университета.

Начальные титры настраивают на мультфильм, а финальные проводят «мостик» между «Университетом» и «Корпорацией».

Режиссеру-дебютанту Дэну Скэнлону и сценаристам удалось поймать атмосферу и стиль оригинала. А также уделить внимание сюжету и героям, не забыв о юморе. Обыграть ключевые моменты учебы в университете и пройтись по основным пунктам американских фильмов в целом.

Художники сумели придать каждому монстрику индивидуальность. Все они абсолютно очаровательны. Не забыли и о полюбившихся героях, которым отведены небольшие эпизоды.

Музыка в мультфильме дополняет и усложняет происходящее на экране.

3D используемое в наше время по необходимости и без, здесь абсолютно не к месту. Т.к. объем достигается здесь другими путями.

Таня Кулак

Иванушка

Стрелков Никита

Хотя мне больше нравится эта песня в исполнении группы «Белая гвардия»… Кхм, прежде чем начать рассказ об «Университете монстров», позвольте сделать небольшое лирическое отступление по поводу короткометражки показываемой перед «большим» фильмом.

«Синий зонтик»

Сиквелы, приквелы, различные экранизации книг, комиксов, игр, аттракционов, заполонили современный кинематограф. Недостаток оригинальных идей убивает всю индустрию. И Pixar не исключение. Да, они выпустили шикарную трилогию «Истории игрушек» и не подводили своих поклонников до «Тачек 2», которые оказались полнейшим провалом с точки зрение культурной ценности. После этого Pixar выпустили «Храбрую сердцем», не такую сказку, как они обычно делают, разделившую поклонников на два лагеря: «Pixar уже не трот» и «Один косяк, с кем не бывает». Лично мне «Храбрая» понравилась именно своей жёсткостью тех времён, когда у сказок была роль напугать и научить, а не розово-плюшевая «Дружба – это круто». И я примкнул ко второму лагерю. Но сегодня я вынужден был пересмотреть своё мнение о Pixar и тортах.

Но всё это моё старческое бухтение актуально только для искушённой публики. Дети были рады смотреть на приключения монстров, да и не только дети, моей прекрасной спутнице фильм также пришёлся по душе. А ведь и правда, в фильме есть хорошие смешные моменты: монстр с филфака в команде постоянно что-нибудь отмачивает, мамаша одного из членов команды, слушающая deathmetal, жгёёёт! А в конце Салли с Майком даже осмеливаются пугать взрослых и можно увидеть классические приёмы из horror’ов. Финал, правда, несколько… вторичен, кто смотрел «Без чувств» с Марлоном Уайансом, меня поймут.

В итоге я так и не смог решить: то ли это я зажрался, то ли Pixar не выдерживает темп по фильму в год. А может, они решили, как Microsoft: чередовать плохую и хорошую версии? В любом случае детям нравится, поэтому сходить рекомендую хотя бы ради них (всё равно сейчас для детей 6+ ничего нет), а вот стоит ли идти на этот фильм без детей? Сомневаюсь.

Популярные записи

Перевод мотоцикла днепр на 92 бензин
Торты куда падает ударение
Словосочетания со словом взгляд
Образуйте словосочетания с данными предлогами согласно
Антрепренер ударение в слове
Орган ударение на какой слог
Перевод песни aoa oh boy
Сайт турецкой обуви на русском языке
Таблица звуков во французском языке
Сапожник ударение в слове
Русский язык 2 класс стр 9 упражнение 14 рабочая тетрадь
Стишки на украинском языке про маму
Найти случаи нарушения лексической сочетаемости в устойчивых словосочетаниях
Внести достойный вклад синтаксический разбор словосочетания
Как вы понимаете словосочетание драгоценные книги напишите сочинение рассуждение
Как ставить ударение поминки
Скандальная леди у многоголосный перевод
Письмо на английском другу про школу на английском языке с переводом
Ударение в слове сходна
Тестовый экзамен по русскому языку 9 класс