Меню Рубрики

Сирануш перевод с армянского

Сирануш: значение имени, тайны, характеристики планетарного влияния

Имя Сирануш находится под покровительством планеты Луна. Эта планета наделяет Сирануш стремлением заботиться о близких, потребностью в любящем спутнике жизни и желанием иметь детей. Проще говоря, это планета нетлеющего семейного очага, поэтому очень счастливым становится мужчина, когда в его доме появляется жена с именем Сирануш. Кроме этого, в ее характере присутствует следование традициям предков и семейным преданиям, что для национальной культуры очень важно. Замечательно, что эти качества Сирануш не придется развивать в себе искусственно, они с ней с самого рождения.

С другой стороны, Луна – планета, означающая выбор. Маленькой Сирануш следует познать истину о том, что все происходящее является результатом ее выбора. Это поможет ей вести мудрую и осознанную жизнь.

Подходящие знаки Зодиака

Ближе всего к значению имени Сирануш знаки Зодиака Телец и Близнецы. Поэтому, если в семье рождается девочка с таким именем в эти зодиакальные периоды, она, несомненно, будет в ладу с собой и окружающим миром. Под знаком Тельца есть поле деятельности для улаживания финансовых дел и приумножения капитала. Сирануш следует быть аккуратной в денежных делах, чтобы не погрязнуть в таких качествах, как лень, жажда наживы или скупость. Знак Близнецов способствуют развитию коммуникабельности, способности к учебе, стремлению помогать. Сирануш нужно помнить, что не у всех людей, встречающихся на пути, могут быть хорошие намерения. Поэтому излишняя болтливость и доверчиваться могут сослужить ей плохую службу.

Талисманы для имени

Несмотря на то, что для многих понедельник является самым тяжелым днем недели, женщинам по имени Сирануш именно в этот день все дела удаются довольно легко, поэтому его можно назвать удачным днем имени.

Как и большинство женщин, Сирануш неравнодушна к украшениям. При выборе украшений с камнями, ей лучше отдать предпочтение следующим минералам: сердолик, горный хрусталь, изумруд, сапфир, малахит, хризопраз, агат, бирюза, нефрит. Именно эти камни являются ее талисманами, приносящими удачу.

К значению имени Сирануш подходят следующие «счастливые» цвета: белый, золотистый, черный, розовый, оранжевый, лиловый. Хорошо, если одежда таких оттенков будет присутствовать в ее гардеробе. Эти вещи, несомненно, способны принести удачу своей обладательнице.

Нумерология имени

Число 2 является ключевым в значении имени Сирануш. Такое число имени означает, что она в течение жизни будет подвержена различным колебаниям: между добром и злом, правдой и ложью во спасение, совестью и возможностью обогатиться. И только внутренний духовный стержень, а так же привитые нормы морали смогут склонить чашу весов в ту или иную сторону.

Сирануш следует развивать в себе свойственные ей положительные черты: скромность, искренность, умение договариваться, разрешать споры и поддерживать, а так же распознавать эмоции людей, логику, чувство такта, любовь к искусству и красоте.

В то же время ей лучше не поддаваться таким чувствам, как излишняя застенчивость, стремление всем угодить, желание посплетничать или поспорить, солгать ради выгоды, а так же педантичность и жажда затворничества.

Очень интересен ряд ассоциаций, возникающих у людей, когда они слышат имя Сирануш: творческая, темпераментная, меняющаяся, добрая, активная, мудрая, внимательная, радостная, дружелюбная. Такие непроизвольные ассоциации достаточно точно помогают лучше понять значение имени Сирануш.

Фонетический разбор имени

Каждая буква в имени человека имеет определенное значение. Больше всего влияют на его характер первая и последняя буква, а так же те, что находятся посередине.

Последняя буква этого имени – «Ш» – показывает наиболее уязвимое место обладательницы, то, с чем стоит побороться ради счастья. Это, как правило, ревность и неспособность уступать. Если Сирануш найдет подход к этим чувствам и сумеет преобразовать их в какие-то более конструктивные формы, то она и ее близкие почувствуют преображение и небывалый душевный подъем.

Именада

Значения имён и справочник имён

Сирануш

Значение имени Сирануш — тайна имени.

Происхождение имени Сирануш

Корни значения женского имени Сирануш уходят далеко в прошлое. По некоторым данным имя Сирануш происходит от старинного славяно-татарского имени. Тайна имени заключается в его происхождении, количестве слогов, звуков… Все это определяет характер, привычки, даже будущую профессию и семейную жизнь человека с редким именем Сирануш.

Характер имени Сирануш

В спорах Сирануш предпочтет найти компромисс, используя мягкий подход для достижения согласия; если же будет замечено, что спор разгорается, то вовремя уйдет в сторону. Сирануш обычно имеет много друзей и знакомых, поэтому не страдает от одиночества.

Карьера человека с именем Сирануш

Если же Сирануш желает добиться успеха в карьере, то следует научиться максимально концентрировать внимание и набраться усидчивости. Как только Вы начнёте заниматься любимым творчеством, жизнь сама предоставит возможность на зарабатывать на творческом деле и от этого уровень комфорта повысится сам собой.

Уважаемые посетители сайта! Если вы знаете какие-либо сведения об этом замечательном имени, то огромная просьба написать их в комментариях ниже. Внесите свой вклад в формирование справочника имён, заранее благодарим!

6 коммертирия к имени “ Сирануш ”

Privet vsem menya toje zovut SIRANUSH mne 25 ya iz Erevana ya lublu kogda menya nazivayut SIRUSHO

Странно, это разве не Армянское имя? от Сер — Любовь и Ануш — Сладкая т.е. в переводе как Сладкая Любовь.. Сколько знал девушек с таким именем все они родом из Армении.
Поправьте если чё! Сирушо это как я понимаю сокрашенное от Сирануш.

Здравствуйте.Мое имя Сирануш мне 27 лет. Родилась в Узбекистане.
Назвал папа в честь своей бабушки.В 1990 уехали жить в Россию.
Мой характер очень упрямый и ненавижу чего либо ждать,добрая,сострадательная с ярко выраженным чувством справедливости! Много спорю,но никогда не ругаюсь с людьми,вежливая.
Возможно если бы жила и росла не в России ил в другом окружении мне бы не пришлось изменить имя в устной форме.В России очень сложно живется с этим именем,сейас люди просто округляют глаза и переспрашивают,кто то восхищается,что ему удалось услышать что то новое(я бы сказала хорошо забытое старое).В детстве было ооочень сложно рости,все оскорбительные производные от моего имени были обращенны в мою сторону….самые мягкие из них обсирушка,засранка и сиранула…Но это дети глупые и жестокие.Никак не подумайте,что я росла серой мышкой и изгоем во дворе! Это не мешала всем мальчикам двора за мной бегать и быть мне лидером в своей компании.Просто мой папа был военным человеком и мы часто переезжали из города в город.Постоянно новые школы,компании,друзья….пока дети привыкнут к моему имени…и обязательно находились те кто смеялись…Я это все давно забыла. Заставил случай недавно произошедший все это вспомнить ну и этот сайт на котором просят рассказать о себе.На моей работе коллеги не знаю моего имени по паспорту(Сирануш) они благополучно называют меня Сашей.И как то мы начали сменами делиться смешными расказами о звонках к нам в офис.В конце разговора…мне стало совсем не смешно….всеми уважаемая сотрудница и замечательный человек…расказала,что звонил кто то и спрашивал…когото…чье имя она даже не поняла…
— Какое то имя такое…Сирану или Сиранул….
Все это было сопровожденно яркими эмоциями и звонким смехом всего нашего коллектива…
Сколько мне родители не внушали гордость моего имени.Я давно поняла,что могу гордиться им в полном одиночестве!
Я безумно рада,что вы все здесь написали о себе,я почувствовала себя как в кругу большой,РОДНОЙ семьи…аж слезы счастья наворачиваются!
И очень рада,что у вас нет таких невеселых историй о своем имени.
Мои родители никогда не думали что переедут в Россию поэтому даже не предпологали возможные проблемы их ребенка.Родители и все же если вы называете национальным именем своего ребенка…живите даже не на территории СССР…это так запоздалый крик души!:-)))))Это имя для Армении не для России….
Проверенно лично:-)))

Здравствуйте, дорогие читатели, хочу поделиться своей историей.
Я родом из Армении, но уже много лет живу в России. Переехали с семьей из-за сложившихся обстоятельств. Сколько себя не помню, постоянно комплексовала, потому что задирали, обижали. Хоть это и закаляло меня с самого детства, все равно обида осталась. Очень часто сейчас, (да и раньше) использую псевдонимы. Мне так проще. Люди как-то по-другому смотрят, доверяют. Так уж принято здесь, сейчас, всех людей из Кавказа называть «понаехали». А я другая. Я хочу быть просто человеком, чтобы окружающие смотрели на меня. Чтобы мое имя, моя внешность не была психологическим барьером.
Сейчас мне 18 и я задумываюсь о том, чтобы поменять имя в паспорте.

не меняйте имя в паспорте! нефиг прогибаться под каких то необразованных скотов! У вас древнее имя, Можете представляться как Сирушо или Сара ну если вам уж не дают жить «изверги» всякие. Армянские корни, культура, история и народ намного древнее чем славанская или тех кто пытается подшутить над вами! Не забывайте этого — будьте лучше, выше и читайте много! чтобы затыкать резко и интеллектуально всех кто начнет показывать свое невежество и бесполезный треп.

Удачи Вам Сирануш! Ваш псевдоним Сирушо или Сара короче сами подумайте! 😉

Красивые армянские имена

Красивые женские армянские имена

Список самых красивых имен в Армении для девочек:

Ават – Вера
Авета – Благая Весть
Агавни (Ахавни) – голубка
Агуник (Ахуник) – горлица
Адрине (Адриана)
Аза – от Азнив
Азарвард – тысяча роз
Азатуи – свободная
Азгануш – национально приятная
Азгуш (Азнив) – честная
Айарпи – солнышко
Айастан – Армения
Айгаварт – садовая роза
Айгануш (Айкануш) – приятная
Айкануш – Анна
Айкуи – рассвет
Айкуш – лучшая
Айцемник – козочка
Ак – очи
Алван (Алая)
Алвард – красная роза
Алмаст – алмаз
Амест – скромная
Анаида сердце
Анаит (Анаида) – сердце
Ананух – мята
Анахит – чистая
Ангин – бесценная
Анелик – задача
Ани – среднивековая столица Армении
Аннман – неповторимая
Антарам – неувядающая
Ануш – дыхание утра, сладкая
Анушик – дыхание утра
Аразгуль – цветок
Араика – дарованная верховным богом
Арай Араксия – священный дозор
Аракся (Аракси) – от реки Аракс
Арев (Арега) – солнце
Аревгат – частичка солнца
Аревик солнышко
Арзум – желанная, долгожданная
Армавени – цветущая
Армагал (Армалан)
Армануш – красивый поздний цветок
Армине – судьба
Арпеник – святая защитница
Арпи – солнце
Арпиг (Арпик) – солнце
Арпина – восходящее солнце
Арпине – солнечная
Арусь – солнечная

Арусяк – Венера
Арфения – солнечная
Арфеня – солнечная
Арцуи – орлица
Асмик – цветок жасмина
Аспрам – от Аспра
Астхик (Астрик) – звездочка
Ашхарик – мирок
Ашхаруи – мирная, всемирная, мировая
Ашхен – небесная
Ачик – глазик
Бавакан – хватит
Баласан – бальзам
Балик деточка
Батил снежинка
Беркруи – плодородная
Биайна – от нагорья «Биайнили»
Бурануш – благоухание и аромат
Буравет – благоухающая
Бурастан – благоухающий сад
Бюрех (Бюрегик) – кристалл
Вазгануш – приятная царица
Вазгенуи – царственная
Вануи – из города Вана
Вард (Вардуи, Вардуш) – роза
Вардитер – розовая бабочка
Вардухи – как роза
Варсеник (Варсен) – длинноволосая
Варт (Вард) – роза
Вартануш – сладкая роза
Вартитер – розовая бабочка
Вартуи (Вардуи) – розочка
Вергине (Вергинэ) – девственная
Вергуш (Вергиния)
Верчалуйс – закат
Виргине – девственная
Вормиздухт – дочь Вормизда
Воскеат – Злата
Воскехер – золотистая
Воски – золото
Вшуи (Вштуи) – стенания
Гадар – встреча
Гарнуи – весенняя
Гаруник – весна
Гасмик – жасмин
Гаяне – семья
Гаянэ – земная
Гегануш (Гехануш) – красивая и сладкая
Гегецик (Гешецик) – красивая
Гегуи (Гехуи)- красавица
Гермина (Герминэ) – родная
Гегаварс (Гехаварс) – красивые волосы

Сирун – красивая
Сируш – любить, красивая, хорошенькая
Сирушо – любить, красивая, хорошенькая
Сирюн – красивая
Сирюн красивая
Смбатануш, Сумбатануш
Смбатуи (Сумбатуи) – победитель
Социк – социальная девочка
Србуи (Српуи) – святая
Сурпуи (Сурбуи) – святая
Сэда – лесная фея
Сьюне – хорошая
Тагуи (Такуи) царица
Танкагин – драгоценная
Такун царевна
Татевик путь предков
Татевик – дающая крылья
Татик – лапочка, бабушка
Теймине (Терминэ) – здоровая
Термина – мой отец – Господин, дочь тера.
Термине – мой отец – Господин, дочь тера.
Тигрануи (Тиграна, Тиграния)
Тируи – дама, леди, госпожа, хозяйка
Тирун – хозяйка
Титер – бабочка
Торник – внучка
Трчнак – птичка
Тухануш – сладкая суглянка
Тухик – смуглянка
Тухцам – темноволосая
Тушик (Тюшик) – Татьяна
Урарту – название древней страны
Урер – где был
Ури (Урик) – ты где
Устиан – от Устинья
Хачуи – маленький крестик
Хмаил (Гмаир)
Хназанд (Гназанд)
Хонарх (Хонар) скромная
Хосровадухт (Хосровадухт) – дочь Хосрова
Цагик (Цахик) цветок
Циацана (Циацан) — радуга
Цовик – морская богиня
Цовинар морская богиня
Цовян морская богиня
Цогик – роса
Цогих – чистая, прозрачная
Цолер – блестящая гора
Цолин – роса – чистая, как роса
Цолине – роса – чистая, как роса + ине
Шагане (Шананэ)- цветущая
Шамам – благоухающая

Шамирам — аналог имени Семирамида
Шамиран – любительница голубей
Шкег – роскошная
Шнорик – культурная
Шогакат – Надежда
Шогер блестящая
Шогик блестящая
Шушан, Шушанник — лилия
Ынкеруи – товарищ
Эгине (Эхине) – Елена
Энца – дар, подарок
Эрик (Эрика, Эрикназ)
Эрманс – армянка
Эрмине (Эрминэ) (Герминия) – дочь Гермеса
Этери – небеса, эфир
Югабер – приносящая жирок

Красивые мужские армянские имена

Список самых красивых имен в Армении для мальчиков:

мянские Абиг — поющий
Авет — свет Бога, знание Бога
Агаси — стойкий
Азат — вольный
Айк — имя основателя армянского народа
Акоп — хранимый Богом
Амазасп — защитник победитель
Амаяк — честный духом
Амбарцум — вознесшийся в небеса
Амо — путник
Анания — неповторимый
Ара — высоконравственный
Аракел — Ангел, защитник
Арам — высоконравственный
Аргам — заслуживающий
Аргишти — заслуживающий любви
Арег — небесное светило, солнце
Аристакес — божественный заступник
Армен — воин, мечта
Арсен — истинный боец
Артавазд — правдивый
Артак — тянется к солнцу
Арташ — тянется к правде
Артем — дорога правды
Артур — медведь, свет правды
Артуш — тянется к свету
Арутюн — возрождение, воскресенье
Арушан — солнечноликий
Аршавир — светлый победитель
Аршак — мужество
Атом — Душа Бога
Ашот — огненный
Бабкен — мудрый предок;
Багдасар — сила дающая добро
Багиш — счастливый;
Баграм — счастливый и любимый
Баграт — радостный, любимый;
Барсег — властный
Бархудар — уважающий силу
Ваагн — пламя
Ваан — всеобщая защита
Вагарш — вездесущее светило
Ваграм — быстрый, как тигр
Вазген — радость святого познания
Ваник — торговец
Вараздат — небесный подарок
Вардан — воздаяние
Вардван — верноподданный
Вардгес — властитель страны
Варужан — заступник
Васак — светлые глаза
Вахак — всепроникающий солнечный луч

Вахинак — воин солнца
Вачаган — пламенное слово
Ваче — дитя, ребенок
Виген — мощный, сильный
Вираб — воин заступник
Врамшапух — обет добра
Гагик — небо
Галуст — появление
Герегин — пламя божественной мудрости
Гарник — жертвенный агнец
Гарсеван — поклоняющийся пламени
Гаспар — освобождающий
Гегам — красивый
Грант — святое писание
Гурген — волк; несущий священные знания людям
Давид — любимчик
Дереник — покорный боголюбец
Дживан — живой дух
Егиш — желающий власти
Ерванд — священное верование
Жирайр — шустрый мужчина
Завен — воспитанный, покорный
Зорий — жрец пламени
Зураб — божественный; рубин; огонь и вода
Камари — лунный
Карапет — повелитель солнечных лучей
Карен — щедрый
Кероп — ангелок
Кикос — каменный
Киракос — историк
Корюн — смелый
Мамикон — собственный
Маркар — мужская дорога
Мгер — солнце
Месроп — луч луны
Мехак — око солнца
Мигран — лицо солнца
Минас — рыбный
Мушег — лучший
Нерсес — появление на свет смельчака
Нубар — хвала
Оганес — пламя, огонь
Панос — чудо
Паркев — воздаяние
Партев — властитель, правитель
Паруйр — светлый
Парунак — божественная часть
Патвакан — добродетельный, честный
Петрос — каменный
Погос — мальчишка
Рачия — огонек в глазах
Саак — могучее солнце

Сагател — могущественный
Сако — священный
Санасар — вечное могущество
Сантур — свет Бога
Сапах — чтящий Бога
Саргис —природная мощь
Саро — мощный
Татевос — дорога отцов
Татос — сын отца
Татул — отцовское счастье
Тиран — божественный человек
Торгом — путник освободитель
Торос — натиск, активность
Трдат — божественный подарок
Унан — златоликий, солнечный
Усик — рассветный
Харпут — цветок лотоса, озаренный солнцем
Хорен — солнечный
Хосров – жрец, предающий жертву пламени
Шаварш — солнечная сила
Шмавон — дружелюбный

Популярные записи

Керенский или керенский ударение
Словосочетание с ахиллесова пята
Главное и зависимое слово в словосочетании незадолго до рассвета
Встречались с тобой это словосочетание
Как ты мне дорога ударение
Перевод давления psig в мпа
Разговорный клуб итальянского языка в москве
Перевод с кредитной карты альфа банка на карту сбербанка сколько по времени
Словосочетание со словом вдохновлять
Чем можно заменить словосочетание нефтяные разводы
Проклятый и проклятый ударение
Выбери верные словосочетания из предложения
Таблица вопросительных слов в английском языке с переводом
Существует ли оксиденталь язык
Словосочетание разных видов связи с наречиями
Гулять по аллее это словосочетание
Падежный вопрос в словосочетании
Перевод денег с карты на карту через промсвязьбанк
Unhappy ударение в слове
Составить словосочетание с предлогом на счет