Меню Рубрики

Шипперить что значит ударение

Значения слова шипперить и кто такой шиппер, простое объяснение

Сегодня мы расскажем вам что значит на сленге шипперить и шиппер. Вы узнаете значение этого слова, пришедшего к нам с Запада, а также поймете, кто такой шиппер.

Что значит «шипперить»

Шипперить — это когда вы представляете, то есть вам хочется верить что некие люди или персонажи (фильма, сериала, книги, игры) состоят в романтических отношениях, хотя по сюжету это и не так. Шипперы тщательно отслеживают отношения между персонажами, создают так называемый фанарт, фанфики, фан-видео и т.п.

Шипперам хочется верить в то, что некоторые люди (конечно, чаще всего знаменитости) закрутили роман или между ними просто сексуальная связь. Эти люди могут быть одного пола или оказаться персонажами из книги.

Например:

«Я шипперю пару Шелдона Купера и Эму Фэру Фаулер.» — Это значит, что я всячески поддерживаю их отношения!

«Шипперинг» произошел от английского «shipping» и в переводе означает «доставка грузов». В русскоязычной среде значение слова видоизменилось и термин стал обозначать сведение вымешленной пары для секса или же просто для романтических отношений.

Кстати шипперить можно так же и участников разных музыкальных групп и даже одногруппников, возможно это самое интересное.

Происхождение

Слово «шипперить» появилось в 1996 году благодаря фанатам сериала «Секретные материалы», которые хотели свести Малдера и Скалли.

Кто же такой «шиппер»?

Шиппер — человек, который болеет за одну пару персонажей какого-либо произведения, это может быть и фильм, и сериал, или книга. Шиппер изучает и анализирует их взаимоотношения, пишет на тему вымышленных отношений фанфики и т.д.

Один из самых популярных шипперных пейрингов (пара созданная шипперами) — Harry Styles и Louis Tomlinson из группы One Direction. Их главные шипперы — девушки, которые хотят верить в то, что между ними отношения.

Шипперы считают, что продюсеры заставляют их скрывать любовную связь. Девчонки внимательно следят за твитами Harry и Louis и ищут подтверждение своим мыслям.

Кстати, есть и такие шипперы, кто на самом деле не верит в связь пары, а шипперят просто потехи ради.

ОТП — пара любовных персонажей из какого-либо художественного произведения. От нее фанатеют фаны, о ней пишутся фанфики и фэндомы.

Группы в социальных сетях

Шипперы часто общаются в социальных сетях, например в вк. Они могут создавать группы и сообщества, посвященные теме шипперства людей и персонажей.

Шип-шип

Если вам встретится выражение «шип-шип», то знайте, что оно означает то же самое, что и слово «шипперить».

Кстати, ударение в словах «шипперить», «шипперинг», «шипперю» ставится на первый слог!

Теперь вы знаете, что значит шипперить и наверняка в вашем окружении есть хотя бы один знакомый шиппер! Правда ведь?

Словарь молодежного сленга: что такое шипперить

Кто такие «шипперы» в молодежном сленге, кого они «шипперят» и почему, а также в каких ситуациях уместно использовать эти модные слова? Разбираемся вместе в новом материале редакции Beauty HUB.

Довольно часто словечки подростков и интернет-пользователей вводят в замешательство других людей и заставляют их задуматься о том, а как это вообще переводится на человеческий язык? Чтобы с вами такого не случилось и вы всегда знали, как правильно ответить собеседнику, который использует новомодные слова, рекомендуем изучить словарь молодежного сленга .

Что значит «шипперить»

Шипперить (ударение на первую «и») – воображать, мечтать, что некая пара состоит в романтических отношениях. Вместе можно представлять как вымышленных персонажей (из книг, фильмов, сериалов, мультиков, комиксов, видеоигр), так и реальных людей (звездных кумиров, друзей, знакомых и т.д.), хотя по сюжету или в жизни это не всегда так.

Сленг пошел от английского глагола ship, который в свою очередь образован от слов, используемых для обозначения связей между людьми, – friendship (дружба) и relationship (отношения). То есть шипперство – это виртуальное сводничество в рамках своей фантазии. А те, кто занимается шиппингом/шипперством, называются «шипперами».

История появления термина началась с фанфиков – любительских текстов фанатов литературных произведений и кинолент, в которых они сочиняют альтернативный финал о дальнейшей судьбе героев за пределами их официальной сюжетной линии, и даже придумали такой феномен как шипперская свадьба. Со временем слово вошло в реальную жизнь и люди стали шипперить своих знакомых и популярных знаменитостей.

Чтобы суть шиппинга была более понятной, можно привести следующие примеры:

  • поттероманы шипперят Гарри Поттера и Гермиону Грейнджер;
  • шекспировская Джульетта выбрала Бенволио, а не Ромео;
  • Росс Геллер из «Друзей» женился на Фиби Буффе;
  • поклонники «Дневников вампира» шипперили Деймона и Елену, хотя изначально она предпочла его брата Стефана;
  • Брэд Питт и Анджелина Джоли расстались, но многие до сих пор представляют эту парочку вместе.

Продолжать такой список можно бесконечно, поскольку в умах фанов парой могут становиться как друзья, так и злейшие враги, а иногда и герои из разных культурных миров. Для подобных союзов поклонники даже придумывают определенное название, соединив части имен персонажей или звезд. Например, так родились «Стелена» (сочетание имен Стефан и Елена) и «Делена» (Деймон и Елена), «Драмиона» (Драко и Гермиона), «Бранджелина» (Анджелина Джоли и Брэд Питт), а в последнее время весь Интернет снова говорит о так называемых Беннифер – Джей Ло и Бене Аффлеке, которые второй раз сошлись спустя 20 лет.

Примеры использования слова «шипперить»

Не перестаю шипперить эту парочку. Мне кажется, у них роман.

Ваши дети чаще шипперят по героям мультиков или аниме?

Я уже начала их шипперить, уж больно мне нравятся эти двое.

Увидел новый сериал с классными главными героями и стал их шипперить.

Когда начинаю шипперить кого-либо, представляю себе абсолютно идеальную пару.

Подписывайся на наш YouTube-канал и не пропускай самые полезные видео-материалы от Beauty HUB!

Культпросвет: что такое шипперить на молодежном сленге?

Наша редакция уже разбиралась с понятиями «краш» и «кринж», но сообщество пользователей ТикТок не дает нам скучать, подбрасывая все новые непонятные слова. В этом материале разберемся со сленговым глаголом «шипперить».

Что такое шипперить на молодежном сленге

Английское слово «shipper» происходит от слова «ship», которое в разговорной речи иногда используется для обозначения связей. Многим оно знакомо как часть лексемы relationship. Однако в сетевом пространстве слово приобрело дополнительное значение.

Шипперить – это представлять, что какие-то персонажи (книги, фильма, сериала, игры) или популярные люди состоят в романтических отношениях, хотя в действительности это не так.

Можно привести несколько понятных для многих примеров:

  • Шекспировская Джульетта выбрала Бенволио, а не Ромео;
  • Гермиона Грейнджер стала спутницей Невилла Долгопупса;
  • Росс Геллер женился на Фиби Буффе.

Продолжать такой список можно бесконечно, поскольку фанаты способны шипперить в своей фантазии кого угодно.

Чаще всего можно увидеть, как парой становятся друзья или злейшие враги, а иногда романтическими отношениями связывают героев из разных культурных миров. Для каждого союза фанаты придумывают определенное название, которое складывается из частей имен персонажей.

История явления

Изначально причудливые фантазии о героях книг, фильмов, сериалов и игр можно было встретить в фанфиках – текстах, которые сочиняют поклонники произведений о дальнейшей судьбе героев за пределами их официальной сюжетной линии.

Некоторые любительские тексты обретали б ольшую популярность, чем сам оригинал. Так произошло, например, с литературным продолжением подростковой саги «Сумерки».

В каких ситуациях можно шипперить

Если вы хотите разнообразить свой словарь, то можно использовать это слово в следующих ситуациях.

  • Можете шипперить людей в реальной жизни: возможно, ваша подруга была бы идеальной спутницей для вашего друга по переписке.
  • Шипперите героев той книги, которую вы сейчас читаете. Пофантазируйте, что было бы, если.
  • Смотрите сериал? Отлично! Шипперите антагонистов и придумывайте альтернативный финал.

Как шипперить в бьюти

Наша редакция вдохновилась новым словом из ТикТока и решила соединить, казалось бы, несовместимые средства для макияжа и варианты их использования. Можете присоединиться к нашему эксперименту и сделать необычный макияж из продуктов подборки или тех, что уже есть в вашей косметичке.

А что, если нарисовать стрелки разной формы, средствами отличающихся оттенков и текстур? Выведите одну классическую линию, для второй возьмите другой продукт и сделайте ее фантазийной за счет фигурного хвостика.

Если кремовые тени так популярны, почему бы не попробовать кремовую помаду для макияжа глаз? Выбирайте приглушенные оттенки плотных по текстуре средств, чтобы сделать шоколадные smoky eyes!

Многие уже начали привыкать, что помаду можно использовать в качестве румян, поэтому будем двигаться дальше! Нанесите на губы смягчающую базу или праймер, затем подушечками пальцев вбейте тени.

Возможно, скоро наша редакция будет рассказывать об очередном модном слове. Следите за новостями!

А если понравилось совершать бьюти-эксперименты, советуем прочитать этот материал.


[spoiler title=»источники:»]

http://bhub.com.ua/slovar-molodezhnogo-slenga-chto-takoe-shipperit/

http://www.letoile.ru/article/kultprosvet-chto-takoe-shipperit-na-molodezhnom-slenge-/

[/spoiler]

Популярные записи

Родной язык 6 класс разумовская
Рабочая программа для кружка по французскому языку
Предложение в котором подлежащее выражено словосочетанием
Правильное ударение слова гусь
Почему в россии отменили перевод времени
Выморочное имущество ударение в слове
Типовые экзаменационные задания огэ по русскому языку
Укажите правильный вариант словосочетания слова осуждения
Словосочетание рыдать как кто
Словосочетание со словом уверенный
Стая словосочетание с этим словом
Мясо на углях ударение
Сложные для произношения слова в русском языке для иностранцев
Сочинение про мою комнату по английскому языку
Русский язык обучение грамоте обучение чтению 1 кл система уроков
Как пишется словосочетание сейчас же
Крупные маки это словосочетание или нет
Перевод стей вив ми
Самые проблемные ударения в русском
Сладкая жизнь перевод на разных языках