Меню Рубрики

Сайты учителей русского языка и литературы г мыски кемеровской области

Сайты учителей русского языка и литературы г мыски кемеровской области

Здравствуйте, уважаемые коллеги,

любимые ученики и выпускники, желанные гости!

Рада приветствовать Вас на своём сайте!

Работа над созданием и наполнением сайта позволяет обобщать и систематизировать результаты моей работы, оказывать практическую помощь обучающимся в изучении предмета и при подготовке к экзаменам.

Для каждой категории посетителей разработан свой раздел:

«Портфолио». В данном разделе представлены результаты участия в профессиональных конкурсах, личные достижения (отсканированные дипломы, грамоты, благодарности, реализованные проекты);

Раздел «Русский язык» содержит тематическое планирование и рабочие программы по предметам, рабочие тетради, видеоуроки по русскому языку и многое другое;

В разделе «Литература» представлены следующие тематические блоки:

2. Видеоуроки по литературе.

4. Экранизации произведений.

«Методическая копилка» и «ФГОС ООО». В этих разделах представлены авторские разработки уроков и внеурочных занятий, методические рекомендации для учителей.

Раздел «Уважаемым родителям» содержит ссылки на on-line тесты, памятки, советы и рекомендации, помогающие в вопросах обучения и воспитания ребёнка.

С целью информирования родителей и обучающихся в разделе «Сегодня в школе» публикуются Положения о конкурсах различных уровней, в том числе и на уровне класса. Работы, победившие в конкурсах, обязательно размещаются на сайт.

Безусловно, на сайте расположен блок «Комментарии», где каждый посетитель имеет возможность задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

Приятного Вам путешествия по сайту и плодотворной работы. Надеюсь, Вы проведёте время с пользой!

Сайты учителей русского языка и литературы

Сайт учителя русского языка и литературы, заместителя директора по воспитательной работе Ильиной Людмилы Дмитриевны. Материалы, размещённые на страницах сайта, могут быть полезны обучающимся, их родителям, коллегам. Учебные материалы представлены текстовыми файлами, буклетами, презентациями. Методические материалы сайта – разработки уроков и внеурочных мероприятий.

персональный сайт учителя русского языка и литературы

Материалы данного ресурса будут полезны коллегам, преподающим словесность, ученикам и их родителям.

Сайт предназначен для обобщения и распространения педагогического опыта в преподавании русского языка и литературы, для организации работы с обучающимися на уроках и дистанционно.

Информация по всем частям речи русского языка. Краткие и полные пояснения правил использования и правописания всех частей речи.

Большая часть сайта отведена синтаксису, но затронуты такие разделы, как орфография и пунктуация. Сайт новый, развивается очень быстро. Планируется размещение тестового раздела по всем правилам русского языка.

Информация о дефектах и нарушениях речи, их диагностике и методах коррекции. Учебные материалы для учащихся по литературе и русскому языку.

Сайт учителя русского языка и литературы Сидоренко Анны Валерьевны создан в целях распространения опыта, дистанционной помощи в обучении ученикам средних и старших классов, консультирования родителей по различным вопросам, связанным с воспитанием и обучением подростков. Здесь публикуются материалы для уроков русского языка и литературы, классных часов и внеклассных мероприятий.

Личный сайт учителя русского языка и литературы, цель которого заключается в расширении системы школьного образования на основе дистанционных технологий с учетом общедидактических принципов обучения и воспитания в единстве культурно-образовательного и воспитательного пространства.

Учащиеся, родители, учителя и все, кому интересен русский язык, найдут здесь полезную информацию.

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.

Ответственность за разрешение любых спорных вопросов, касающихся опубликованных материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте.
Администрация портала готова оказать поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.

Богодухова Ольга Витальевна

Богодухова Ольга Витальевна

Сайт учителя русского языка и литературы

Профессия: учитель

Профессиональные интересы: являюсь руководителем школьного клуба юнкоров «Росток»

Увлечения: вышиваю крестиком

Регион: Кемеровская область

Населенный пункт: г. Анжеро-Судженск

Место работы: МБОУ «ООШ№17»

Навигация

Уважаемый гость!

Я рада приветствовать Вас на моём мини-сайте.

Надеюсь, что представленные материалы окажутся полезными для Вас.

Желаю творческих успехов и приглашаю к сотрудничеству!

Написать мне можно на e-mail: o.bogoduhova@mail.ru

О себе

В 1998 году окончила Кемеровский государственный университет по специальности «учитель русского языка и литературы, педагог-психолог».

С 01.09.1999 г. по 01.09.2010г. работала учителем русского языка и литературы в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» с. Харагун Хилокского района Забайкальского края, с 21.12.2010г. по 31.08.2013г.- в МБОУ «Основная общеобразовательная школа №20» г. Анжеро-Судженска. В связи с реструктуризацией школы 01.09.2013г. принята переводом на работу в МБОУ «ООШ №17».

Лауреат регионального этапа Всеросийского конкурса «Учитель года России-2016».

Награждена почётным знаком «Учитель года Кузбасса» (2016г.)

Награждена медалью «За вклад в развитие образования» (2017г.) Информация обо мне представлена в Большой международной энциклопедии «Лучшие люди. Лучшие в образовании» в разделе «Педагогическая слава» (http://bestpeople.name/book/face/id/4131/symbol/%D0%91)

Один из выпусков передачи «Наши люди» на телеканале АнТВ был посвящён мне (http://antv.asgs.ru/?id=4891)

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»

Мои достижения

Участие в профессиональных конкурсах

Участие в научно-практических конференциях

Сертификация педагогических работников

Прохождение добровольной сертификации педагогических работников в 2012г., 2013г., 2014г., 2016г., 2018г.

Участие в вебинарах и интернет-семинарах

Публикации

в печатных изданиях

Информационно-коммуникационные технологии в образовании (Филологическое образование в вузе и школе: история и современность: сборник материалов региональной научно-практической конференции/ Забайкал. гос. гум.-пед. ун-т.– Чита, 2009.);

Повышение эффективности урока через использование ИКТ (Российское образование в VII веке: проблемы и перспективы: материалы Всероссийской научно-практической конференции. – Томск, Изд-во КемГУ, 2012г.);

Конспект урока «Междометие как часть речи» (Реализация требований Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования по предметной области «Филология». – Кемерово: Изд-во КРИПКиПРО, 2014г.);

Система оценки достижения предметных результатов освоения содержания учебного курса «Основы религиозной культура и светской этики» (Российское образование в XXI веке: проблемы и перспективы: материалы Всероссийской научно-практической конференции. – Томск, Изд-во Том.ун-та, 2015г.);

Популярные записи