Меню Рубрики

Самоучитель английского языка с нуля для детей видео

Видеоуроки английского для начинающих детей ━ один из самых эффективных способов учить язык. Для этого есть несколько причин. Давайте рассмотрим вместе.
Первое, английский для детей всегда кажется чем-то сложным и непостижимым в начале обучения. Они думают, что это только заучивание слов, правил, постоянное переписывание в тетрадку. Но ведь это неправда! Английский для детей может быть веселым, интерактивным и разнообразным. Создатели видеоуроков английского для детей понимают свою главную задачу ━ вовлечь ребенка, заинтересовать. Временами, заинтриговать. Главное, чтобы ребенок сам хотел посмотреть еще и еще, повторять за героями на экране.

К слову, зачастую героями таких уроков для детей выбирают ярких персонажей: мультяшных или сказочных, харизматичных учителей. Такой урок даже визуально привлекает детей, а потом вовлекает и в само занятие.
Второе, мы в AllRight уже 4 года практикуем использование видео на занятиях. Из важных моментов, которые знаем наверняка: дети любят повторять за персонажем на экране. Это, в свою очередь, помогает лучше запоминать информацию, ведь задействуются все каналы восприятия информации. Называется такой способ обучения ━ метод полного физического реагирования.

Нужны ли видеоуроки английского для детей?

Видео уроки английского для детей нужны еще и потому, что это ━ отличный способ провести время с пользой, заинтересовать ребенка темой, которая сложно дается в школе. В целом, это такой же полезный инструмент, как и песни или мультфильмы на английском.
Просматривая видеоурок, ребенок учит новые слова, повторяет, пытается довести свое произношение до того, которое он слышит в видео. Что немаловажно, ребенок может погрузиться в контекст и стараться воспринимать на слух все, что говориться в видео. Это отличная подготовка к аудированию, которое есть во всех тестах на знание английского языка. Вдруг ваш маленький ученик решит учиться в вузе за границей? С помощью видеоуроков для детей вы с детства подготовите его к такому виду среза знаний.

Как воспринимают дети видео уроки

Английский для детей через видео уроки ━ элемент игры, который так важен для обучения современных детей. Они ведь практически выросли с гаджетами в руках, где все ярко, интерактивно, быстро меняется. Даже не хочется отрываться от экрана! Если учесть, что рекомендованное время проведения перед любым экраном (планшет, телефон, ноутбук) для детей ━ не больше 3-х часов в день, почему бы не провести его с пользой.

Советуем вам лучшие видеоуроки для детей, которые помогут и вовлечь ребенка, и учить английский с удовольствием.

Видеоуроки английского для начинающих детей

Видеоуроки для детей-дошкольников настолько простые, что, даже не зная язык, вы можете помогать ребенку учить слова. Мы подумали, что нет ничего лучше, чем прямые эфиры в Instagram. Там ваш малыш в режиме реального времени сможет учить слова на английском с другими детками и учителем. Чтобы вы могли повторять выученный материал, когда захотите, выкладываем записи уроков на нашем YouTube канале.

Это видеоуроки английского для школьников и дошкольников с преподавательницей AllRight Еленой. На каждом уроке Елена изучает с детьми определенную тему. Показывает карточки, изучает слово, правильное произношение. На таких видеоуроках английского для детей ребенок комфортно себя чувствует, может ставить видео на паузу, тренировать слово несколько раз, записывать в словарь, если понадобится.

Темы видеоуроков английского для дошкольников в этом плейлисте самые разные, для всестороннего обучения: школьные принадлежности, мой дом, фрукты, овощи, действия, эмоции, еда, спорт, обед, завтрак.
Для школьников прибавляются еще и животные, цвета, путешествия, прилагательные, местоимения, семья.

Также на видеоуроках английского для детей Елена играет с детками в игру “Лобстер”. Вы можете посмотреть со своим маленьким учеником и повторить дома. Так словарный запас тренировать гораздо эффективней, чем просто заучивать и повторять слова на уроках английского.

Видеоуроки английского для школьников

Если ваш ребенок уже учит английский в школе, и вы бы хотели, чтобы он занимался больше и интересовался изучением языка, предлагаем серию видеоуроков английского для детей от AllRight. Уже полюбившаяся нашим ученикам преподавательница Елена ведет стримы для школьников с учетом их знаний и с упором на интерактивность упражнений. Каждый урок идет по 35-40 минут. Темы, которые вы уже можете учить на нашем YouTube канале: артикли, модальные глаголы, времена, неправильные глаголы. В общем, грамматики хватает! 🙂

Елена постоянно находится во взаимодействии с учеником, поэтому иногда и не замечаешь, что это видеоурок. Ребенок может в удобном ему режиме повторять материал, записывать важные моменты и нужные фразы. Преподавательница показывает картинки или карточки, которые помогают визуально запомнить правило или слово. Постоянное повторение правильного произношения помогает развивать аудиальную память. А если еще и танцевать или повторять движения за учителем, то сработает механическая память. Сохраняйте себе плейлист. Всего полчаса занятий в день помогут вашему ребенку лучше разбираться в непростых темах из уроков английского языка.

Английский для детей: учимся с мультяшными персонажами

Чтобы занять вашего малыша, когда он не слушается или балуется, включайте ему замечательную подборку видеоуроков английского. Это настоящая находка для самых маленьких учеников. Они ведь любят что? Правильно, мультики и песни. В этом сборнике уроков для детей есть все, что может увлечь ребенка. История двух приятелей-кроликов, где один обучает другого английскому. Они учат звуки, как правильно общаться, какие слова нужно знать. Все это сопровождается историей их путешествия, песнями в перерывах и визуальным рядом.

К концу второй части ваш ребенок будет изучать неправильные и фразовые глаголы, начнет понимать времена и слова на разные темы. Ну что, вы готовы к путешествию? Дайте ребенку в руки планшет или ноутбук. Пора начинать! Суммарно уроки занимают 4 часа, так что работы будет много. Но главное, что ваш ученик будет доволен такими видеоуроками английского!

Видеоуроки английского ━ это действительно увлекательно!

Пока мы готовили для вас эту подборку, посмотрели не один такой урок для детей. Должны признаться, что с таким подходом нам самим снова захотелось учиться. Снова в школу, как говорят 🙂 А тут школа прямо у тебя в руках. Садитесь и вы с ребенком смотреть видеоуроки и получать новые знания. Будет интересно 😉

Какие видео уроки английского языка для детей подойдут лучше всего?

Нет времени? Сохрани в

Hi there, guys! Всё еще думаете, как заинтересовать ребенка английским языком? В этой статье мы подобрали для вас обучающие видео по всем основным направлениям: слова, фразы и грамматика. Яркие, интерактивные и познавательные видео уроки английского для детей помогут не только маленькому новичку, но и школьнику. Let’s get to it!

Содержание статьи:

Как видео уроки помогают детям учить английский

Видео уроки для начинающих детей на английском так же, как песни и мультфильмы, созданы для того, чтобы:

Форма урока требует ответной реакции от ученика (повторять фразы, отвечать на вопросы или называть слова по картинкам).

Однако, когда процессом управляет не строгий учитель, а смешные герои, ребенок не боится совершить ошибку, чувствует себя свободно и комфортно.

Кроме того, советуем воспользоваться нашим видеотренажером!

Распорядок дня. My day

Карточки с картинками уже давно не в моде. В этом видео уроке, такие скучные и однообразные, рисунки с распорядком дня ожили и стали быстрыми, динамичными и наглядными.

Тут есть и произношение слов, и примеры предложений, и проверка знаний в конце.

Да, кстати, вполне реально выучить все эти слова за каких-то 5 минут:

wake up – просыпаться
get up – вставать
have breakfast – завтракать
brush teeth – чистить зубы
wash face – умываться
get dressed – одеваться
go to school – идти в школу
take classes – брать уроки, учиться
have lunch – обедать
play with friends – играть с друзьями
come home – приходить домой
do homework – делать домашнее задание
have dinner – ужинать
take shower – принимать душ
go to bed – идти спать

Хобби и интересы. Hobbies and interests

Наверняка у вашего ребенка интересные увлечения. Следующее видео поможет cвязать их c английским языком.

В нем есть все необходимые слова и фразы по теме хобби и интересы (playing the guitar, reading books, drawing, watching TV, cooking, singing, dancing, listening to music, swimming, hiking, taking photos, riding bicycle).

Для каждого выражения дается понятный контекст и пример ситуации, в которой это можно применить. К тому же запомнится и грамматика (окончание «-ing» у глаголов после «like»).

Предметы в доме. Parts of the house

Что может быть проще, чем тренироваться называть предметы в доме на английском языке? Это видео — хороший старт для изучения существительных.

Приятная для глаз цветовая гамма изображений только способствует лучшему запоминанию, а медленное и внятное произношение не позволит ребенку растеряться.

В видеоуроке вы найдете слова по таким блокам тем:

Предлоги места. In, On, Under

После предметов в доме, следующий step — рассказать, что и где находится. Это видео помогает выучить предлоги места со всех сторон и в разных контекстах: небольшие диалоги из жизни, песни с разными мелодиями и простые истории о различных персонажах.

Сказки. Fairy Tales

Добавить капельку магии в изучение можно, посмотрев ролик со сказками про принцесс, драконов и рыцарей. Kids like that!

В нем есть набор базовой «сказочной» лексики, и в дальнейшем вы сможете читать ребенку сказки на английском языке.

Видеоурок построен в форме простой маленькой истории, в которой нужные слова выделяются и повторяются для запоминания. Такой формат урока с сюжетом точно не будет скучным.

palace – дворец
king – король
queen – королева
princess – принцесса
witch – ведьма
magic – магия
knight – рыцарь
monster – чудовище
prince – принц
fairy – фея
dragon – дракон
hero – герой

Антонимы. Opposite words

Выучили много слов и хотите расширить словарный запас? Есть неплохой способ — антонимы! Данный видео урок состоит из противоположных по значению слов и соответствующих им ассоциативных картинок. Такая форма поможет связать парами новые и уже изученные слова.

С помощью этого урока ребенок сможет запомнить пары прилагательных, глаголов и предлогов:

big – small
tall – short
strong – weak
soft – hard
fast – slow
heavy – light
full – empty
wet – dry
dirty – clean
go – stop
open – close
push – pull
up – down
on – off

Видеоуроки английского языка от Хрюши и Степашки

Существует целая серия весёлых видео уроков, в которых кукольные герои Хрюша и Степашка учат английский язык.

Урок проходит на русском языке, и в нем чередуются разные виды активности: запоминание слов, картинки, песни, игры, упражнения, проверка знаний.

Ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно, без страха сделать ошибку, ведь Хрюша и Степашка тоже ошибаются, но продолжают учить.

Каждое видео посвящено какой-то теме, которая раскрывается обширно. Например, в этом видео о временах года герои осваивают такие слова и фразы:

sun – солнце
summer – лето
autumn – осень
spring – весна
winter – зима
bright – яркий
hot – жаркий
the weather – погода
children are playing – дети играют
birds sing songs – птицы поют песни
jump – прыгать
run – бегать
a lot of – много

Путешествия. Magic Disney. Let’s travel

Для учеников постарше подойдут уроки на основе любимых мультфильмов из мира Диснея. Нарезка смешных моментов служит визуальным подкреплением к новым словам и фразам.

Каждые пять минут изучение слов чередуется с заданиями (повтори фразу, ответь на вопрос, споем вместе), что поможет строить предложения и преодолеть языковой барьер.

Данное видео, посвященное теме «путешествия», включает в себя слова, разговорные фразы, предлоги и названия транспорта:

ready – готов
fly – летать
fast – быстро
together – вместе
desert – пустыня
suitcase – чемодан
jump – прыгать
ticket – билет
airport – аэропорт
run away – убегать
at night – ночью
take a trip – отправиться в путешествие
at the station – на вокзале
wait for a train – ждать поезд
plane – самолет
boat – лодка
bus – автобус
bike – велосипед
car – машина
I’m sorry! – Извините!
Excuse me! – Простите!
Let’s travel! – Давай путешествовать!

Глагол to be

Помимо лексических видео уроков, как известно, существуют и грамматические.

В этом коротком уроке лесная учительница-белочка по-простому расскажет все о глаголе «to be» и его формах в настоящем времени (am, is, are).

Сказка о Present Simple

Если уже совсем никак не выходит выучить правила, предлагаем вам нестандартный подход.

Из этого видео ребенок узнает сказку, в которой зашифрованы грамматические конструкции.

Подробнее о Present Simple можно прочесть здесь.

Благодаря ярким ассоциациям с окончаниями, отрицаниями и местоимениями в главных ролях, правила запомнятся легко и надолго.

Заключение

Что ж, выбор видео уроков английского языка для детей с нуля огромный, но помните, что ваш ребенок уникален и для него следует подобрать именно тот способ подачи информации, который будет ему интересен и понятен.

Этому принципу мы следуем и в подборе программы обучения для ребенка на курсах английского для детей.

Надеемся, что наша статья поможет вам отыскать именно такой!