Меню Рубрики

Пур ква па перевод

Вероятно, вы имели в виду песню М. Боярского «Пуркуа па» из фильма «Д`Артаньян и три мушкетера» 1979 года. Название песни переводится как «Почему бы нет» и в ней поётся о том, что попытка чего-то добиться стоит любого риска.

7 3 · Хороший ответ

2 1 · Хороший ответ

Жизнь дуэль о смертью, кукла па, это пуркуа па, почему нет со фр. языка, но пели так, что слышалось-у клопа, у клопа.. Многие и поют кукла па, или у клопа на гитаре, а песня очень хорошая, и выдающаяся, ее и через 100 лет петь будут!

1 1 · Хороший ответ

Танцуют ли балерины на дискотеках, и если да, то — как все или как-то по-особенному?

Да, танцуют, и танцуют очень зажигательно — как в последний раз! Я буду судить по себе: не всегда удается на сцене балеринам выплеснуть всю свою внутреннюю энергию, которая накапливается для того, чтобы танцевать балет. Поэтому они эту энергию выплескивают в танце на вечеринках. Если говорить про визуальные отличия, то танцы будут очень эстетичными, никаких пошлых движений. Даже на дискотеке балерина будет сохранять осанку, стать и вести себя культурно!

Я в клубах стараюсь держать марку: вы — простые люди, а я вот балерина, мягко говоря. И движения будут с какой-то долей постановочности, потому что ты работаешь с этим каждый день. Какая-то пластика рук чувствуется, какие-то более ритмичные движения. Балерины лучше чувствуют музыку и это, наверное, самое главное отличие от всех. Балет — такое искусство, которое появилось только после музыки, а музыка идет первым планом, а танец — вторым.

На вечеринках артисты и балерины двигаются ровно в такт музыке, более точно, чем другие. И они более точно чувствуют музыку, характер, который играет в музыке, потому что музыка на вечеринках, соответственно, бывает довольно разная.

Если балерина приходит в клуб, а там — тверк, то она будет под это танцевать, но, по крайней мере, постарается сделать это так, чтобы это было в формате вечеринки в принципе, и так, чтобы это было идеально. Потому что все-таки балерина — это такой универсальный инструмент, который должен уметь танцевать классику, современные, народные танцы. А современная хореография иногда бывает очень сложной и, бывает, нужно перестроиться не то чтобы на тверк, а гораздо сложнее. И для балерины не будет особой проблемой исполнить то, что обычно она не исполняет. Даже на вечеринках.

7 8 · Хороший ответ

Какая история создания песни «Катюша»?

Знаменитая «Катюша» появилась на свет за несколько лет до Великой Отечественной войны в 1938 году. Усилиями поэта Михаила Исаковского и композитора Матвея Блантера был создан хит на века. Первой исполнительницей песни стала солистка джаз-оркестра Валентина Батищева. Впоследствии ее пели такие легенды российской песни, как Лидия Русланова, Вера Красовицкая, Георгий Виноградов.

Легкая и запоминающаяся мелодия быстро стала популярной и ушла в народ. Через несколько лет с этим ласковым женским именем стали прочно ассоциировать боевые установки времен Великой Отечественной войны, наводившие ужас на гитлеровские войска. Окрестили их так уже задним числом.

По воспоминаниям авторов, М. Исаковский написал первое яркое и запоминающееся восьмистишие, а дальше у него наступил творческий «ступор». С поэтами такое случается, ничего не обычного. Однако когда стихи попали к композитору и тот «нащупал» подходящую мелодию, Исаковскому волей-неволей пришлось писать продолжение и окончание будущего хита.

Несмотря на то, что война в то время еще не началась, предчувствие ее уже было. На почве него и родилась романтическая идея сюжета о девушке, тоскующей по своему любимому, ушедшему на фронт. С задачей, поставленной композитором, поэт справился блестяще. Настроение, заданное музыкой, поддержано стихами. Уже в первое представление песня была трижды исполнена на бис. Дальше – больше.

Интересно, что Исаковский оставил несколько вариантов развития сюжета в тексте песни. В том числе вариант концовки где Катюша уходит с берега и «забирает песенку с собой». Он редко, но все же исполнялся.

Текст песни Михаил Боярский — Пуркуа Па

Оригинальный текст и слова песни Пуркуа Па:

Две капли свернут, сверкнут на дне,
Эфес о ладонь согреешь.
И жизнь хороша, хороша вдвойне,
Коль ей рисковать умеешь.

Пуркуа па, пуркуа па.
Почему бы нет
Пуркуа па, пуркуа па.
Коль ей рисковать умеешь.
Пуркуа па, пуркуа па.
Почему бы нет

Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету.
А что же такое жизнь, а жизнь
Да просто дуэль со смертью.

Пуркуа па, пуркуа па.
Почему бы нет
Пуркуа па, пуркуа па.
Сплошная дуэль со смертью
Пуркуа па, пуркуа па.
Почему бы нет

В кромешном дыму не виден рай,
А к пеклу привычно тело.
Уж если решать, тогда решай,
А если решил – за дело!

Пуркуа па, пуркуа па.
Почему бы нет
Пуркуа па, пуркуа па.
Уж если решил – за дело!
Пуркуа па, пуркуа па.
Почему бы нет

Перевод на русский или английский язык текста песни — Пуркуа Па исполнителя Михаил Боярский:

Two drops is minimized, to shine on the bottom,
Ephesus on hand get warm.
And life is good, good double,
Kohl she know how to take risks.

Pourquoi pas, Pourquoi pas.
Why not
Pourquoi pas, Pourquoi pas.
Kohl she know how to take risks.
Pourquoi pas, Pourquoi pas.
Why not

Sly, retreat, play, lace,
Szhivaya enemy with light.
And what is life, and life
It is simply a duel to the death.

Pourquoi pas, Pourquoi pas.
Why not
Pourquoi pas, Pourquoi pas.
Solid duel to the death
Pourquoi pas, Pourquoi pas.
Why not

In the pitch smoke is not visible paradise
But to usual baked body.
If we decide then decides,
And if you decided — for the cause!

Pourquoi pas, Pourquoi pas.
Why not
Pourquoi pas, Pourquoi pas.
If we decided — for the cause!
Pourquoi pas, Pourquoi pas.
Why not

Если нашли опечатку в тексте или переводе песни Пуркуа Па, просим сообщить об этом в комментариях.

Видеоклип Михаил Боярский

пуркуа

Смотреть что такое «пуркуа» в других словарях:

Пуркуа бы и не па — (от франц. pourquoi pas? почему бы и нет?) исходное знач … Живая речь. Словарь разговорных выражений

А пуркуа бы и не па? — а почему бы и нет? От фр. pourquoi pas? … Словарь русского арго

А пуркуа бы и не па? — А почему бы и нет! Выражается согласие с каким либо предложением (кажется, из французского) … Словарь народной фразеологии

Шарко Жан Батист — Шарко (Charcot) Жан Батист (15.7.1867, Нёйи сюр Сен, ‒ 16.9.1936), французский полярный исследователь. Сын Ж. М. Шарко. В 1903‒05 руководил антарктической экспедицией на судне «Франсе», проводившей научные исследования у западного побережья… … Большая советская энциклопедия

Шарко — I Шарко (Charcot) Жан Батист (15.7.1867, Нёйи сюр Сен, 16.9.1936), французский полярный исследователь. Сын Ж. М. Шарко. В 1903 05 руководил антарктической экспедицией на судне «Франсе», проводившей научные исследования у западного… … Большая советская энциклопедия

Список уступов на Меркурии — Уступы (лат. Rupes, мн.ч. rupēs) это детали рельефа Меркурия, по форме напоминающие земные уступы и обрывы. Они в основном получают названия кораблей науки, поскольку соответствующий древнеримскому Меркурию известный древнегреческий бог… … Википедия

о-ля-ля! — I. О ЛА ЛА!, О ЛЯ ЛЯ! oh la la! 1. Восклицание, выражающее удивление. Это актерство начало ей положительно претить, и в одном месте, она должна была сделать над собой усилие, чтобы, по парижски, не крикнуть: Oh la la! Бобор. По другому. // ВЕ… … Исторический словарь галлицизмов русского языка

жеманиться — (иноск.) манерничать, миловидничать, кривляться Жеманный. Жеманство. Ср. Они обходились со всеми приветно и ласково, не жеманились. и с приторными ужимками не опускали. глаз при разговоре с мужчинами, держали себя развязно, но скромно и… … Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

Жеманиться — (иноск.) манерничать, миловидничать, кривляться. Жеманный. Жеманство. Ср. Онѣ обходились со всѣми привѣтно и ласково, не жеманились. и съ приторными ужимками не опускали. глазъ при разговорѣ съ мужчинами; держали себя развязно, но скромно и… … Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

Д’Артаньян и три мушкетёра — Жанр музыкально приключенческая комедия Фильм плаща и шпаги Режиссёр Георгий Юнгвальд Хилькевич … Википедия

Популярные записи

Перевод с карты сбербанка на карту центр инвест комиссия
Словосочетания с an примеры в английском языке
Укажите фразеологизмы синонимы к словосочетанию очень любить как свои
Перевод на английский язык слово фамилия
Типовой дистрибьюторский контракт мтп на русском языке
Перевод с целевого на бюджет
Слова на литовском языке
Русский язык 5 класс развитие речи учебник
Замените словосочетание ударил сильно словосочетанием со связью управление
Сочинение по русскому языку сочинение чем люди живы
Таблица трех форм глаголов в немецком языке
Текст песни stille nacht heilige nacht на немецком языке
Переводы в китай юнистрим
Составить словосочетание со словом пример
Гражданство ударение на какую
Определить тип словосочетания хорошего настроения
Привыкнуть словосочетание с этим
Перевод песни celine dion barbra streisand tell him
Ударение в именительном падеже
Жаркое ударение на о