Меню Рубрики

Пункт выдачи переводов юнистрим

Юнистрим – одна из самых популярных систем банковских переводов, которая позволяет человеку мгновенно выполнить денежный перевод в любую точку мира.

Особенности данной системы

Данная система имеет ряд положительных характеристик, благодаря которым этот способ перевода денежных сумм приобретает народный оттенок:

— Быстрая доставка необходимой суммы до места назначения. Требуемое время 15-20 минут;

— Множество филиалов и партнеров;

— Сеть охватывает более 100 стран мира;

— Можно узнать статус перевода;

— Обращение за переводом в любое отделение сети;

— Имеется возможность отправки денежной суммы с мобильного телефона;

— Без открытия банковского счета;

— Конвертация валюты в другой стране;

— Потребитель сможет заранее узнать о комиссии за операцию.

Поскольку «Юнистрим» работает в рамках закона, то имеется ряд ограничений на операции:

— При переводе внутри страны разовая операция не может быть свыше девятисот тысяч рублей;

Что требует оператор?

Система «Юнистрим» также выставляет ряд требований:

— Внутри нашей страны переводы осуществляются исключительно в рублях, международные переводы – в иностранной валюте;

— Услуга доступна только при предъявлении оригиналов документов;

— Получение денежных знаков свыше семидесяти пяти тысяч рублей иностранцами невозможно без предъявления миграционных карт и выписки о регистрации;

— Перевод в дальнее зарубежье выполняется исключительно по адресу.

Отправка денежного перевод

Существует несколько способов данной операции:

— С помощью терминала. Практически любой терминал оплаты поддерживает переводы через «Юнистрим». Для этого в меню терминала нужно найти иконку «Услуги банков», зайти в «Переводы», выбрать требуемого оператора и заполнить необходимые поля. Затем необходимо внести денежную сумму и забрать чек. Там будет указан номер перевода, который сообщается получателю;

— Перевод со счета телефона в пункт обслуживания «Юнистрим». Практически все операторы сотовой связи работают с данной системой переводов. Чтобы выполнить платеж необходимо отправить сообщение на короткий номер 3116 (для выдачи в долларах 7878). Текст смс можно найти на официальной странице «Юнистрим». С телефона также будет списана комиссия за операцию. Результат – смс с необходимым номером, который передается получателю;

— Посредством сервиса «Юнистрим Деньги». Это тот же самый кошелек, предназначенный для оплаты практически любых услуг. Вносите деньги любым удобным способом – и можно тратить.

Получение денежного перевода

Переведенная денежная сумма поступает непосредственно в кассу оператора или его партнера. При адресной отправке получатель обязательно должен знать адрес филиала оператора, сумму, валюту, номер перевода и фамилию с инициалами отправителя. При предъявлении паспорта и этих данных получать сможет забрать денежное поступление. Все отделения «Юнистрим» есть на официальном сайте данного оператора.

Где получить перевод Юнистрим

Система денежных переводов Юнистрим известно более чем в 95 странах мира. Преимущества данной системы заключается в том, что с помощью нее можно отправить деньги друзьям или родственникам всего за пару минут, для этого не нужно открывать банковский счет и тратить время. Правда, за услуги перевода придется заплатить комиссию, но она оправдывает себя удобством сервиса многочисленными пунктами приема и выдачи наличных. Впрочем, разберемся поподробнее, где получить перевод Юнистрим.

О системе

Почему пользователи выбирают или именно Юнистрим? На самом деле здесь огромное количество причин. Компания была создана российской финансовой небанковской коммерческой организацией, Она позволяет переводить денежные средства в рублях и в иностранной валюте в страны ближнего зарубежья и другие страны мира. Средства можно переводить как наличными, так и с банковской карты. Причем лимиты ограничены только для переводов с банковских карт, максимальная сумма 100000 рублей. У данной системы есть ряд преимуществ:

Обратите внимание, что на территории России осуществляет переводы посредством Юнистрим могут граждане других государств при предъявлении паспорта. Если сумма перевода превышает 5.000 евро, то от них потребуется документ, на основании которого, они пребывают на территории нашей страны.

Партнеры Юнистрим

Получить денежные средства помогут банки-партнеры Юнистрим. То есть получатель должен обратиться в один из банков, который сотрудничает с системой и по документу, удостоверяющему личность забрать денежные средства. Итак, в каком банке можно получить перевод Юнистрим, список актуальных партнеров:

Обратите внимание, что список партнеров Юнистрим может обновляться, но банки-партнеры узнать будет достаточно просто, на входе в кредитно-финансовое учреждение есть логотип системы.

Как получить перевод

Для начала вам нужно найти ближайший банк Юнистрим или кассу самообслуживания. Сделать в этом можете непосредственно на официальном сайте системы, для этого перейдите по адресу http://unistream.ru/service-points/, найдите ближайший к вам пункт выдачи. При себе обязательно нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

Схема получения наличных довольно простая: вам нужно найти ближайший к вам пункт выдачи наличных, сообщить кассиру-операционисту секретный код, фамилию, имя, отчество отправителя, а также валюту. Далее, передайте документ, удостоверяющий личность, для проверки и получите денежные средства.

Таким образом, найти пункты выдачи Юнистрим не составит никакого труда. К тому же, система оказывает разностороннюю поддержку своим клиентам на официальном сайте. Кстати, как уже упоминалось, для получения денежных средств надо обязательно знать секретный код, сумму и данные отправителя, в противном случае денежные средства вам получить не удастся.

Юнистрим. Денежные переводы

Денежные переводы

Способы переводов

Направления переводов

Частным лицам

Юридическим лицам

Финансовым институтам

О Банке

Позвоните нам

Напишите нам

Есть вопросы? Свяжитесь с нами через форму обратной связи:

Полезные ссылки

Вопросы и ответы

Для отправки денежного перевода необходим документ, удостоверяющий личность отправителя.

Копии документов, даже заверенные у нотариуса, для отправки денежного перевода не принимаются.

В кассах КБ «ЮНИСТРИМ» при сумме денежного перевода (или эквивалент в иностранной валюте) представление миграционной карты и регистрации не требуется.

Более подробную информацию о способах переводов по системе ЮНИСТРИМ читайте здесь.

Да, конечно — это называется «безадресный перевод». При отправке безадресного перевода вы называете сотруднику банка лишь страну и город получения денежных средств, а пункт выдачи в своем регионе получатель выберет самостоятельно.

При отправке переводов с особым способом доставки (зачисление на счет, доставка в почтовые отделения и т.п.) срок доставки денежных средств может быть больше установленного. Этот вопрос уточните у сотрудника банка при отправке перевода.

Контрольный номер перевода ЮНИСТРИМ может состоять как из комбинации букв и цифр, так и только из цифр (от 1 до 20 символов). В настоящее время для удобства клиентов ЮНИСТРИМ переводит все номера переводов на цифровой формат.

Отследить статус денежного перевода можно отследить в режиме онлайн на нашем сайте.

Введите в предложенную форму контрольный номер перевода — система выдаст вам информацию о том, доставлен перевод или еще нет.

К отправке по ЮНИСТРИМ в пределах России принимаются рубли, за рубеж — доллары и евро. В некоторые страны СНГ и дальнего зарубежья (Абхазия, Армения, Беларусь, Великобритания, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдова, Таджикистан) можно отправить рублевый перевод.

Вы также можете по специальным тарифам отправлять денежные переводы из России в СНГ в рублях с выдачей получателю в долларах, в Россию можно отправить доллары с выдачей в рублях. Подробнее о бивалютных переводах — здесь.

Обратите внимание на ограничения, связанные с валютой выдачи перевода.

Для отправки денежных средств по России ограничений на сумму перевода нет. Граждане РФ могут отправить за рубеж (или эквивалент в рублях/евро) за один операционный день. Для нерезидентов России ограничений на сумму перевода нет.

Об ограничениях на сумму/количество переводов в той или иной стране можно узнать лишь непосредственно в местных отделениях банков-партнеров, так как этот вопрос регулируется законодательством страны и внутренними положениями банков-партнеров.

Если перевод отправлен через пункт обслуживания системы ЮНИСТРИМ, отправителю необходимо обратиться в пункт отправки с заявлением на изменение данных получателя. Допускается внесение изменений в фамилию, имя, отчество получателя, пункт выплаты (в пределах филиальной сети банка-получателя). Плата за внесение изменений в данные отправленного перевода не взимается.

Для переводов, отправленных другими способами (через терминалы, со счёта мобильного телефона и т.п.) действуют иные правила изменения данных перевода, о которых Вы можете узнать в соответствующих разделах.

Если денежный перевод еще не выдан получателю, его можно аннулировать.
Для аннулирования безадресного перевода, а также переводов, отправленных через мобильных операторов, отправителю необходимо:

Для аннулирования адресного перевода отправителю необходимо обратиться в пункт отправки и написать заявление на аннулирование перевода. Возврат средств будет произведен в срок от 3-х рабочих дней.

Комиссия за отправленный, а затем аннулированный по желанию отправителя перевод не возвращается.

ЮНИСТРИМ предлагает своим клиентам различные способы отправки денежных переводов посредством сети Интернет. Это:

Более подробную информацию о способах отправки переводов вы можете найти здесь.

Да, при помощи отправки СМС на специальные короткие номера вы можете отправить денежный перевод по России СНГ. Сумма перевода и комиссия будет списана со счета вашего мобильного телефона.

Услуга доступна для абонентов:

Подробнее об отправке денежных средств со счета мобильного телефона при помощи СМС вы можете прочитать в соответствующем разделе нашего сайта.

При отправке перевода ЮНИСТРИМ из отделения банка вы можете оформить Карту Клиента ЮНИСТРИМ, указав при этом в данных свой номер телефона. С этого момента на указанный номер вам будут приходить СМС-уведомления о совершенных вами операциях по системе ЮНИСТРИМ, а также информация об акциях и предложениях Системы. Чтобы отписаться от рассылки уведомлений или информационно-рекламых СМС, свяжитесь с нами любым из указанных здесь способов.

Скорее всего, кто-то из клиентов системы ЮНИСТРИМ при отправке перевода ошибочно указал ваш номер телефона в качестве контактного. Чтобы исправить это недоразумение, пожалуйста, свяжитесь с нами любым из указанных здесь способов и сообщите нам ваши ФИО и номер телефона — мы непременно исключим его из списка рассылки.

Отправитель сам должен сообщить получателю о факте перевода денежных средств на его имя и передать все данные, необходимые для получения перевода: контрольный номер, сумму, валюту, свои ФИО, пункт выдачи (при адресных переводах).

При адресном переводе денежные средства можно получить в том пункте обслуживания ЮНИСТРИМ, который выбрал отправитель при формировании перевода. Если перевод безадресный (отправитель указал лишь страну получателя), получатель может выбрать удобный ему пункт выдачи денежных средств самостоятельно.

Уточнить и заказать сумму просто: достаточно позвонить по телефону (495) 744-55-55 (москвский номер) — и наши специалисты оформят заявку в банк для уточнения наличия запрашиваемой суммы в кассе. Вы также можете оформить заявку в банк самостоятельно на нашем сайте.

Перевод выдается получателю в той валюте, которую выбрал отправитель при отправлении перевода. Если получатель желает забрать денежные средства в валюте, отличной от валюты отправки, то конвертация суммы перевода будет произведена по внутреннему курсу пункта выдачи.

Вы также можете по специальным тарифам отправлять денежные переводы из России в СНГ в рублях с выдачей получателю в долларах, в Россию можно отправить доллары с выдачей в рублях. Подробнее о бивалютных переводах — здесь.

В ряде стран перевод может быть выдан только в национальной валюте, вне зависимости от валюты отправки. Это связано с ограничениями валютного законодательства этих стран или требованиями организаций-партнеров системы ЮНИСТРИМ. Список стран, в которых денежные переводы выдаются только в национальной валюте, можно посмотреть здесь.

Комиссия с получателя перевода не взимается.

Нет. ЮНИСТРИМ заботится о сохранении конфиденциальности участников перевода. Перевод не будет выдан другому лицу, даже если оно предоставило оригинал паспорта получателя. Исключение составляет выдача перевода по оформленной надлежащим образом и нотариально заверенной доверенности.

Согласно Условиям осуществления денежных переводов по Международной платежной системе денежных переводов «ЮНИСТРИМ»:

Однако необходимо учитывать, что некоторые банки-партнеры могут устанавливать свои собственные правила выдачи переводов (в том числе — касающиеся возраста участников перевода). В особенности это относится к банкам-партнерам ЮНИСТРИМ в ближнем и дальнем зарубежье.

Рекомендуем вам самостоятельно предварительно осведомляться о возможности получения/отправки денежного перевода несовершеннолетними в том или ином отделении банка.

Причина: 3D-Secure код введён неправильно.

Решение: Вам необходимо повторить платеж и ввести верный 3D-Secure код в течение 1 минуты. Код приходит на номер мобильного телефона, который был указан при получении вашей банковской карты.

Подробнее про 3D-Secure

Код 3-D Secure – это код, который нужен, чтобы избежать мошенничества по вашей платежной карте. 3-D Secure приходит на номер мобильного телефона, который был указан при получении банковской карты. Важно, чтобы этот номер совпадал с номером, который вы указали при осуществлении перевода.

Данный код необходимо ввести в окно с подтверждением оплаты:

Для успешного завершения перевода необходимо правильно ввести код 3-D Secure.

Что делать, если не приходит 3-D Secure?

Если Вы не получили код 3-D Secure необходимо:

1. Вы отправляете перевод с карты, которая выпущена банками следующих стран.

Решение: Вам необходимо пройти дополнительную идентификацию. Процедура разовая. В дальнейшем с данной карты вы сможете отправлять переводы сразу, без дополнительной идентификации.

Инструкция по дополнительной идентификации:

Обращаем ваше внимание, что тип «КАРТА СПУТНИК» — это карта VISA банка ЮНИСТРИМ, которая имеет специальные тарифы, поэтому выделена в отдельный тип карты. Если ваша карта VISA выпущена другим банком, вам надо выбрать первый тип карты «VISA».

2. Ваша карта выпущена банками следующих стран: США, Канада.

Решение: К сожалению, на текущий момент онлайн переводы с данных карт не поддерживаются. Вы можете сделать перевод с другой карты или наличными в любом отделении ЮНИСТРИМ или партнерской сети.

Причина: СVV2/CVC2 код введен неправильно.

Решение: Вам необходимо повторить платеж и ввести верный СVV2/CVC2 код.

Подробнее про СVV2/CVC2:

СVV2/CVC2 — это трехзначный код проверки подлинности карты. (СVV2 краткое название кода для карт VISA, CVC2 краткое название кода для карт MasterCard). Находится он на оборотной стороне вашей карты.

Для того чтобы перевод прошел успешно, вам необходимо ввести верный трехзначный код при отправке перевода с сайта ЮНИСТРИМ в следующем поле:

Отправитель имеет возможность аннулировать перевод, осуществленный с помощью онлайн-сервиса (перевод с банковской карты), следующими способами:

Аннулирование переводов по картам МИР необходимо проводить в срок до 45 дней с даты операции.

В случае аннулирования перевода по карте МИР после 45 дней отправки, клиенту необходимо обращаться в Банк-эмитент. При обращении в банк-эмитент клиенту необходимо написать заявление на опротестование перевода.

Отправитель может изменить данные получателя в мобильном приложении, если допущена ошибка в ФИО.

Клиенту необходимо войти в историю операций, выбрать тот перевод, который необходимо изменить и нажать на иконку «изменить». Для этого понадобятся данные карты отправителя, с которой был отправлен перевод. Для проверки, с этой ли карты был отправлен перевод, с карты клиента будет списан и немедленно возвращен 1 руб.

Изменять данные в переводе можно, только, если перевод еще в статусе «принят».

Вносить изменения в перевод можно не более 3-х раз.

Если перевод совершен с помощью Apple Pay, такой перевод изменить нельзя.

Внесение изменений в денежный перевод, оплаченный с банковской карты, согласно с Условиями осуществления денежного перевода, отправленного по Международной платежной системе денежных переводов «ЮНИСТРИМ», не предусмотрено, в том случае, если перевод совершен с сайта ЮНИСТРИМ unistream.ru.

Помимо денежных переводов физическим лицам, по ЮНИСТРИМ можно осуществлять платежи юридических лиц, такие как:

Для совершения платежа в адрес интернет-платежных систем (Яндекс.Деньги) вы можете обратиться в кассы банков-партнеров по оплате услуг.

Если вы не смогли найти нужную Вам информацию, воспользуйтесь Формой обратной связи.

© АО КБ «Юнистрим», 2020
Основан в 2006 году. Лицензия ЦБ РФ № 3467 от 11.09.2015 г.