Меню Рубрики

Поздняя осень это предложение или словосочетание

5 словосочетания на тему поздняя осень?

Русский язык | 5 — 9 классы

5 словосочетания на тему поздняя осень.

Пожелтевшие листьЯ, круглосуточные дожди, голые деревья(если не нравится можно «Опавший на землю листья»), Ноябрьские холода, холодные ветры.

Составьте и запишите с данными словосочетаниями предложения , употребив словосочетания во всех падежах — ранняя весна, поздняя осень?

Составьте и запишите с данными словосочетаниями предложения , употребив словосочетания во всех падежах — ранняя весна, поздняя осень.

Какого разряда прилагательное в словосочетании &lt ; поздняя осень&gt ; ?

Какого разряда прилагательное в словосочетании &lt ; поздняя осень&gt ; ?

Словосочетание на тему осень?

Словосочетание на тему осень.

3 предложения на тему поздней осенью?

3 предложения на тему поздней осенью.

Сочинение на тему Лес поздней осенью?

Сочинение на тему Лес поздней осенью.

Сочинение на тему»поздняя осень в лесу?

Сочинение на тему»поздняя осень в лесу.

Составить сочинение на тему Поздняя Осень?

Составить сочинение на тему Поздняя Осень.

Словосочетание поздняя осень употреблено в переносном значение ?

Словосочетание поздняя осень употреблено в переносном значение ?

Неболюбое сочиненменя на тему , , Лес поздней осенью, ,?

Неболюбое сочиненменя на тему , , Лес поздней осенью, ,.

3 предложения на тему поздняя осень с эпитетами?

3 предложения на тему поздняя осень с эпитетами.

Вы находитесь на странице вопроса 5 словосочетания на тему поздняя осень? из категории Русский язык. Уровень сложности вопроса рассчитан на учащихся 5 — 9 классов. На странице можно узнать правильный ответ, сверить его со своим вариантом и обсудить возможные версии с другими пользователями сайта посредством обратной связи. Если ответ вызывает сомнения или покажется вам неполным, для проверки найдите ответы на аналогичные вопросы по теме в этой же категории, или создайте новый вопрос, используя ключевые слова: введите вопрос в поисковую строку, нажав кнопку в верхней части страницы.

Предложение и словосочетание. Связь слов в предложении

Этот видеоурок доступен по абонементу

У вас уже есть абонемент? Войти

На этом уроке вы познакомитесь со словосочетанием и узнаете, из любых ли слов можно составить словосочетания. Потренируетесь в выделении словосочетаний из предложения и в составлении словосочетаний. Будете учиться постановке двух видов вопросов: смысловых и падежных.

Поиск ответа

Всего найдено: 81

Вопрос № 308073

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, корректны ли выражения «немного дождливо», «немного ветрено», по-моему, верно «дождливо», «ветрено», ведущий рубрики «Погода» на канале Санкт-Петербург постоянно так говорит. Ответьте, пожалуйста, второй раз задаю вопрос, потому что не могу на него найти ответ. Спасибо. Коготок

Ответ справочной службы русского языка

Правильность сочетания немного ветрено не вызывает сомнений. В значение слова ветрено (=ветреный) не входит компонент ‘в большой / малой степени’. Это значение вполне может быть выражено при прилагательном или наречии отдельным словом, ср.: Вечером перемерзли на тяге, было очень ветрено и все-таки нельзя сказать, чтобы не тянуло (М. М. Пришвин); Завтра будет немного ветрено, но обещают хороший, крепкий денек без осадков (В. Г. Лидин).

В значение слова дождливо (=дождливый) входит компонент, «обильный, сильный». Сочетание с наречием, выражающим высокую степень проявления признака и как бы усиливающим признак, называемый прилагательным или наречием, вполне допустимо и встречается в литературе. А вот сочетание со словом, указывающим на небольшую степень проявления признака, кажется алогичным. Однако в литературе, хоть и не часто, подобные сочетания встречаются и не кажутся неудачными, например: У нас всё ещё стоит небывалая осень — ночные заморозки быстро исчезают утром, стоят тёплые, иногда немного дождливые дни (А. Эфрон). Возможно, подобные сочетания возникают благодаря возможности образовывать составную сравнительную степень: более дождливый, менее дождливый.

Вопрос № 308039

Здравствуйте! Хотела узнать, нужен ли здесь знак тире. «Раздельный сбор это не сложно и не энергозатратно». В правилах везде речь идет про частицу не перед сказуемым-существительным, а как же субстантивация?

Ответ справочной службы русского языка

Тире нужно. В правиле о тире перед словом это не указан тип сказуемого.

Тире ставится перед словами это, это есть, значит, это значит, вот, присоединяющими сказуемое к подлежащему: Поймать ерша или окуня — это такое блаженство! (Ч.); Спорт и культура — вот два ключа к радости, красоте (газ.); Понять — значит простить; Самая поздняя осень — это когда от морозов рябина сморщится и станет, как говорят,«сладкой» (Пришв.) — в роли сказуемого выступает целое предложение.

Вопрос № 306682

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как расставить знаки препинания в следующем предложении:»Я думаю это ранняя осень .»

Ответ справочной службы русского языка

Наиболее удачный вариант с запятой: Я думаю, это ранняя осень .

Вопрос № 306604

Здравствуйте! Словосочетание «золотая осень » пишется с большой или маленькой буквы?

Ответ справочной службы русского языка

Вопрос № 304621

Здравствуйте! Пожалуйста, срочно нужен Ваш ответ. Принципиальный спор с руководством. Нужно ли двоеточие и нужны ли кавычки в предложении: Ответственным исполнителем по реализации мероприятия: «Стрижка овец осень ю» являются фермерские хозяйства. Я считаю, что нужны только кавычки без двоеточия. Руководство ставит двоеточие и пишет с маленькой буквы без кавычек. Пожалуйста, разрешите наш спор.

Ответ справочной службы русского языка

Вопрос № 304600

Надо ли ставить запятую в предложении » Осень ю улетели грачи (?) и зимовать остались смелые воробьи»? Объясните, пожалуйста.

Ответ справочной службы русского языка

Между частями сложносочиненного предложения ставится запятая.

Вопрос № 302762

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой вариант верный по написанию? 1 вариант: суперяркая осень в Москве. 2 вариант: супер яркая осень в Москве. 3 вариант: супер-яркая осень в Москве. Спасибо.

Ответ справочной службы русского языка

Орфографический словарь

Вопрос № 302386

Золотая осень стояла В окруженьеЕ(или окруженьИ) опавшей листвы. Стаи птиц она провожала , улетавшиЕ(или улетавшиХ)в летние сны.

Ответ справочной службы русского языка

. В окруженье опавшей листвы. Стаи птиц она провожала, улетавшие (стаи) или улетавших (птиц).

Вопрос № 300243

По словам Пушкина осень дарила ему вдохновенье. Подскажите, нужна ли здесь запятая после слово Пушкина? Спасибо!

Ответ справочной службы русского языка

Вопрос № 298372

» Осень . Осыпается весь наш бедный сад.» А.К. Толстой Так я привыкла с детства. Однако в учебнике для 2-го класса с удивлением обнаружила «оБсыпается». Как правильно?

Ответ справочной службы русского языка

Вопрос № 298268

Здравствуйте!! Всё время возникали проблемы с отправкой формы, поэтому не уверена, что вопрос отправился. Подскажите, пожалуйста, в следующем предложении (не)смешно является частью сказуемого или пишется слитно? В этих украшениях (не)страшно вступать в осень , потому что они. (противопоставления дальше нет)

Ответ справочной службы русского языка

Это сказуемое. Верно: В этих украшениях не страшно вступать в осень , потому что они.

Вопрос № 297859

Здравствуйте! Как пишется название мероприятия «Закружилась в небе осень » Слово Осень пишется с заглавной буквой?

Ответ справочной службы русского языка

Слово осень может быть написано с большой буквы в стилистических целях (если подчеркивается особый смысл, подчеркивается значимость наступления осени) или если оно используется, например, как название персонажа художественного произведения. В остальных случаях оснований для большой буквы нет.

Вопрос № 297820

Скажите пожалуйста, в предложении «За окном вовсю сверкает осень «, вовсю пишется слитно или раздельно?

Ответ справочной службы русского языка

Вопрос № 295764

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужны ли запятые для обособления сочетания «как всегда» в данном предложении. Я люблю осень , которая (,) как всегда (,) может наступить внезапно. Спасибо.

Ответ справочной службы русского языка

Вопрос № 295216

Ответ справочной службы русского языка


[spoiler title=»источники:»]

http://interneturok.ru/lesson/russian/3-klass/predlozhenie/predlozhenie-i-slovosochetanie-svyaz-slov-v-predlozhenii

http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C

[/spoiler]