Меню Рубрики

Переводы за деньги с английского на русский

Перевод текстов за деньги — где зарабатывать онлайн? 2 сайта

Многим нравится переводить тексты за деньги, работая на бирже копирайтинга переводчиком. Биржи копирайтинга — это скопления людей, которые зарабатывают на текстах разного рода. Переводить статьи за деньги здесь тоже можно, но в основном работа у многих — делать рерайт (сочинения и изложения текстов).

Перевод текстов за деньги онлайн

Примерно до 3% задач на копирайтинг-сайтах Advego, Etxt, Text — это зарабатывать деньги переводом текстов. Сколько приносят переводы текстов по английскому за деньги? Порядка 150 рублей в час может выходить. Для работы из дома очень неплохо. Вы можете за день осуществить перевод текста за деньги с выводом 1000 рублей. Вывод осуществляется на карточку (везде), но сначала нужно сбросить сумму на кошелек вебмани.

Где делать переводы текстов за деньги онлайн? 2 вакансии

Где онлайн зарабатывают?

Как так происходит, что некоторые переводят тексты на русский за деньги больше, чем новичок? Секрет тех, кто зарабатывает много на переводах — белые списки. Если ваша работа понравилась заказчику, то вы окажетесь в белом его списке. Это значит, что он будет давать вам заказы на переводы текстов постоянно.

Онлайн переводы текстов

Переводчик, расположенный по адресу translate.google.com, помогает быстро понять, о чем текст, а также узнать значение многих слов из текста, которые вы забыли.

Словари устарели, пользуйтесь онлайн-переводчиком!

2 лучших сайта для переводчиков текстов за деньги

Advego, Etxt содержат много подобных заданий. Здесь дают деньги за переводы онлайн, за пересказ текстов. Причем последнее — просто очень популярно. Работы по пересказам так много, что исполнителей не хватает. Там платят порядка 30 рублей за 1000 символов, что иногда сравнимо с переводом текстов за деньги. Подумайте для себя о том, чтоб подрабатывать пересказами. Это очень хорошо выходит по деньгам — работать и переводчиком, и рерайтером в том числе.

Где работают переводчики?

Рерайт — деятельность по изложению текста (как будто с русского переводишь на тот же русский). Результат работы копирайтера — уникальный текст. По смыслу он равен исходному (тоже как в переводах). Копирайтеров на бирже не хватает, поэтому себя обеспечить может каждый копирайтер.

Итог: заданий онлайн на переводы немного.

Перевод текстов за деньги в интернете — работа прибыльная. Но заданий мало. Поэтому переводчики и филологи уходят «в тень», начиная зарабатывать еще и пересказом текстов. Цепляйтесь за все, что вам преподносит судьба! И вы будете обеспечены тогда деньгами. Образование переводчика поможет вам писать красиво, значит зарабатывать будете в 2 раза больше.

Заработок у переводчиков

Копирайтинг, переводы текстов за деньги — самый лучший заработок. Потому что делать тексты за деньги нужно всегода — интернет растет, значит текстов не хватает. Перевод текстов за деньги — отличный способ.

Заработок на переводах с английского на русский: 12 сервисов для поиска заказчиков

Автор: Natali Killer · Опубликовано Апрель 17, 2017 · Обновлено Февраль 20, 2020

Заработок на переводах с английского на русский – отличная возможность улучшить свое материальное состояние для людей, свободно владеющих английским языком.

Краткое содержание статьи

Можно ли заработать на переводах в интернете?

В интернете спрос на такую работу велик, ведь большая часть контента всемирной сети написана именно на английском. Англоязычные ресурсы служат прекрасным источником наполнения сайтов, главное – качественно перевести исходник. Остро нуждаются в переводчиках многие интернет-компании и веб-разработчики, сотрудничающие с партнерами из других стран. Не стоит сбрасывать со счетов и разовые задания для школьников, студентов и научных деятелей.

Заработок в интернете на переводе текстов — отличная возможность получить первые практические навыки и дополнительный источник дохода. В интернете одинаково высоким спросом пользуются не только профессиональные переводы, но и работы на уровне новичка. Начинающие переводчики пропускают статьи через онлайн-переводчик и дорабатывают их до читабельного вида. Для этого необходимо иметь навыки копирайтинга и хорошо владеть русским языком. Такая высокая востребованность объясняется тем, что сегодня в почете иностранный контент. С англоязычных ресурсов можно почерпнуть много новых идей, узнать мнения экспертов и новости прессы. Если у блоггеров нет свежих мыслей, то они охотно обращаются к зарубежным источникам, предлагая работу по переводу статей фрилансерам. Итак, к ак заработать на переводе текстов и с чего стоит начать?

Сколько зарабатывают переводчики английского языка?

Нужно отметить, что самые дорогостоящие заказы относятся к техническим и узкоспециализированным темам (например, химия, медицина, веб-разработки).

Как заработать на переводе текстов в интернете: 4 схемы поиска заказов

Найти заработок в интернете на переводе текстов достаточно просто. Всего есть 4 вариант, где можно найти заказы.

Примеры кворков на переводы текстов на бирже kwork.ru

Заработанные средства можно выводить на мобильный телефон, банковские карты, электронные кошельки.

Где заработать на переводе текстов в интернете: 12 источников

Предлагаю несколько сайтов для заработка на переводе статей :

Помимо заработка на бирже, вы также можете поискать работу на сайтах telejob.ru, hh.ru и так далее. Однако учтите, что работая вне биржи, вы рискуете нарваться на мошенников, потому, постарайтесь ознакомиться с отзывами реальных людей, сотрудничавших с тем или иным заказчиком.

(4 оценок, среднее: 3,50 из 5)

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА ПЕРЕВОДЕ ТЕКСТОВ В ИНТЕРНЕТЕ

Не секрет, что переводчики пользуются популярностью во всех сферах жизни. В сфере интернета такая востребованность заключается в создании русскоязычной копии иностранного контента. Иными слова, вы можете заработать на переводе англоязычных сайтов или специфических текстов.

В статье я хочу рассказать о том, кто может зарабатывать таким способом и какой доход при этом можно получить. О целесообразности такого заработка вы сделаете свои выводы после прочтения.

Кто может зарабатывать на переводах текстов в интернете

Если ваш уровень знания не очень высокий, то на помощь вам придет Гугл переводчик, однако заработок на Гугл переводчике не относится к категории пассивных доходов. Такой труд является довольно кропотливым. Вам придется детально вычитывать переведенный текст и адаптировать его в читабельный вид.

Для того чтобы зарабатывать на переводах текстов вам понадобятся базовые навыки языка, так как использование исключительно Google Translate не принесет вам большого дохода.

В сфере копирайтинга есть такое понятие, как уникальность текста, поэтому если вы занимаетесь переводом текста с иностранного ресурса, его придется не просто перевести, но и уникализировать, а иными словами, полностью переписать.

Для того чтобы заработок на переводе принес вам хорошие деньги, придется серьёзно подтянуть свой уровень знаний, ведь вам, возможно, придется работать не с простыми информационными статьями, а с серьёзными научными текстами.

Сколько можно заработать на переводах текстов

Размер заработка при переводе текстов зависит от квалификации исполнителя, его уровня знания языков, сложности задания. Расценки в этой сфере строятся на объёмах переведенных страниц. Например, одна страница исходника А4 (2000-2500 символов без пробелов) может стоить от 3 до 5 долларов, в случае, если перевод осуществляется с английского языка. Более специфические переводы могут стоить дороже, например, за китайский или японский текст можно получить до 20 долларов за страницу.

Очевидно, если вы хотите зарабатывать много на переводе, то вам придется либо искать специфические тексты, либо выполнять большие объёмы простых переводов.

Где искать заказы на перевод текстов

Поиск заказов на перевод текстов можно вести тремя способами:

Биржи контента и фриланса

Эти площадки являются самыми популярными и удобными для исполнителей. На биржах всегда можно найти множество заказов по этой теме. Единственным недостатком таких платформ является сравнительно низкая цена. Например, на бирже ETXT заказ на перевод сайта с русского на болгарский стоит 150 руб. за 1000 знаков без пробелов. Много это или мало решать вам. Однако, для начинающего переводчика этот вариант считается самым надежным, как с финансовой, так и с технической точки зрения.

Кроме того, если вы планируете заниматься не только переводами, регистрация на этой площадке поможет вам выбрать смежные направления заработка в интернете, не выходя из дома. Например, вы можете заниматься написанием текстов, созданием и продвижением сайтов, графикой, дизайном и многим другим.

Здесь вы гарантированно не останетесь без работы.

Поиск работы на биржах вакансий

Сразу хочу предупредить, что за получение заказа исполнитель платит на бирже определенную денежную сумму. В среднем её размер составляет 10-15 рублей. Думаю, это вполне демократичный взнос, за получение работы.

Поиск заказчиков в социальных сетях

Хочу дать вам один важный совет. Несмотря на то, что биржи контента слишком занижают уровень оплаты исполнителя, здесь не нужно будет переживать за финансовую сторону вопроса. При выполнении заказа денежные средства гарантированно поступят на ваш счет, и вы сможете вывести средства любым удобным для вас способом. Все финансовые транзакции находятся под контролем биржи.

Если вы выберете свободный способ поиска заказчиков, то в этом случае вам придется выработать свою систему оплаты ваших услуг. Например, договариваться с заказчиком на предоплату. В интернете очень много мошенников, которые любят наживаться на честных людях. Помните это при заключении устного договора.

С чего нужно начинать заработок на переводах текстов в интернете

Всё очень просто. Вам просто нужно зарегистрироваться на выбранной площадке, заполнить свой профиль, возможно, разместить примеры работ. Далее вам нужно регулярно просматривать ленту заказов и подавать заявки. При сотрудничестве с Профи.ру заявки будут поступать вам автоматически.

При работе с социальными сетями нужно будет постоянно просматривать свой аккаунт, группы и электронную почту.

Важный совет. Никогда не соглашайтесь на предложения, где за получение заказа нужно платить определенный взнос . Профи.ру в этом случае можно считать исключением, так как репутация площадки не требует подтверждения.

Транскрибация аудио и видео текста

Этот вид услуг является не менее востребованным, чем обычный перевод. В эпоху активного развития инфопродуктов для многих стала актуальной адаптация иностранной трансляции под определенную языковую аудиторию. Иными словами, вам придется переводить аудио и видео тексты на русский и наоборот.

Такая кропотливая работа имеет свою денежную стоимость. При заработке на транскрибации можно получать от 200 руб. за 1000 символов. Единственным неудобством такой работы может стать низкое качество записи звука. Поэтому на выполнение задачи может уйти довольно много времени.

Заработок на переводах при минимальном навыке

Если вы владеете языком на уровне средней школы, то это не значит, что такой вид заработка не для вас. Как раз наоборот, вы вполне можете развиваться в этом направлении, но при этом вам придется писать тексты с Гугл переводчиком.

Сразу хочу вас ознакомить с двумя моментами, которые могут повлиять на ваше решение:

Если вас всё это не останавливает, то приготовьтесь к большим трудозатратам, оплата которых будет не всегда большой. Естественно, для профессионала выполнение таких заданий будет в 3 раза легче, однако ваш плюс будет состоять в том, что со временем уровень ваших знаний повысится автоматически. Так почему бы не совместить заработок на переводах с изучением языка.

Как я не устаю повторять, что в интернете ничего не даётся даром. В любом направлении придется работать, учиться и снова работать. Поэтому, если вам интересно самообразование и самоутверждение, обязательно попробуйте этот вид дохода. Заработок в интернете при помощи перевода текстов является перспективной нишей. И при правильном подходе способен приносить от 20 до 40 тыс. в месяц.

В качестве дополнительного материала предлагаю вам посмотреть тематическое видео: