Меню Рубрики

Переводы с карту на карту в контакте

Как перевести деньги без комиссии через соцсеть Вконтакте

Я уже неоднократно писала, что терпеть не могу банковские комиссии и стараюсь всячески избегать их уплаты, тем самым экономя свои деньги.

Один из способов, при котором можно перевести деньги с карты на карту без комиссии при межбанковском переводе, является перевод через соцсеть Вконтакте. Хотя многие до сих пор даже не подозревают, что через социальные сети можно перечислять деньги.

Вконтакте ввели денежные перводы еще осенью 2016 года, если не ошибаюсь.

Переводы с карты на карту через соцсети могут делать владельцы карт MasterCard, Maestro, Visa, Мир, выпущенных в России. Деньги можно переводить и за рубеж (в основном, страны СНГ). Сумма платежа должна быть не менее 100 рублей и не более 75000 рублей.

Такие переводы не всегда были бесплатными. За перевод средств с карты на карту бралась комиссия в размере 1% от суммы (но не менее 40 рублей).

Но уже довольно продолжительное время в ВК действует акция с бесплатными переводами. Акция не один раз уже продлялась. Пока срок ее действия – до конца марта 2019 года. Но бесплатные переводы распространяются только на карты Mastercard и Maestro (для Visa и Мир комиссия 1% сохраняется).

Переводить деньги через Вконтакте можно двумя способами:

1. Создав платёжный кошелёк в сервисе VK Pay (но лимит переводов без комиссии здесь меньше, до 15000 рублей в месяц, свыше уже берётся комиссия)

Услуги по переводу средств через Вконтекте предоставляет Газпромбанк.

Переводить можно не только тому человеку, который находится у вас в друзьях в ВК, но и любому другому участнику этой соцсети.

Кстати, при таком переводе (пока получатель не принял ваш перевод), вы в любой момент можете его отменить и вернуть деньги на свою карту.

Но у етих переводов есть один существенный минус – перевести самому себе деньги проблематично. Только если создавать для себя вторую страницу в соцсети. Но в таком случае будьте готовы к блокировкам страниц и запросам подтверждения вашей личности (в ВК сейчас с этим строго)

Безопасны ли такие переводы?

Представители соцсети уверяют в их полной безопасности. Переводы с карты на карту проводятся по технологии 3-D Secure, то есть риски те же, что и при совершении любых других онлайн переводов. Для подтверждения совершения платежа на телефон отправителя приходит стандартное смс с кодом.

Но я бы рекомендовала, если вы используете такой метод переводов, включить на своей странице ВК двухфакторную аутентификацию (вход с паролем) для еще большей безопасности. Ну и конечно, быть бдительными, мошенники не спят и постоянно изобретают новые методы обмана доверчивых граждан, и сделать клон страницы вашего знакомого и ввести вас в заблуждение для них не составит труда. Так что при переводе средств нужно иметь 100%-ную уверенность, что деньги получит именно тот, кому они и предназначаются.

Хотите быть в курсе эффективных методов экономии своего бюджете, получать информацию о том, как не переплачивать в магазинах, не забудьте подписаться на канал . Ещё больше актуальной информации на моём канале в мобильной версии (для этого нужно установить мобильное приложение Яндекс Дзен)

Денежные переводы в платежной системе Contact

Всем привет, уважаемые читатели блога AFlife.ru! Система денежных переводов Contact позиционирует себя как первый российский сервис перечисления денег. Действительно, история компании началась в 1999 году, так что ее заявление имеет под собой вполне определенные факты. Как работает платежная система и в чем ее преимущество, разберем в нашем обзоре.

О платежной системе Contact

Основное направление сервиса Контакт – отправление денежных переводов физическими лицами по России и всему миру. Он первым зарегистрировался в едином реестре платежных систем, на что и указывает в рекламе, называя себя основным поставщиком услуги в нашей стране. Что впрочем не лишено достоверности, ведь в 2013 году Контакту был присвоен официальный статус социальной значимости.

Оператором, постоянно работающим с транзакциями компании, выступает Киви Банк. На самом деле финансовая организация является основателем Контакта. Просто на тот момент банк назывался РУССЛАВБАНК, а в 2014 году сменил имя.

Достижения платежного сервиса действительно впечатляют. На данный момент он сотрудничает с 900 банками планеты, имеет более 500 тысяч пунктов обслуживания, причем расположены они по всему миру. К примеру, только в Москве действуют 206 точек, принимающих и выдающих средства через Contact. Сервис работает с более чем 180 странами. Переводы могут быть отправлены в основных для россиян валютах (евро, доллар, рубли) и национальных, если перечисление международное.

Возможности платежного сервиса

Какие услуги предоставляет платежная система Contact:

Комиссия за перевод зависит от стран получения и отправления, суммы операции, но может различаться в рамках одного государства. Например, перечисление по России стоит 1% от суммы, но не более 1000 рублей. Отправка денег в Грузию обойдется в 0,5%-1%, максимум 1000 рублей, комиссия зависит от размер перевода. Кстати, платежная система Контакт часто проводит различные акции. Если вы регулярно пользуетесь ее услугами, следите за выгодными предложениями на сайте сервиса.

Доступны несколько вариантов отправки денег:

Любым из приведенных способов можно отправить перевод другому человеку или провести оплату в пользу юридического лица. Выбирайте тот вариант, что наиболее удобен в данный момент. Но наибольшей популярностью все-таки пользуются интернет-операции на сайте Контакт. Разберем все доступные способы перевода подробнее.

Как отправить деньги через Contact

Денежные отправления через систему Contact осуществляются по всему миру. Россиянам доступны следующие валюты: доллары, евро и рубли. Какие способы перечисления денег есть в Контакт:

Время перечисления составляет всего пару секунд, то есть средства поступают моментально. Обратите внимание, что могут быть задержки, связанные с разницей во времени, особенностями работы банка-партнера и т.д. Поэтому рассчитывать на мгновенное зачисление все же не стоит. Чтобы клиент мог отследить статус отправленного перевода, платежная система уведомляет его посредством отправки СМС.

Внутренние отправления не имеют суточного лимита. Однако за один раз можно отправить не более 600 тысяч рублей. При отправке денег за границу действуют более строгие ограничения. Россиянам можно пересылать не более 5 тысяч долларов в сутки, на иностранцев этот лимит не распространяется.

Полный список партнеров платежной системы, особенности перевода, тарифы и ограничения можно найти на сайте Contact. Здесь все описано настолько подробно, что не должно остаться никаких вопросов. В крайнем случае можно набрать телефон горячей линии 8 800 200 4242.

Как получить перевод через Контакт

После отправки денежного перевода нужно сообщить о нем адресату и передать номер операции. Получить деньги через платежную систему Контакт гораздо проще, чем их выслать. Если нужно забрать средства наличными, подойдите в ближайший пункт обслуживания клиентов. На сайте вы можете выбрать удобное отделение и ознакомиться с режимом его работы.

Если деньги отправили на вашу платежную карту или банковский счет, вообще ничего делать не придется. Просто проверьте факт зачисления средств и распоряжайтесь ими по своему усмотрению. Нужно отметить, что комиссия за операцию берется с отправителя, получатель ничего не платит.

Что будет, если адресат не явится за деньгами? Перевод хранится в платежной системе в течение 3 лет для моментальной выдачи. Если человек обратится позднее, он сможет получить средства по заявлению. Также отправитель, понимая, что получатель не планирует забирать деньги, может отозвать перевод и вернуть сумму за минусом комиссии.

Платежи в пользу организаций

В платежном сервисе доступны не только переводы частным лицам, но и оплата в пользу организаций. К примеру, за коммунальные платежи, мобильный телефон, погашение кредитов, авиабилеты, страхование и т.д. Средства можно перевести через все те же пункты обслуживания клиентов. Вам нужно сообщить платежные реквизиты, указать сумму и внести ее с учетом взимаемой комиссии. Не забудьте взять чек и сохраняйте его как минимум до момента зачисления денег.

Также разрешается оплатить услуги или товары через терминалы Контакт. Для этого следует в меню выбрать раздел платежей и далее нужный вид операции. Затем внесите деньги в устройство и подтвердите перечисление.

Обратите внимание, что далеко не все платежи проводятся в режиме реального времени. Необходимо учитывать средний срок перечисления 3-5 дней, ведь всегда возможны задержки.

Отзывы клиентов Contact

Когда нужно отправить денежный перевод, возникает вопрос, в какую компанию обратиться. В особенности, если речь идет о крупной сумме. У платежной системы Contact есть несколько серьезных конкурентов – Золотая Корона, Юнистрим, Western Union, MoneyGram и т.д. Чтобы сделать правильный выбор, нужно ознакомиться с отзывами клиентов платежной системы.

Какие положительные стороны Контакт они отмечают:

Не обошлось и без критики:

Пользователи отмечают, что самое важное при отправлении перевода – внимательно проверить все указанные данные. Иначе получатель не сможет забрать деньги, ведь информация не совпадает. В целом же, платежная система Contact заслуживает внимания из-за низкой комиссии, быстроты перечисления и качества оказываемых услуг. Основные сложности возникают при первом пользовании сервисом, но в дальнейшем многие клиенты уже не испытывают их.

Если вам понравилась наша статья, то делитесь ею в социальных сетях и обязательно подписывайтесь на обновления блога, чтобы не пропустить много чего интересного!

Система переводов Контакт (CONTACT): что это такое, плюсы и минусы, как отправить и получить

Одной из платежных систем, предоставляющей услуги по переводу денежных знаков в любую точку планеты, является CONTACT. Основали ее еще в 1999 году, открыв возможности людям переводить средства свои родным без привязки к банковским счетам. С течением времени, эта система заняла самую солидную нишу, гарантируя свои клиентам скорость и надежность отправки и получения денег по упрощенной системе. Если вы еще не сталкивались с Контактом, и только хотите опробовать его функционал, тогда предлагаем обзор возможностей системы и принцип ее работы.

Контакт: что, как и для чего?

Первой системой для отправки переводов в РФ стал CONTACT. Со временем потенциал ресурса рос, и обслуживание распространилось на страны ближнего зарубежья, а позднее и достигло стран дальнего зарубежья. Полноправным собственником и оператором системы является Группа QIWI. Активное участие в расчетных процессах системы принимают 2 крупных банка страны: ПАО «Банк ВТБ» и ПАО Банк «ФК Открытие».

CONTACT — это один из крупнейших лидеров среди представителей денежных систем в России и за рубежом. Компания Контакта заключила партнерские соглашения с 900 финансовыми представителями рынка, включив в свою представительскую сеть более 500 тыс. пунктов обслуживания клиентов, расположенных более чем в 170 странах мира.

Получить услуги системы Контакт можно:

Операции по системе Контакт

У большинства граждан, использующих систему Контакт, сложилось мнение, что этот вид переводов применим только для отправки денег от одного физического лица к другому. Однако это совершенно не так. У системы весьма огромный список предоставляемых услуг, который в разы обходит по функциональности тот же Вестерн Юнион.

Среди доступных операций:

Обратите внимание! Благодаря высокоэффективной системе передачи данных, каждый клиент может быть уверен что его переведенные им деньги дойдут до адресата в максимально сжатые сроки. Так, именной перевод можно получить уже через 15-25 минут после отправки, на лицевой счет деньги поступают в течение суток, а зачисление на карточку произойдет практически мгновенно.

Контакт является мультивалютной системой, способной осуществлять переводы в трех валютах: рубли, доллары и евро. Помимо этого, предусмотрена возможность конвертации валюты, и в случае отправки денег в другие страны, получатель может забрать выплату в национальной валюте.

Как осуществляется отправка денег?

Итак, мы уже определились, что перевод можно осуществить 5 способами. Только вам выбирать наиболее подходящий и удобный. А для того чтобы упростить выбор предлагаем простую инструкцию о процессе перевода денег самыми популярными способами.

Отправка денег через офис банка или агента

Для большинства клиентов, наиболее удобным и надежным способом является обращение в пункт обслуживания клиентов. Для удобства, актуальный список отделений можно найти на официальной странице Контакта. Для этого достаточно указать нужный город, и полный перечень адресов и представительств будет выведен на экран.

В случае пополнения карточного или лицевого счета, необходимо предоставить менеджеру полные реквизиты банка и счета получателя. При этом сообщать номер перевода уже нет необходимости, ведь деньги автоматически будет перечислены на счет получателя.

К справке! По желанию клиента, оператор может подключить бесплатное смс-оповещение. Так, получатель будет извещен о поступившем в указанный пункт переводе, а отправитель сможет быть в курсе что перевод благополучно выдан адресату.

Использование терминалов самообслуживания

Для отправки с помощью терминала вам нужны будут те же данные что и при обращении к оператору за исключением паспорта. Список терминалов тоже можно найти на сайте. Это могут быть как фирменные аппараты Киви, так и партнерские терминалы различных банков. Для совершения перевода в меню нужно выбрать пункт перевода денег. Среди возможных операций вы найдете отправку переводов по системе CONTACT. Кликнув на нее, вы перейдете в раздел ввода данных. Самостоятельно указываете те же данные что и при обращении в офис банка. Однако, нужно быть очень внимательным, чтобы не было ошибок. Ведь малейшая неточность в данных получателя, и ему будет отказано в выдаче перевода даже при наличии уникального кода. По завершении ввода данных клиент вносит необходимую сумму в специальный слот, с учетом комиссии, и получает квитанцию с номером перевода.

Важно! Комиссия за отправку перевода посредством терминала немного выше, чем через отделение банка. А также стоит понимать, что разные терминалы, могут брать разную комиссию за свои услуги. Так, наименьший размер вознаграждения будет при работе с фирменными терминалами Киви.

Перевод с карты на карту

Этот весьма удобный способ пополнения чужой карты может быть использован только владельцами карт, выпущенных в России. Для этого вы посещаете сайт системы, откуда по гиперссылке переходите в специальный сервис. Система работает аналогично другим сервисам перевода денег с карты на карту и требует ввода данных собственной карты (номер, имя и фамилию, срок окончания действия и код, расположенный на задней стороне карточки) и номера карты получателя денежного перевода.

После отправки, деньги зачисляются на счет буквально в течение нескольких минут. При этом никаких номеров перевода никому сообщать не нужно.

Отправка денег с мобильного

Еще один простой способ отправить перевод по системе Контакт — отправка денег с мобильного. Конечно, этот способ не так востребован как предыдущие, ведь деньги переводятся непосредственно со счета мобильного телефона, однако, он все же работает. Так, для отправки перевода вам достаточно зайти на сайт оператора мобильных услуг, и в меню найти услугу перевода денег по системе CONTACT. Стоит отметить что комиссия будет значительная, как для отправки небольшого платежа.

Допустимый размер перевода по системе CONTACT и комиссия

Система Контакт устанавливает весьма приемлемые ограничения по размеру перевода и комиссионные за свои услуги. Так, минимального значения перевода системой не предусмотрено. А вот максимум все же есть:

Комиссионные за отправку рублевых переводов в страны ближнего зарубежья берется в размере 1,5-2,5%, в то время как валютные предусматривают комиссию в размере 1-2,5%. При этом некоторые зарубежные операторы предусматривают за отправку перевода, помимо процента, фиксированный платеж.

А вот отправить деньги в страны дальнего зарубежья или обратно придется с комиссией 1-3,5%, тариф нужно уточнять непосредственно у менеджера пункта обслуживания.

Важно! Помимо установленных ограничений системы, существуют ограничения страны получателя на отправку и получение переводов. Так, при отправке денег нужно уточнять у получателя какая сумма разрешена на его территории для выдачи.

При отправке через терминалы лимит установлен еще меньше. Так, сумма перевода не должна превышать 15 тыс. рублей с учетом комиссии, а ее размер составит от 1 до 2% в зависимости от терминала.

Получение перевода

Процедура получения перевода является неимоверно простой. Клиент, на чье имя был выслан перевод отправляется в отделение банка или агентского офиса с паспортом и называет оператору полученный от отправителя код и размер отправленного перевода. Менеджер находит по коду перевод в системе, вводит паспортные данные получателя и выдает перевод. Комиссия за выдачу перевода при этом не взимается.

Важный момент! Если перевод был отправлен в одной валюте, а выдача осуществляется только в другой валюте, к примеру, национальной, тогда менеджер осуществит конвертацию валюты и за вычетом комиссии выдаст положенную сумму. При этом комиссия может достигать 2%.

Популярные записи

Тест 3 класс русский язык текст предложение словосочетание
Самостоятельные и проверочные работы по русскому языку 4 класс бунеев
Словосочетания браться за работу
Тест по русскому языку по теме виды словосочетаний
Роль ломоносова в развитии русского национального языка
Начала ударение грамота ру
Перевод текста goodbye summer i think my summer holidays were wonderful
Скрежетать или скрежетать ударение
Словосочетание к слову феноменальный
Реквизиты банка для валютных переводов сбербанк
Словосочетание с прописной буквы
Прочитайте словосочетание определите вид безударной гласной в корне слова
Урок русского в 11 классе словосочетание как синтаксическая единица
Перевод песни three days grace trust me
Диктант из словосочетаний с глаголом
Словосочетание со словом примириться
Русалка на немецком языке
Сорок один перевод на английский
Августовская где ставить ударение
Укажите словосочетание с согласованием укажите согласование с управлением