Меню Рубрики

Перевод средств с paypal на яндекс деньги

Электронные платежные системы – удобный способ совершения онлайн-покупок и денежных переводов онлайн. Одна из самых популярных систем на Западе – PayPal. В России близким аналогом ПейПал является сервис Яндекс.Деньги. При регулярном совершении денежных операций может появиться необходимость перевода средств между кошельками ПейПал и Яндекс. Прямой перевод денег из ПейПал на аккаунт Yandex невозможен, так как российская система не сотрудничает с зарубежными организациями. Разберем, как перевести средства с PayPal на Яндекс Деньги, какие трудности могут ждать пользователей во время операции.

Привязка карты Яндекс.Деньги к PayPal

Для тех, кто задумывается о том, как перевести с PayPal на Яндекс Деньги средства, есть несколько способов обхода ограничения:

Пластиковая карта

Самым простым способом обмена средств между кошельками станет привязка пластиковой карты MasterCard от Yandex к аккаунту в PayPal.

После этого станет доступен обмен средствами между кошельками. При регулярных операциях счет в Яндекс желательно верифицировать. Подробнее о процедуре верификации можно прочитать на портале компании.

Чтобы привязать карту Яндекс к ПейПал, нужно:

После этого откроется возможность обмена деньгами, можно будет совершить перевод с PayPal на Яндекс Деньги или в обратную сторону, а также другие операции.

Важно. Вместо пластиковой MasterCard можно привязать виртуальную карточку Yandex.

Виртуальная карта

Виртуальная карта Yandex имеет такие же данные и реквизиты, как и пластиковая. Прикрепить ее можно аналогично привязке пластиковой карты к ПейПал. Преимущества виртуальной карты перед пластиковой:

Обменные пункты в интернете

Пополнить PayPal через Яндекс Деньги можно через обменные сервисы, которые предоставляют конвертацию электронных денег на разные кошельки.

Помочь в выборе подходящего обменника может сервис BestChange, который дает информацию о разных сайтах по обмену и их рейтинге. На нем можно выбрать обменник с самым удачным курсом и комиссией. Для этого нужно:

Потенциальные трудности при переводе

Перевод денег между аккаунтами не застрахован от непредвиденных ситуаций и сложностей. В некоторых случаях могут возникнуть проблемы с привязкой карточки к кошельку ПейПал. Обращение в техподдержку не имеет смысла, так как официально операции с ПейПал запрещены в Яндексе. Можно попробовать решить проблему, оформив новую карту Yandex.

При переводе через обменные пункты в Интернете можно попасть на мошенников. Перед операцией необходимо внимательно ознакомиться сервисом, изучить отзывы пользователей и убедиться в надежности обменника. Сервис BestChange помогает отсеять подозрительные сайты по операциям между аккаунтами. Важно предварительно узнать размер денежных резервов в обменнике. Если их недостаточно для совершения операции, придется выбрать другой вариант или дождаться пополнения.

Как можно перевести деньги с PayPal на Яндекс.Деньги: подробное руководство

Любой опытный пользователь знает, что деньги с кошелька ПайПал можно переводить только на адрес другого владельца аккаунта в этой международной платежной системе или на счета привязанных к своему аккаунту банковских карт. Однако это не полный перечень доступных для перевода направлений. Есть один лайфхак, с помощью которого становится возможным выводить средства, хранящиеся на Пай Пал, через другую популярную в Рунете платежную систему – Яндекс.Деньги. Изучим пути, которые позволяют это делать.

Перевод денег со счета PayPal на Яндекс.Деньги через карту

Прикрепить карту к своему адресу в платежной системе ПайПал можно в том случае, если она соответствует определенному типу: VISA или MasterCard. Но хитрость в том, что привязывать разрешено не только пластиковые карты, эмитированные российскими банками, но и виртуальные, которые выпускают разнообразные электронные платежные системы в том числе. Как раз такую карту MasterCard могут заказывать себе и пользователи кошельков Яндекс.Деньги.

Особенность карты «Яндекс.Деньги» состоит в том, что она является прямым дополнением к кошельку и их счета связаны. То есть при переводе денег на счет кредитки одновременно на ту же сумму пополняется и баланс аккаунта пользователя платежной системы. Привязав эту карту к своему адресу ПайПал, можно напрямую переводить деньги через нее на счет Яндекс.Деньги.

Как получить карту «Яндекс.Деньги»

Платежная система Яндекс.Деньги предоставляет своим пользователям услугу выпуска карт двух видов:

Любую из них можно заказать прямо на сайте. Для этого заходят в свой аккаунт и через главное меню открывают раздел «Карты Яндекс.Деньги».

Здесь выбирают, какая карта лучше подойдет пользователю.

Каждая имеет свои особенности. Пластиковой карте доступны такие возможности:

Но за обслуживание придется заплатить – 200 руб. за 3 года. Кроме того, именную пластиковую карточку нужно будет ждать около недели. Доставка на дом также платная.

Свои преимущества есть и у виртуальной карты:

Подтверждение денежных операций с виртуальной картой происходит через пин-коды, которые поступают на привязанный к аккаунту Яндекс.Деньги мобильный номер.

Как привязать карту «Яндекс.Деньги» к своему счету PayPal

После того, как карта «Яндекс.Деньги» получена, можно начинать привязку ее номера к счету PayPal. Для этого заходят в свой аккаунт на сайте международной платежной системы. И с главной страницы своего профиля переходят в раздел «Счет».

Процедура регистрации в PayPal предусматривает привязку и подтверждение банковской карты. Чтобы прикрепить еще одну – будь то пластиковая или виртуальная – кликают по ссылке «Добавить карту».

Это открывает форму, где необходимо ввести данные карты «Яндекс.Деньги»: ее тип, номер, до какой даты она действительна и код безопасности. После этого кликают по кнопке «Сохранить».

Чтобы закончить процедуру привязки карты, ее необходимо подтвердить. Но для этого у нее на счету должны быть деньги. Пользователю нужно вернуться в раздел «Счет» и кликнуть по ссылке «Подтвердить» на изображении только что прикрепленной карты. При этом на ее балансе блокируется небольшая сумма – около 100 руб. Когда проверка личных данных владельца карты будет проверена системой, эти деньги вернуться обратно, а деньги с ПайПал можно будет без проблем переводить на платежную систему Яндекс.Деньги.

Видео

Перевод денег с PayPal на Яндекс.Деньги: выбираем лучшие варианты обмена

Электронные платежные системы набирают популярность среди пользователей сети Интернет. На Западе спросом пользуется PayPal, у нас же в стране распространена система Яндекс.Деньги. Она – один из немногих аналогов WebMoney, достойных внимания. А из-за проблем с последней, Яндекс становится все более привлекательным в глазах многих пользователей.

У российского пользователя, регулярно совершающего финансовые операции в интернете, может возникнуть вопрос о трансфере средств между PayPal и Яндекс. Конвертация в обе стороны возможна с минимальными потерями, если внимательно изучить доступные способы перевода денег из одной системы в другую. К сожалению, прямой вывод средств невозможен, поскольку Яндекс не работает с зарубежными компаниями. Однако обойти это ограничение можно.

Перевод через привязку карты Яндекс Деньги к аккаунту PayPal

Когда американская компания начала предоставление своих услуг жителям России, а Яндекс занялся выпуском собственных банковских карточек, появился простой и удобный способ обмена денег между российской и зарубежной платежными системами. Этот способ – привязка MasterCard Яндекс.Деньги к своему счету в PayPal.

Чтобы этот способ стал доступен, пользователь выполняет два действия:

После этого можно свободно переводить средства между счетами. Стоит отметить, что в том случае, если операции планируется производить регулярно, счет в Яндекс.Деньгах желательно идентифицировать – информацию о том, как это сделать, легко найти на сайте компании.

Привязка доставленной карты Яндекс.Денег к PayPal осуществляется следующим образом:

На этом привязка заканчивается, можно выводить средства на карточку напрямую. Поскольку счет карты – это ваш Яндекс-кошелек, средства автоматически окажутся на нем. Транзакция в обратную сторону осуществляется аналогичным способом.

Вместо пластиковой MasterCard возможен выпуск и привязка к PayPal виртуальной карточки Yandex – она имеет аналогичные реальной реквизиты и прикрепляется к счету в платежной системе точно таким же способом.

Перевести деньги через обменники

Еще один способ перевода средств – использование специализированных сайтов, которые конвертируют электронные валюты. Подобных обменных пунктов в интернете тысячи, и среди них попадаются мошенники.

Чтобы не ошибиться с выбором обменника, воспользуйтесь сервисом BestChange, который показывает рейтинг того или иного сайта и помогает подобрать обменник с выгодным курсом и наименьшей комиссией.

Видео инструкция

Отправить транзитом через другие платежные системы

Перевод с использованием третьей платежной системы в качестве посредника – наименее выгодный вариант из-за дополнительных комиссий, но удобный и легко осуществимый, если ни один из других двух вариантов не доступен.

Как транзитную систему можно использовать любой сервис, который работает и с PayPal, и с Yandex. Очевидный вариант – прикрепление карты Сбербанка к счету PayPal, вывод денег на нее и пополнение Yandex-кошелька с банковской карты.

Заключение

Таким образом, можно подобрать наиболее подходящий способ перевода средств между платежными системами исходя из пользовательских возможностей. Самым выгодным вариантом является прямой вывод на пластиковую карту Яндекс.Денег, но если операция нужна срочно и ждать доставки нет времени, можно использовать обменник, потеряв некоторую часть денег.