Меню Рубрики

Перевод средств на лайфе

Как переводить деньги с «Лайфа» на «Лайф»: возможные методы

Деньги имеют свойство заканчиваться, аналогичное правило касается мобильного баланса телефона. Часто бывают случаи, что нужно позвонить, а средства закончились в самый неподходящий момент. Или мест для пополнения нет, а звонок нужно сделать сию минуту. В подобной ситуации нелишним будет знать, как переводить деньги с «Лайфа» на «Лайф». Полезной опцией в данном случае является «Перевод баланса». Благодаря сервису каждый клиент компании «Лайф» перевод денег с номера на номер другого абонента может провести очень просто, буквально за несколько минут.

Услуга «Перевод баланса»

Сервис работает без абонплаты и активации. Его включение проводится в автоматическом режиме, если клиент совершает звонок. Стоит отметить, что средства будут сниматься с главного баланса пользователя, который отправляет их, а вот получателю они будут засчитываться на бонусный баланс. Получатель платежа должен потратить деньги на протяжении 14 дней, в противном случае они будут списаны.

Использовать средства клиент может на все услуги связи, которые предоставляет оператор «Лайф». Речь идет не только о стандартных звонках или СМС: еще есть возможность за полученные средства покупать дополнительные опции от компании связи.

Перед тем как переводить деньги с «Лайфа» на «Лайф», потребуется ознакомиться с некоторыми ограничениями. Речь идет о сумме, которую пользователи могут перебросить. Максимальный порог составляет 500 гривен. За активацию услуги плата не взимается. Все средства, которые будут перечислены, нельзя потратить на продление активного тарифа, а также для пополнения стандартного пакета услуг, поскольку они будут перечислены на бонусный счет.

Зная особенности услуги и ее ограничения, стоит разобраться, как переводить деньги с «Лайфа» на «Лайф».

Перевод другому пользователю сети

Для выполнения процедуры по переводу своих средств другому человеку, который использует услуги от «Лайфа», нужно выполнить следующие действия с использованием своего мобильного телефона:

Просьба пополнить счет

Перевод средств с «Лайфа» на «Лайф» может быть и в другую сторону. Иными словами, можно попросить другого человека пополнить баланс телефона. Для этого нужно послать абоненту запрос, чтобы тот перевел средства. Процедура бесплатная и занимает несколько секунд. Для ее осуществления нужно отправить СМС-уведомление, в котором указать слово SOS и через пробел написать номер человека, которому отправляется запрос. Формат номера выглядит как 380ххххххххх. Отправка проводится по номеру 123.

После отправки запроса пользователю будет доставлено сообщение, в котором указана просьба о пополнении баланса.

Стоимость перевода

Другие способы

Есть еще и другие методы, по которым можно выполнить сброс денег со своего баланса на чужой:

Заключение

Вот и все доступные методы, описывающие, как переводить деньги с «Лайфа» на «Лайф». Зная их, можно будет пополнить баланс родным или друзьям, когда будет необходимо, при этом не потребуется искать терминалы, ведь списание происходит сразу с основного баланса.

Мобильный перевод: как скинуть с «Лайфа» на «Лайф» деньги?

Жители Беларуси и Украины, использующие услуги сотовой связи оператора «Лайф», могут воспользоваться услугой перевода денежных средств между счетами. Подобная функция может оказаться крайне полезной, когда на счету не хватает средств, а воспользоваться услугами связи необходимо. Как скинуть с «Лайфа» на «Лайф» деньги? Каковы условия использования данной услуги? Данные вопросы будут рассмотрены ниже, в текущей статье.

Перевод денег с «Лайфа» на «Лайф»: кому доступна услуга?

Воспользоваться услугой мобильного перевода могут все абоненты при условии, что их номер на момент выполнения операции перечисления денежных средств активен и имеет положительный баланс. Важно помнить, что услуга является платной, таким образом, необходимо на счете иметь не только сумму, которую планируется перечислить другому абоненту «Лайфа», но и денежные средства, которые пойдут на оплату комиссии. Пополнение счета «Лайф» не осуществляется, если номер клиента имеет статус «Заблокирован», вне зависимости от той причины, по которой он был заблокирован.

Условия перечисления денежных средств между счетами

Перед тем как пользоваться вышеназванной услугой, следует ознакомиться с ее условиями, так как в отличие от многих сотовых операторов «Лайф» имеет некоторые нюансы.

Размер комиссии

Как уже говорилось ранее, услуга мобильного перевода подразумевает некоторую комиссию. Как скинуть с «Лайфа» на «Лайф» деньги, не оплачивая дополнительных средств? Все варианты перечисления средств на другой номер имеют установленный размер комиссии, избежать оплаты которой не удастся. Ввиду этого необходимо на счету иметь сумму, которой будет достаточно для ее оплаты.

Для жителей Украины размер обязательного платежа составит 1-2 гривны. Для Беларуси сумма комиссии будет зависеть от самого перевода. Подробности можно уточнить при его проведении.

Как скинуть с «Лайфа» на «Лайф» деньги (варианты для жителей Украины)?

Абоненты сотовой компании «Лайф», находящиеся на территории Украины, могут воспользоваться несколькими способами для совершения перечисления средств на счета своим знакомым и друзьям. В их числе:

Варианты перечисления средств для абонентов «Лайф» (Беларусь)

Как скинуть с «Лайфа» на «Лайф» деньги? Если сим-карта зарегистрирована в сети указанного выше оператора на территории Беларуси, то вам доступны два способа:

Заключение

С вопросом о том, как перебросить деньги с «Лайфа» на «Лайф», мы разобрались ранее: существует несколько вариантов, которые отличаются для жителей Украины и Беларуси. При этом стоит также обратит внимание, что полученные «в дар» средства не могут использоваться для оплаты ежемесячных платежей по тарифному плану. Их можно потратить на оплату звонков, сообщений и интернета.

Как переводить деньги с «Лайфа» на «Лайф»: подробная инструкция

Перевод с помощью USSD-запроса (первый способ)

Учтите, что данный способ перевода является возможным только для абонентов, проживающих на территории Украины. Вот что вам нужно будет сделать:

Кстати, за данную услугу у вас со счета снимут 1 гривну комиссии. Одним переводом можно переслать максимум 500 гривен. Перевод будет успешен лишь в том случае, если после него у вас на счету останется больше 10 гривен.

Выше был представлен первый способ, как переводить деньги с «Лайфа» на «Лайф». Но далеко не последний. Если первый вариант вам показался сложным, то прочитайте статью до конца, и в этом случае вы 100 процентов найдете более подходящий способ.

Перевод с помощью USSD-запроса (второй способ)

Во втором варианте мы также будем использовать USSD-запрос, но уже совсем другой.

Наберите на телефоне следующую комбинацию клавиш: *124#. Нажмите клавишу вызова. Как только вы это сделаете, на вашем экране появится всплывающее окно, в котором располагается меню сервиса. Так как нам необходимо перевести деньги с нашего счета на другой, то и выбираем соответствующую строку «Перевод баланса». Чтобы ее выбрать, нажмите «Ответить» и введите цифру, обозначающую «Перевод баланса».

В следующем окошке нужно будет указать номер абонента, которому будут отправлены деньги. Номер нужно вводить, начиная с тройки. Теперь нужно указать сумму в гривнах. После проделанных операций, в том случае если все прошло успешно, вам на телефон придет СМС-уведомление.

Это был второй способ, как переводить деньги с «Лайфа» на «Лайф». К слову, данный способ у вас также спишет со счета 1 гривну комиссии, и вы также сможете отправить максимум 500 гривен. Грубо говоря, вы отправляете тот же запрос, что и в первом случае, только здесь все более детально разъясняется.

Перевод с помощью СМС

Продолжаем говорить о том, как перевести деньги с «Лайфа» на «Лайф». Номер для перевода другим способом смотрите ниже. Мы уже разобрались, как это сделать, используя USSD-запросы, но есть большая вероятность того, что данные способы кому-то покажутся сложными. Именно поэтому можно воспользоваться СМС-переводом.

Чтобы было более понятно, стоит привести пример: PEREVOD 380631234567 25. После заполнения всех полей нажмите на кнопку «Отправить». Если операция пройдет успешно, то вам поступит сообщение с подробным отчетом. Кстати, в отличие от предыдущих способов, в этом нет комиссии, то есть вам удастся отправить деньги, не затрачивая при этом своих.

Вот вы узнали и третий способ, как можно переслать деньги с «Лайфа» на «Лайф», и, по сути, он последний, но дело в том, что все эти способы относятся к абонентам, проживающим на территории Украины. Сейчас же разберемся, как можно жителям Белоруссии переводить средства с одного баланса на другой.

Перевод денег на территории Белоруссии

Сейчас разберемся, как быстро скинуть деньги с «Лайфа» на «Лайф» жителям Белоруссии. Для этого нужно будет воспользоваться USSD-запросом, только вот теперь комбинация клавиш для ввода будет немного отличной.

Совершите вызов на номер *120#. Появится окно, в котором нужно будет ввести номер получателя. Важно, чтобы он был в национальном формате. После этого введите сумму отправляемых средств. После этого вам на телефон придет СМС, что операция прошла успешно. Кстати, данная услуга спишет с вашего счета 100 белорусских рублей комиссии.

Популярные записи

Интимиссими как правильно ударение
Перевод с английского на русский слова good
Тема почему я изучаю английский язык 5 класс
Сочинения по русскому языку на тему один день прошедшего лета
Синтез речи на русском языке
Недотепа словосочетание с этим словом
Перепишите словосочетания раскрывая скобки приехать по окончание института
Составить словосочетание со словом отворить
Перевод текста from the history of punishment
Ударение сводчатый или сводчатый
Замените словосочетание танцевальный кружок управление
Густав роберт кирхгоф ударение
Нарушение словосочетаний с производными предлогами
План урока для 8 класса по русскому языку словосочетание
Суммативное и формативное оценивание на уроках английского языка
Русский язык 2 клас конспекти уроків
Сокращения в итальянском языке
Перевод also freedom the dwsjeak life
Где ударение в ожегов
Укажите признаки каких стилей имеют следующие словосочетания серебристый иней