Меню Рубрики

Перевод с телефона мегафон на карту сбербанка по номеру карты

Денежные переводы с баланса Мегафона на карту Сбербанка (как и других банков) доступны всем абонентам по умолчанию. Выводить деньги с телефонного счета можно на любые карты, относящиеся к платежным системам Visa, Mastercard (в том числе Maestro), Мир.

Сделать это можно несколькими способами. Практически все из них – простые и удобные, но комиссии отличаются существенно.

Рассмотрим все варианты и определим наиболее выгодные с учетом взимаемых комиссий.

Сервисы: личный кабинет и Мегафон.Деньги

Чтобы вывести деньги на карту следует перейти: «Переводы и платежи» – «На карту банка». Далее заполнить номер карты и сумму, нажать «перевести», после чего ввести код подтверждения из СМС.

После подтверждения операции деньги спишутся с номера Мегафона. Как правило, платеж поступает на карту Сбербанка или других крупных банков в течение нескольких минут.

Перевод осуществляется аналогичным образом.

На карты некоторых банков не проходят платежи, сделанные подобными способами. В этом случае предлагается перевести деньги не на карту, а на банковский счет. Для этого в сервисе Мегафон.Деньги есть отдельная форма. Понадобятся номер счета получателя и БИК банка.

Все платежи осуществляются после ввода кода подтверждения, который приходит пользователю по SMS. В этом же SMS-сообщении указывается точная сумма списания с учетом комиссии.

Комиссия для всех 3-х способов одинакова и зависит от суммы перевода.

Установлены лимиты на вывод денег с помощью онлайн сервисов (или СМС) с баланса Мегафона:

Вышеуказанные сервисы Мегафона, безусловно, удобные и гибкие, предлагающие множество форм для всевозможных денежных переводов. Но будьте внимательны: комиссии в них самые высокие. Поэтому советуем использовать другие варианты.

Мегафон Банк

Приложение Мегафон Банк (bank.megafon.ru) предназначено для держателей банковских карт Мегафон.

Комиссия за переводы через сервис составляет 4%, но не менее 50 рублей.

Чтобы пользоваться сервисом Мегафон Банк, нужно оформить банковскую карту Мегафон – пластиковую или виртуальную.

Такие карты привязаны к счету телефона и имеют общий с ним баланс. Любые операции с картами – это по сути операции с абонентским счетом Мегафона.

Если для получения пластика обязательно явиться в офис Мегафона, то виртуальную карту можно выпустить быстро и бесплатно (как это сделать – читайте здесь).

После выпуска карты, в интерфейсе приложения переходим «Перевести» — «Перевод на банковскую карту».

Вводим номер карты получателя и сумму перевода. Сумма списания с учетом комиссии отображается сразу.

После подтверждения транзакции платеж будет списан и через некоторое время зачислен на карту.

При помощи сервиса Мегафон Банк можно отправить деньги лишь на карту. Перевод по реквизитам банковского счета не предусматривается.

У владельцев пластиковых карт Мегафон есть один обходной вариант, чтобы заплатить еще меньший процент, вплоть до 0, однако он несколько сложнее. Заключается в том, чтобы снять наличные с карты Мегафона через банкомат и положить на нужную банковскую карту.

Комиссия при снятии наличных ниже, чем при онлайн переводах, к тому же есть возможность обналичивать без комиссии до 10000 руб/мес при соблюдении условий. Подробнее – в нашей статье.

Онлайн переводы Mastercard MoneySend

Это сервис, предназначенный для любых переводов между картами Мастеркард.

Как и в предыдущем случае, потребуется оформленная банковская карта Мегафона – пластик или «виртуалка», так как они относятся к данной платежной системе.

Если карта получателя – Mastercard (в том числе Maestro), то перевод можно осуществить через форму на официальном сайте Mastercard.

Требуется ввести полные реквизиты своей карты, включая номер, срок действия и код CVC2, а также номер карты получателя. Виртуальная карта Мегафон, как и пластиковая, имеет все стандартные реквизиты — узнать их можно в личном кабинете Мегафон Банка.

Комиссия при переводе денег с карты Мегафон через Mastercard MoneySend составит 1,99%, но не менее 25 рублей. При этом минимальная сумма перевода – 100 рублей. Максимум ограничен Мегафон Банком – 15000 рублей за операцию и не более 40000 рублей в сутки.

На странице сервиса может быть указано, что комиссия равна 0% (во время проведения акций), либо 1%. На это не стоит обращать внимание: комиссия в любом случае составит 1,99% в соответствии с условиями Мегафон Банка.

Есть особенность: переводы денег в некоторые банки могут быть недоступны из-за санкций. Однако в самые крупные российские банки (Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк и т.п.) платежи проходят без проблем.

Mastercard имеет отзывчивую поддержку, любые проблемы с проведением денежных операций можно решить через обратную связь с сотрудниками.

Сравнение комиссий

Для наглядности, объединим доступные способы с комиссиями в таблицу. Посчитаем и сравним комиссии при переводе 1000, 5000, 10000, 15000 рублей с Мегафона на банковскую карту с помощью различных сервисов.

Сравнительная таблица комиссий (суммы указаны в рублях):

Способ Условия Комиссия при переводе разных сумм
1000 5000 10000 15000
Личный кабинет, Деньги.Мегафон, СМС От 50 до 4999 –7,35% + 95р.,
От 5000 до 15000 – 7,35% + 259р.
168,5 626,5 994 1361,5
Mastercard MoneySend 1,99% но не менее 25 р. 25 99,5 199 298,5
Мегафон Банк 4% но не менее 50 р. 50 200 400 600
Снять наличные с карты Мегафона и положить на карту Сбербанка До 10000 –2,5%,
10001-50000 –3,5%,
50001-100000 –4,5%,
От 100001 –4,99%.
25 125 250 525

Как видим, вывод денег с минимально возможными комиссиями доступен для пользователей банковских карт Мегафон. Причем в случаях с сервисами Mastercard MoneySend и Мегафон Банк достаточно обычной виртуальной карты.

Mastercard MoneySend – самый выгодный способ перевода, но подходит он не всем.

На втором месте – при наличии пластиковой карты Мегафон, снятие с банкомата и зачисление на карту Сбербанка. Но данный способ не самый быстрый и удобный, если только вы не находитесь в городе рядом с банкоматом.

Чуть выше идет комиссия при использовании сервиса Мегафон Банк. Переводы совершаются онлайн с любого устройства.

Ну и совсем невыгодно – через SMS, личный кабинет Мегафона и money.megafon.ru. Да, это просто, быстро и универсально. Но дорого. Такой вариант возможно подойдет при срочной нужде и разовой операции. Но также быстро и просто можно «перекинуть» деньги через сервис Мастеркард (при переводе на карты Mastercard или Maestro), или Мегафон Банк (на любые карты). Так стоит ли платить больше?

Подведем итог

Если вы планируете регулярно пользоваться счетом мобильного телефона для переводов и платежей – целесообразно обзавестись банковской картой Мегафон, либо создать виртуальный счет, соответствующий лицевому счету мобильного оператора. К тому же сама по себе карта очень выгодна из-за системы кэшбэков, начисления процентов на остаток и других возможностей.

При переводах на карту Сбербанка, платежи, как правило, поступают моментально. На карты ВТБ, Газпромбанка и других крупных банков — в течение нескольких минут. Лишь в исключительных случаях могут произойти задержки.

При любых проблемах с выводом средств, обращайтесь по телефонам поддержки абонентов Мегафона (8-800-550-05-00), держателей банковской карты Мегафон (5555), либо через форму обратной связи в том сервисе, где совершался платеж.

Как перевести деньги с Мегафона на карту Сбербанка без комиссии

К 2020 году все крупные операторы сотовой связи предоставили своим пользователям возможность вывода средств с баланса телефона на банковскую карточку, Мегафон не исключение. Финансы на счету могут скопиться по разным причинам, кто-то неудачно пополнил баланс, а другие клиенты используют операторов связи как возможность быстро перевести определённую сумму нужному человеку. В связи с этим очень полезной будет информация, как перевести деньги с Мегафона на карту Сбербанка.

Можно ли с Мегафона перевести деньги на карту Сбербанка

Многие не знают о доступности такой возможности и часто задаются вопросом, а можно ли и как с Мегафона вывести деньги на карту Сбербанка? Сегодня сотовый оператор предлагает пользователям такую возможность, причём, существует несколько способов реализации процесса.

Стоит отметить, что ранее такой вариант был доступен только при личном посещении офиса сотового оператора и написания заявления. И только после рассмотрения заявки и принятия решения о том, что причина, озвученная в обращении, действительно имеет веское основание клиенту перечисляли средства на счёт или выдавали наличными в точке обслуживания.

Сегодня имеются разные способы вывода лишних денег с баланса сим-карты. Пользователь может произвести операцию удалённо через сайт компании, использую USSD-запрос или отправив сообщение на соответствующий сервисный номер.

Многие хотели бы осуществить перевод без комиссии, но сегодня такое невозможно. Оператор взимает немалую комиссию за обналичивание баланса, к этому нужно быть готовым и задавать параметры вывода с учётом того, что с баланса будет списана сама сумма, комиссия за операцию и на нём должно остаться не менее 10 рублей.

Как перевести деньги с Мегафона на карту Сбербанка через телефон

Как перевести деньги с Мегафона на карту Сбербанка без комиссии? Информация об этом уже была озвучена выше, сегодня такой вывод невозможен.

Какие варианты отправить финансы существуют?

Вывод лишних денег с баланса сим-карты не составляет труда. Главное, учитывать лимиты, которые устанавливает оператор на данный вид услуг. В сутки клиент может совершить не более 10 операций на общую сумму в восемь тысяч рублей. Минимальный размер финансов для перевода неограничен, но если учесть, что взимается комиссия, то вывод небольших объёмов с баланса телефона становится нерациональным.

Пополнить счёт Мегафон с банковской карты Сбербанк через смс 900

Мегафон позволяет абонентам оставаться на связи и предлагает множество вариантов пополнения баланса. А также вывода денег со счёта телефона при чрезмерном пополнении или целенаправленном зачислении денег на телефон.

Как перевести деньги с Мегафона на карточку Сбербанка без комиссии: варианты и лимиты переводов

Развитие современных технологий позволило значительно расширить сферу банковских услуг. Безналичная форма оплаты стала одним из достижений в этой деятельности. На сегодняшний день стало возможным осуществлять переводы, не выходя из дома. Сбербанк предоставляет своим клиентам возможность дистанционно совершать транзакции с карточки на карту, а так же пополнять баланс телефона. С недавних пор также появилась обратная услуга, которая позволяет переводить деньги с мобильного телефона на банковскую карту. Многие крупные операторы связи предоставляют такую услугу, в том числе и Мегафон. Некоторые абоненты данного оператора уже активно пользуются этим сервисом. Совершать такие денежные переводы не только удобно и быстро, но и безопасно. Средства гарантированно дойдут до счетов в установленный период времени. Существует несколько способов вывести деньги с Мегафона на карточку Сбербанка.

Возможные причины пользования услугой перевода с номера телефона на карту Сбербанк

Такой сервис чаще актуален для тех, для кого мобильник не только устройство для связи и доступа в сеть интернет. Сервис часто используют:

Независимо от целей использования услуги, многих нынешних пользователей и будущих интересует вопрос: возможно ли совершить перевод денег с номера мобильного оператора Мегафон на карту Сбербанка без комиссии?

Чтобы ответить на этот вопрос, и определиться со способом осуществления операции, необходимо каждый из них предварительно проанализировать.

Способы переводы средств с Мегафона на карту Сбербанка

Мегафон и Сбербанк являются наиболее крупными и популярными компаниями на территории РФ. С недавних пор указанный мобильный оператор добавил в список своих услуг и возможность перевода денег на карту Сбербанка. Но это распространяется не на все виды карт Сбербанка. Данная операция доступна только для владельцев пластика Visa и Mastercard. Далее будут описаны способы как перевести деньги с Мегафона на карточку Сбербанка.

Перечисление с помощью смс-сообщения

Перевод таким методом является наиболее распространенным среди абонентов компании Мегафон. Главное преимущество такого вывода в том, что для процесса понадобится только мобильный телефон. Операция может быть выполнена двумя способами.

Напишите смс-сообщение на 8900,указав в нем следующую информацию:

Отправляется смс сообщение на номер 116 со следующими сведениями:

Следует отметить, что метод не подойдет для тех, кто хочет выводить деньги на карту без дополнительных расходов. При перечислении первым и вторым способом мобильный оператор взимает проценты в зависимости от суммы транзакции.

Перевод через официальный сайт компании Мегафон

Для перечисления финансов со своего баланса на карту данным методом понадобится доступ к сети интернет и сотовый телефон. Для перевода необходимо:

Далее в открывшемся окне указывают следующие сведения:

После заполнения всех полей нажимается «Перевести». Требуется введите код подтверждения, который придет на указанный номер телефон.

После этих действий процесс будет успешно завершен, и нужно будет просто дождаться зачисления денег на карту. Этот метод перевода тоже затратный, так как для выполнения данной операции удерживаются комиссионные сборы.

Вывод денежных средств через приложение «Мобильный банк»

Для того чтобы вывести деньги с Мегафона на карту указанным методом важно наличие приложения «Мобильный банк» у отправителя и получателя платежа. Транзакция выполняется в несколько шагов.

Составление смс-сообщение с указанием:

Отправка денежных средств предлагаемым методом наиболее выгодная для абонента, так как комиссии в этом процессе нет. Кроме того, зачисление денег на карту Сбербанка происходит в короткие сроки.

В двух предыдущих случаях сроки зачисления денег составляют от 1 минуты до 5 дней. Если пополнения карточки не произошло в указанный период времени, абоненту стоит обратиться к представителю связи и к работникам Сбербанка.

Как сделать перевод со счета мобильного на банковскую карту типа Maestro

Не у всех абонентов Мегафона и клиентов Сбербанка карта Visa и Mastercard. Некоторые для своих целей пользуются картой Maestro. Данный пластик является социальным и поэтому вместо 16 имеет 18 знаков. Держатели карт нередко сталкиваются с ситуацией невозможности перевода финансов с мегафона на свою карту через телефон или сайт компании. Такая проблема связана с тем, что система перевода введенные данные принимает за ошибку и не дает осуществить планируемые перечисления.

Альтернативным вариантом перевода в таком случае будет воспользоваться номером счета, который прикреплен к карте Сбербанка. Чтобы осуществить перечисление потребуется знать реквизиты счета и БИК обслуживаемого банка. Эти показатели узнают из личного кабинета. Процедура выполняется следующим образом:

Такой подход также будет облагаться комиссионными процентами, и период доставки будет до пяти дней.

Лимиты переводов

Ограничения устанавливаются на такой вид процедуры не только по сумме, но и по количеству перечислений.

Перечислять средства на карту разрешается в пределах 15 000,00 в день и 40 000, 00 рублей в месяц. Лимит перечисления любым методом будет

Важно. После проведенных операций баланс мобильного устройства должен составлять не менее 10,00 рублей.

Осуществляют перечисление средств не только на свою карту, но и карточки других людей. Для этого просто следует знать номера их карт или мобильника.

Таким образом, выгоднее всего для клиента будет осуществить перевод на карту Сбербанка с помощью приложения «Мобильный банк», так как за проведение данных действий не предусмотрены дополнительные расходы и комиссии.

Проанализировав все особенности и способы транзакций денег со счета сотового оператора Мегафон на карту клиента, можно быть уверенными, что платежи будут под защитой мобильного оператора и Сбербанка.