Меню Рубрики

Перевод с blockchain на яндекс деньги

Способы пополнения биткоин кошелька: Qiwi, Yandex, Webmoney и Сбербанк

Коротко о биткоин-кошельке

Всем знакомы понятия биткоин и блокчейн, однако не все до сих пор знают, что такое биткоин-кошелек и как вообще можно использовать цифровые монеты? Биткоин-кошельком называется своеобразное хранилище для токенов. Он может быть моновалютным или мультивалютным, то есть работать только с одной криптовалютой или поддерживать другие монеты.

У каждого кошелька есть адрес, состоящий из латинских букв и цифр. Первый кошелек короткий – это публичный адрес, который можно показывать другим людям. Второй адрес является секретным или приватным ключом, который открывает доступ к активам, поэтому его нужно держать в надежном месте.

Открытый ключ состоит из 34 знаков – вот пример: 1N2fzBApPMJDm7eGU9YtYUVys5fCWAXoHP. Второй ключ более длинный и может выглядеть вот так: 5JCGEtpU7JMaszq9DbqNX9cЕq4P6tfdsMT63HgNM7VJyiR427Uq5

Основные способы пополнения

Существует много способов пополнения биткоин-кошельков, доступных пользователям в России. Переводить финансы можно как с электронных кошельков типа Webmoney, Yandex или Qiwi, так и с банковских карт. Также существуют специальные терминалы под названием iBox, которых с каждым годом становится в стране все больше.

При пополнении BTC-кошелька всегда взимается определенная комиссия, зависящая от нескольких факторов:

В среднем комиссионные варьируются от 2 до 5 процентов, а иногда достигает рекордных 10 процентов. Как правило, чем меньше сумма транзакции, тем дороже обходится комиссия.

Как загрузить средства на биткоин кошелек через терминал?

Сначала определимся, как перевести деньги на биткоин кошелек с терминала. Этот вариант доступен не всем, так как не в каждом российском городе имеются подобные автоматы. В основном они встречаются в крупных городах, а начали они распространяться с Украины. Если решите воспользоваться терминалом iBox, нужно проделать следующее:

Это достаточно простой способ закинуть деньги на биткоин-кошелек, хоть и доступен не во всех российских городах.

Пополнение с Webmoney

У пользователей электронных кошельков Webmoney тоже есть возможность переводить средства напрямую на свои биткоин-кошельки, избегая онлайн-обменников. Для этого нужно создать WMX-кошелек в приложении – он создан для цифровых монет. 1 WMX равен 0,001 BTC, то есть 1 000 WMX – это ровно 1 BTC.

Для перевода активов с Webmoney необходимо сначала пополнить свой WMX. Это можно сделать путем внутреннего обмена (за перевод снимется небольшая комиссия в размере 0,8%). Когда на кошельке окажется нужная сумма, необходимо перейти в личный кабинет Webmoney и проделать следующее:

Сразу после этого в течение некоторого времени пройдет транзакция. Как только процедура пройдет, средства будут зачислены на биткоин-кошелек.

Пополнение биткоин-кошелька с карты Сбербанка или другого банка

Есть вариант с пополнением Bitcoin-кошельков с карт Сбербанка или других банков, но для этого придется воспользоваться онлайн-обменником. Подобрать подходящий можно при помощи специального сервиса Bestchange, который достаточно популярен в сети. На главной странице нужно выбрать направление обмена, чтобы отобразились все подходящие обменники. Как правило, пополнять биткоин-кошелек можно с карт Приват24, Сбербанка, Альфа-Банка, ВТБ24, Тинькофф и многих других. Перечисленные варианты наиболее выгодные из-за минимальных комиссий.

Подобрав обменный сервис с подходящим курсом, нужно открыть сайт, заполнить соответствующую заявку и подтвердить операцию. В разных обменниках процедура может отличаться, но в целом все всегда интуитивно понятно даже новичкам. Также во всех подобных обменниках есть службы технической поддержки, отвечающие на вопросы пользователей.

После составления заявки будет выставлен счет на оплату с помощью банковской карты. Это нужно сделать в течение определенного срока – обычно дается 1 день. Сделать можно в онлайн-режиме через Личный кабинет своего банка. После оплаты в определенное время обменник перечислит средства на биткоин-кошелек.

Как перевести деньги на биткоин-кошелек с Киви, Яндекс.Деньги и других электронных кошельков?

Данный вариант работает аналогично вышеописанному. Нужно на сайте Bestchange подобрать подходящее направление обмена. Например, счет можно пополнить с Киви-кошелька, Яндекс.Денег или других онлайн-кошельков. Пользователь просто формирует заявку и оплачивает полученный счет, а затем все происходит в автоматическом режиме. Некоторые обменники, с которыми работает сервис Bestchange, требуют обязательной авторизации, но это обычно не является проблемой даже для новичков.

Заключение

Как показывает практика, многие пользователи успешно пополняют биткоин-кошельки с банковских карт, электронных кошельков и многими другими способами. Вариантов множество, поэтому каждый имеет право выбрать подходящий по срокам, размеру комиссии и прочим условиям. Все достаточно просто, удобно и быстро. Главное делать все по инструкции и внимательно вводить адрес биткоин-кошелька. В противном случае, средства будут перечислены на адрес кошелька, принадлежащего кому-нибудь другому или просто сгорят, а вернуть их никак не удастся.

Переводы с Биткоин-кошелька Blockchain на Яндекс.Деньги, Киви и Peyeer

Криптовалюту нередко называют одним из самых значительных финансовых феноменов современности. Неудивительно, ведь буквально за несколько лет она прочно овладела умами миллионов людей по всему миру. Сегодня виртуальные деньги используются не только как средство платежа, но и как удобный инвестиционный инструмент и резервное средство. Биткоин проявил уникальное свойство, приумножать материальные ценности даже в условиях всемирной рецессии. Но далеко не каждый торговец принимает криптовалюту. Поэтому следует знать, как перевести Биткоины с Blockchain-кошелька в титульные знаки популярных систем платежей, в том числе на Яндекс.Деньги или в титульные знаки других популярных электронных платежных систем. Рассмотрению особенностей данной процедуры и будет посвящено наше повествование.

Варианта вывода виртуальных денежных единиц

В настоящее время невозможно перечислить Биткоины непосредственно с цифрового бумажника на банковский счет клиента. Система предусматривает возможность совершения только внутреннего криптовалютного перевода, то есть перечисление виртуальных монет с одного Биткоин-счета на другой. Поэтому пользователь вынужден осуществить ряд промежуточных операций, в частности, обменять сатоши или целую монету на фидуциарную валюту, а затем вывести их на счет. Как с кошелька Blockchain вывести деньги на Яндекс?

Существует несколько удобных вариантов:

Особенности непосредственного обмена

Согласно этому варианту, владельцы криптомонет договариваются о совершении обмена с пользователями, желающими приобрести Биткоины. Как правило, виртуальная встреча происходит на специальных онлайн-площадках. После достижения договоренности об условиях операции, стороны сделки обмениваются реквизитами цифровых бумажников. Сервис Payeer, как известно, пользуется всевозрастающей популярностью на постсоветском пространстве. По этой причине совсем несложно отыскать потенциального покупателя виртуальных монет, у которого имеются средства в виртуальном хранилище данной системы. Но перед тем как переводить Биткоины с Blockchain-кошелька на бумажник Payeer, контрагенты договариваются о величине обменного курса.

Популярность этого способа объясняется минимальным уровнем затрат, ведь за внутренний перевод система не начисляет комиссию. Однако существует риск стать жертвой обмана. Мошенники, как правило, предлагают весьма выгодный курс обмена, чем привлекают доверчивых пользователей. Получив деньги, они попросту забывают об имеющей место договоренности и даже не думают перечислять средства. Поэтому такой вариант подходит только в том случае, если в роли контрагента выступает хороший знакомый или близкий друг.

Перед тем как вывести Биткоины с кошелька Blockchain на счет специализированного сервиса, к примеру, Payeer, следует определиться с типом осуществляемой транзакции. Для этого нужно посетить личный кабинет, зарегистрированный на сайте blockchain.info и выбрать соответствующий вариант. Так, при активации кнопки «Отправить быстро», перевод осуществляется быстрее, чем любая другая пользовательская транзакция, но и стоит он дороже.

Как провести обмен через биржевую площадку?

Эксперты утверждают, что данный способ идеально подходит, с точки зрения соотношения безопасности и величины затрат. Он предполагает вывод монет с цифрового бумажника на счет, открытый на криптовалютной биржевой площадке. Стоит отметить, что к наиболее популярным торговым ресурсам относятся Kraken, BTC-e и Coinbase. Но перед тем как переводить Биткоины с кошелька Blockchain на бумажник платежного сервиса Яндекс.Деньги, следует выбрать тип валюты для зачисления на счет — российские рубли или американский доллар (возможен вариант конвертации в евро). Затем следует оформить ордер, обозначив количество виртуальных монет, выставленных на продажу, а также цену реализации.

После заполнения всех необходимых полей, остается активировать кнопку «Продать» и ожидать покупателя. Зачисление на счет контрагента Биткоинов произойдет только по факту предоставления покупателем необходимой для совершения транзакции суммы, которую зарезервирует площадка. Такой механизм обеспечивает максимальный уровень защиты. Теперь становится понятным, как с кошелька Blockchain надежно вывести деньги на Яндекс.

Совершение обмена через специальный сервис

Данный способ справедливо считается наиболее быстрым и удобным. Роль посредника в этом случае выполняют специальные обменные сервисы, такие как Bankcomat.org. Оперативность осуществления перевода обеспечивается значительными по объему резервами, которые имеются в распоряжении обменника. В глобальной паутине функционирует большое количество специализированных ресурсов, из которых пользователь выбирает вариант с наиболее выгодным курсом. Рекомендуется воспользоваться услугами мониторингового сайта BestChange, который подскажет, как быстро и надежно вывести Биткоины с кошелька Blockchain на Qiwi-кошелек и выбрать для этого надежный ресурс, предлагающий выгодный курс обмена.

Киви — это платежная система российского происхождения, которая является одним из лидеров рынка электронных переводов постсоветского пространства. Помимо этого, сервис пользуется большой популярностью и среди жителей стран дальнего зарубежья. Его возможности активно применяют для вывода денег с различных ресурсов по заработку, бирж фриланса, а также игровых сайтов. Кроме того, функционал системы дает возможность успешно проводить и другие финансовые транзакции, в частности, совершать покупки через интернет, оплачивать услуги, выполнять денежные переводы и многое другое. Учитывая популярность ресурса, не возникает никаких сложностей с тем, как вывести деньги с Blockchain на счет в системе Киви. Ведь разработчики позаботились о создании простого и интуитивно понятного интерфейса.

Однако мы в качестве примера совершения обменной операции, осуществляемой при помощи специального сервиса, возьмем электронную платежную систему Payeer. Она весьма востребована среди россиян и жителей СНГ и выделяется удобным интерфейсом и широким функциональным возможностям. Особенность вывода криптовалюты из бумажника, зарегистрированного в этой системе, состоит в отсутствии комиссии, хотя операция осуществляется при помощи промежуточного Биткоин-кошелька. Таким образом, клиент совершенно бесплатно обменивает имеющиеся у него виртуальные монеты на фиатные денежные единицы, которые поступают на бумажник Пайер.

Как же можно перевести Биткоины с кошелька Blockchain на счет, зарегистрированный в ЭПС Payeer (можно воспользоваться услугами нашего обменника и провести обмен Bitcoin на Payeer)? Для начала нужно авторизоваться на сайте платежной системы и открыть вкладку «Пополнить». Далее, следует выбрать интересующую пользователя валюту и обозначить сумму обмена. На странице появится список сервисов, при помощи которых можно пополнить счет. Напротив каждого варианта обозначается сумма комиссионных, которые взимаются ресурсом за выполнение транзакции. Пользователю нужно кликнуть на опцию «Bitcoin», рядом с которой имеется указание, что издержки равны нулю. Затем следует активировать опцию «Оплатить», а потом нажать на кнопку «Подтвердить». Если действия выполнены правильно, то система перенаправит клиента на страницу, предназначенную для совершения оплаты.

Но перед тем как приступить к выводу Биткоинов с кошелька Blockchain на сервис Payeer, рекомендуется ознакомиться с обменным курсом, предложенным онлайн-ресурсом. Данная информация будет доступна в окне, где отражается количество виртуальных монет, которые нужно перечислить обменнику для пополнения счета на сумму, обозначенную пользователем. Если величина обменного курса устраивает клиента, он должен нажать «Подтвердить». После чего будут сгенерированы реквизиты бумажника, на которые следует перечислить монеты с хранилища Blockchain. Средства поступят на протяжении часа после осуществления перевода.

Умение вывести криптовалюту на кошельки популярных систем платежей даст возможность фрилансеру, использовать заработанные виртуальные монеты для оплаты товаров и услуг или потратить их на другие нужды.

Когда бумажник опустел: как произвести вывод биткоинов на Яндекс Деньги

От автора: казалось бы, есть биткоин в сети — сиди играйся с ним. Но иногда бывает так, что эти деньги нужнее в реальной жизни, когда в бумажнике пусто, чем где-нибудь на электронных кошельках. Тут то все начинают интересоваться, как происходит вывод биткоинов на Яндекс Деньги. Сейчас узнаем.

Два варианта

Очень жаль, но обилием способов вывода криптовалюты похвастаться не можем. Особенно, если конечный адрес сводится к конкретной системе. Сегодня можно вывести биткоин на Яндекс Деньги, используя прямые переводы или обменные сервисы. Наша задача — дать им объективную оценку. Ничего не можем навязывать, потому выбирать будете сами.

Прямой расчет

Безусловным преимуществом такого способа является возможность установить свои условия. Так, вы можете установить курс немного выше рыночного, настоять на том, что сначала оплата, а потом перевод. Для этого у вас должно быть много харизмы и отменный дар убеждения, поскольку второй участник сделки также попытается установить свои условия.

Технология блокчейн и криптовалюты. Быстрый старт

Получите книгу и узнайте все основы технологии блокчейн и криптовалюты за один вечер

Главным минусом такого способа является очень высокий риск. Мошенников в криптовалютном мире очень много. Когда речь заходит о биткоине, то каждый хочет получить его бесплатно. Потому нужно быть очень внимательным и осторожным при выборе покупателя.

Чтобы ускорить процесс перевода этим способом, разбейте его на несколько частей. Никто не согласится на одноразовый перевод большой суммы денег. А вот маленькие частички будут продаваться в несколько раз быстрее.

Обменники

Второй способ — это использование посреднических сервисов. Таких в сети хоть отбавляй, потому нужно правильно его выбрать. Вашей задачей является смотреть на:

Дабы не искать себе какой-нибудь сервис на просторах гугла, можно воспользоваться помощью мониторингов Okchange или Bestchange. Они собирают эту информацию в одну таблицу, при этом предоставляют только надежные обменники.

Следующим шагом нужно будет отправить свои биткоины на указанный номер кошелька. Этот адрес принадлежит обменнику. Когда он получит ваши средства, вы получите письмо на почту, с помощью которого нужно будет подтвердить, что именно вы совершаете обмен. Также нужно будет указать сумму комиссии, которую вы готовы потратить на подтверждение транзакции майнерами.

Команда, предоставляющая услуги обмена. дорожит своей репутацией, которая является фундаментом ее бизнеса — соответственно, и заработка. Потому такой способ является более безопасным, чем предыдущий. Помимо этого, обменники очень простые в использовании и показывают достаточно высокую скорость операций.

Среди минусов можно выделить заниженный курс обмена, а также наличие скрытых комиссий на некоторых сервисах. Избавиться от второго минуса можно, обратившись в онлайн-поддержку площадки. Они всегда отвечают на вопрос о внутренней комиссии. Но также не спешите сразу использовать сервис с 0%, поскольку курс там может быть намного ниже.

Ответьте себе на несколько вопросов

Прежде чем выводить свою криптовалюту на кошельки платежных систем, нужно дать себе ответ на несколько простых вопросов:

Разбираемся с каждым вопросом по факту. Скорость может быть чрезвычайно важной и минимальной, а может быть такое, что вы просто завязали с криптовалютами, и вам не горит их вывод. Нужно понимать, как скоро вы хотите увидеть средства от битка у себя на кошельке. Из этого исходит вопрос о комиссии.

Если вы хотите пополнить Яндекс Деньги деньгами от биткоина как можно быстрее, то придется заплатить относительно большую комиссию. В противном случае комиссия может быть маленькой. Кому вы ее платите?

Майнерам. Как бы там не было, но это все еще действие, связанное с блокчейном. Потому транзакция должна быть подтверждена. Чем больше вы сможете заплатить, тем быстрее майнеры возьмутся за ваш перевод.

Вопрос суммы вывода важен из-за истощаемости резервов обменных сервисов. Один обменник может иметь на счету 20 тысяч рублей, чего не хватит и для 0.1 BTC, а второй несколько миллионов, что позволит вывести сразу несколько монет. Исходя из ответа на этот вопрос, вы будете подбирать себе обменный сервис.

Ну и вопрос риска уже решает для вас способ вывода. Ведь как мы уже сказали, можно перевести прямым расчетом, что несколько удобнее и выгоднее, но намного рискованнее.

Подводные камни

Транзакции всегда сопровождаются какими-то проблемами. Хотелось бы от них избавиться раз и навсегда, но это невозможно. Потому нужно их профилактировать. Возможны два варианта:

Оба момента зависят лишь от того, как вы подойдете к этой операции. Будете внимательны и осторожны, тогда все пройдет успешно. Если сделаете все на авось, то рискуете отдать свои деньги неизвестно кому.

Когда появится новый способ вывода, то напишем об этом в свежих статьях. Если подпишетесь, то узнаете о них первыми.

Будьте осторожнее, ведь это ваши деньги!

Технология блокчейн и криптовалюты. Быстрый старт

Получите книгу и узнайте все основы технологии блокчейн и криптовалюты за один вечер