Меню Рубрики

Перевод песен группы армия любовников

ARMY Of LOVERS (с англ. – «Армия любовников») – шведская поп-группа, созданная в 1987 году. Участники проекта прославились своей экстравагантной внешностью, видеоклипами режиссёра Фредрика Боклунда (часть из которых оказалась запрещена на MTV) и костюмами, созданными Камиллой Туллин.

Александр Бард был мозгом группы, Жан-Пьер Барда – ведущим вокалистом таких хитов, как «Crucified» и «Israelism». Они были в группе на протяжении всей её истории; Барда часто носил наиболее вызывающие и откровенные наряды.

Более 20 песен ARMY Of LOVERS вошли в десятку Еврочарта, самая известная из которых «Crucified», оказавшаяся одной из самых продаваемых песен 1991 года и продержавшаяся на 1-м месте в течение 8 недель.

«Obsession» и «Sexual Revolution» также достигали верхней строчки Еврочарта, хотя их присутствие в США и в Великобритании ограничивалось многократными успехами в клубных чартах.

Группа выпустила 5 студийных альбомов, больше 20 видеоклипов и достигла большого успеха в Европе.

Главным инициатором создания группы стал Александр Бард, в то время студент-экономист. В 1982 году он создаёт группу под названием «Baard», но уже через год он меняет стилистику и переименовывает её в «Barbie».

Он выступал в гей-клубах в образе королевы Вarbie, по легенде, плода страстной любви президента США Джона Кеннеди и актрисы Мэрилин Монро. Вызывающие наряды и экстравагантные прически «Барби» были придуманы талантливым модельером Камиллой Туллин, которая позднее стала костюмером ARMY Of LOVERS.

Первое время Александр выступал один, но позже к нему присоединилась Камилла Хенемарк. Его выступление произвело на неё такое сильное впечатление, что Камилла сама попросилась в проект.

В 1985 году в Стокгольме состоялось его знакомство с травести-актёром франко-алжирского происхождения Жан-Пьером Барда.

Выступая в составе «Barbie», добились некоторой популярности лишь в пределах Швеции.

В 1987 году группа решила изменить имидж и взять новое название – ARMY Of LOVERS, которое отсылало к одноимённому фильму Розы фон Праунхайма «Армия любовников, или Бунт извращенцев», посвящённого теме гомосексуальных отношений в армии Александра Македонского.

Жан-Пьер Барда и Камилла Хенемарк, выступавшие в «Barbie» под сценическими псевдонимами «Фарук» и «Катанга», решили выступать в переименованном проекте теперь под настоящими именами. Хенемарк впоследствии стала более известна как Ла Камилла.

В 1988 году ARMY Of LOVERS выпустила свой первый сингл «When The Night Is Cold», на который был также снят видеоклип. Он вышел под лейблом «Sonet Grammofon», но уже вскоре после релиза музыканты подписали контракт со студией «Ton Son Ton», специализировавшейся на танцевальных композициях, и ряд последующих синглов группы был выпущен уже под этим лейблом.

В августе 1990 года состоялся релиз первого студийного альбома под названием «Disco Extravaganza». Изначально альбом был выпущен только в пределах стран Скандинавии, однако после успешных концертов коллектива в Японии его было решено издать и там. Через несколько месяцев он вошёл в Топ-50 популярнейших альбомов из когда-либо изданных в Японии.

Альбом был издан и на территории США, но там он назывался просто «Army Of Lover» и включал в себя ремиксы некоторых песен.

Композиция «Viva La Vogue» была выбрана в качестве саундтрека для американской комедии «Ни слова маме о смерти няни» («Don′t Tell Mom The Babysitter’s Dead») (1991).

Три песни «Supernatural», «My Army Of Lovers», «Ride The Bullet» были дополнительно выпущены как синглы.

Видеоклип на песню «My Army Of Lovers», представлявшую собой перепетую «Barbie Goes Around The World» из репертуара «Barbie», удостоился приза «Грэмми» в номинации «Лучший клип года».

В августе 1991 года ARMY Of LOVERS выпустили второй альбом «Massive Luxury Overdose». Такие песни, как «Crucified», «Obsession» и «Ride The Bullet», вошедшие в него, стали хитами.

В 1993 году к трио присоединилась четвёртая участница – Доминика Печински. Группа выпустила новый альбом – «The Gods of Earth and Heaven». Из него были выпущены синглами песни «Israelism», «La Plage De Saint Еropez» и «I Am».

В 1994 году был выпущен альбом «Glory, Glamour and Gold». Хитами из него стали песни «Lit de Parade», «Sexual Revolution», «Life Is Fantastic», «Shine Like a Star», «Stand Up For Myself».

В 1995-м из-за конфликтов со шведскими властями Микаэла покинула группу и уехала из страны. На её место вернулась прежняя участница проекта – Камилла.

Осенью того же года квартет выпустил альбом своих самых популярных песен «Les Greatest Hits». Синглами из него вышли «Give My Life», который стал хитом в американских танцевальных чартах, «Venus And Mars», «King Midas». Также альбом включал ещё одну новую песню «Requiem».

В 1996 году Александр Бард заявил о роспуске группы. Однако Доминика и Жан-Пьер ещё долго уверяли всех, что коллектив просто устал, и они решили взять длительный творческий отпуск.

Слухи о грядущем распаде группы ходили задолго до того – начиная с 1995 года в прессе неоднократно мелькали сообщения о том, что Александр собирается «заморозить» группу и сконцентрироваться на новом проекте.

Участники ансамбля занялись каждый индивидуальной карьерой.

Александр Бард продолжил продюсерскую деятельность и создал группы «Vacuum», «Alcazar», «BWO», а также он стал известен как социолог, автор литературных бестселлеров, бизнесмен.

Жан-Пьер Барда был ведущим нескольких телевизионных шоу, работал актёром и стал известным художником-визажистом.

Доминика вела телешоу «Dominica’s Planet», доступное для зрителей пяти европейских стран, а также руководила одним из известнейших шведских интернет-порталов «Lovesearch.com».

Ла Камилла принимала участие в известном шведском политическом ток-шоу.

Группа на короткое время воссоединилась в 2000-м. В 2001 году они выпустили сборник своих лучших хитов «Le Grand Docu-Soap» и три новые песни: «Let The Sunshine In» (в виде сингла), «Hands Up» (кавер-версию на полузабытый «Ottawan», также сингл) и «Everybody Is Gotta Learn Sometime» (кавер на песню коллектива «The Korgis» с подозрительно похожим «форумским» проигрышем из «Улетели листья»).

На вопрос о возможном воссоединении они заявили, что в обозримом будущем это не предвидится и что их совместная работа была «бриллиантом во времени», который невозможно повторить.

Группа воссоединилась в 2007-м рамках международного музыкального фестиваля «Легенды Ретро FM», организованного российской радиостанцией «Ретро FM» в России.

В 2011 году Доминика и Ла Камилла объединились для участия в записи композиции «Don’t Try To Steal My Limelight», основным исполнителем которой стал шведский травести «Miss Inga». На песню был также снят видеоклип. Чуть позже они сформировали трио «Happy Hoes».

В 2012 году на официальной странице группы в Facebook, участники коллектива сообщили о воссоединении. Группа приняла участие в отборочном конкурсе Евровидение-2013 в классическом составе и представила свой новый сингл «Rockin′ The Ride», но не смогла пройти отборочный тур, заняв 6-е место.

В 2013 году выпустили сборник лучших хитов «Big Battle Of Egos», включавший в себя четыре новые песни: «Rockin′ The Ride», «Сrashing Down», «Signed On My Tattoo», «Tragedy».

В том же году Ла Камилла ушла из группы, и в группу вернулась Доминика Печински. Музыканты выпустили ремикс старой песни «Crucified».

В 2014 году выпустили новую песню «People Are Lonely» совместно с коллективом «Gravitonas».

В апреле 2015 года коллектив снова посетил Москву, чтобы выступить на концерте в клубе «Central Station», впервые за 20 лет они исполнили песню «Venus And Mars».

ARMY Of LOVERS имеет широкую известность и канонический статус в гей-культуре, их часто упоминают как прекрасный пример постмодерна, перенявшего идеалы экстраординарности.

Подробнее об участниках коллектива

Александр БАРД (швед. – Alexander Bengt Magnus Bard; род. 17 марта 1961, Медеви, Швеция) — шведский музыкант, певец, композитор, автор текстов, музыкальный продюсер, социолог, владелец одной из крупнейших в Швеции интернет-компании, киберфилософ, зороастриец. Участник проектов «Army of Lovers», «Vacuum», «BWO», «Alcazar», «Gravitonas».

«Нетократия» переведена на 16 языков и пользовалась большим успехом в мире, две следующих переведены на английский в 2012 году. Авторы вводят понятие «нетократия» как новой, виртуальной аристократии, основной ценностью для которых будет являться информация, а не деньги. Вся «Трилогия Футурики» посвящена глобализации и виртуализации общества, предрекая интернет-революцию.

Всё творчество Барда и Зодерквиста касается эпохи цифровых технологий, в рамках которых авторы развёртывают новую метафизическую систему и предлагают собственное философское видение будущего общества.

Жан-Пьер БАРДА (франц. – Michel Jean-Pierre Barda; род. 7 марта 1967, Париж, Франция) – шведский певец, композитор, актер, стилист и визажист франко-алжирско-еврейского происхождения.

Родился в семье этнического еврея и француженки в Париже. Будучи ребёнком, переехал с родителями в Швецию. По окончании средней школы начал работать на телевидении и в театре, окончил курсы визажистского и парикмахерского искусств.

В 1983 году начал вести собственную программу на одном из шведских телеканалов.

Дебют Жан-Пьера как исполнителя состоялся в 1984 году, когда он исполнил антивоенную песню «Today I Killed A Man I Didn’t Know», популярную в Швеции и Израиле.

В 1986 году в составе шоу-группы актёров травести Барда отправился в Грецию, взяв сценическое имя Farouk (Фарук).

Во второй половине 1980-х годов он познакомился с Александром Бардом и примкнул к созданной им музыкальной группе «Barbie».

Жан-Пьер Барда, как и Бард, состоял в ARMY Of LOVERS на протяжении всего существования группы. В коллективе менялись только солистки.

После распада проекта Барда играл в театральных постановках, периодически появлялся в телевизионных ситкомах и телешоу, работал в косметической компании «Elizabet Arden» и парикмахерском салоне «The NK-hair saloon», возглавил парикмахерский салон «by Barda»

В 2000 году в шведском отборочном туре на конкурс песни Евровидение группа Balsam Boys исполнила песню «Bara du och Jag», написанную Жан-Пьером Барда, однако она заняла лишь седьмое место.

В 2015 году Барда переехал на ПМЖ в Израиль.

Камилла ХЕНЕМАРК (швед. – Camilla Henemark; род. 23 октября 1964, Стокгольм), известная также под сценическим псевдонимом Ла Камилла (La Camilla) – шведская певица и модель.

В юности работала в модельном агентстве, в 1987 году вышла замуж за Андерса Скуга.

В том же году стала солисткой группы ARMY Of LOVERS, участвовала в записи прославивших группу альбомов «Disco Extravaganza» и «Massive Luxury Overdose».

Покинув группу в 1992-м, выпустила сольный сингл «Everytime You Lie», который позже войдёт в «Les Greatest Hits».

После развода познакомилась с Бо Юханом Ренком («Stakka Bo») и вышла за него замуж.

В 1993-м выпустила сингл «Give Me Your Love», участвовала в создании эротической телепрограммы «Sjunde Himlen» («Седьмое небо»). Также в этот период певица снялась в клипе дэт-метал-группы «Entombed» на песню «Stranger Aeons».

В 1995 году, после ухода Микаэлы Де Ла Кур, Камилла возвращается обратно в ARMYOfLOVERS, и вместе они записывают альбом «Les Greatest Hits».

В 1996-мвыпустиладвасингла – «The Witch In Me» & «I’m Not In The Mood For Lovers».

В этом же году вышел её первый сольный альбом «Temper». В то же самое время она рассталась со своим вторым мужем. Выступала в ночных клубах Стокгольма и других городов, в том числе как стриптизёрша.

В 1999 году записала дуэт с российским исполнителем Данко. Их совместная работа Russians Are Coming в варианте (Mosqua Remix) попала в то время в активную ротацию радиостанции «Европа Плюс».

В начале 2000-х у Камиллы произошёл нервный срыв, все чаще в таблоидах стали появляться слухи о нарко- и алкозависимости певицы. Из-за этих слухов многие продюсеры разорвали с ней контракты, финансовые трудности после ухода из группы также начали преследовать Камиллу.

В 2006 году она улетает в Индию, где проходит курс реабилитации.

В 2009 году записала совместный сингл с группой «The Neverland Project» под названием «David & Goliath».

В 2013 году в составе возрожденной ARMY Of LOVERS участвовала в шведском отборочном туре «Евровидения» с песней «Rocking The Ride». Группа не прошла даже в пятерку лучших исполнителей, в неудаче обвинили Камиллу, так как в момент, когда её снимала камера, певица забыла открыть рот под фонограмму, и, возможно, зрители поэтому отдали за выступление мало голосов.

На официальном сайте группы был выложен Манифест, где говорилось, что Ла Камиллу заменит Ла Доминика (Доминика Печински), ранее бывшая солисткой данного коллектива (1993-96, 2001-03, 2007).

С июня 2015 года Ла Камилла принимает участие в шведском шоу «Stjärnkusken» на телеканале TV4.

Ла Камилла является активным сторонником Социал-демократической партии Швеции и борцом за права сексуальных меньшинств.

Доминика Мария ПЕЧИНСКИ (польск. – Dominika Maria Peczynski; род. 20 сентября 1970, Варшава, ПНР) – шведская певица, модель и телеведущая.

В молодости тяготела к движению хиппи, работала в стокгольмских модельных агентствах. Жила в Праге, Тель-Авиве, Лос-Анджелесе, занималась стриптизом и сексом по телефону. В рамках последнего занятия она познакомилась с музыкантом Александром Бардом.

В 1992 году Доминика по приглашению Барда примкнула к ARMY Of LOVERS, дебютировав с песней «Hasta Mañana» (кавер-версия песни группы ABBA). К тому времени она была хорошо знакома не только с Александром, но и с остальными членами группы: Жаном-Пьером Барда, который учился с Доминикой в одной школе, а также с Камиллой Хенемарк, покинувшей коллектив вскоре после прихода Доминики, и пришедшей незадолго до неё Микаэлой де ла Кур – обе они работали с Доминикой в модельном агентстве Камиллы Тулин.

После распада коллектива Доминика работала в качестве телеведущей как в пределах Швеции («Through The Key Hole», «Genom Nyckelhelet»), так и за рубежом («The Big E», «Scandinavian Summer»), в том числе, ведя свою собственною программу «Dominika’s Planet», которая транслировалась в Великобритании.

В 1998 году она приняла участие в фотосессии для шведской версии журнала «Playboy».

С 2005 года участвует в музыкальном поп-проекте «Nouveau Riche».

В 2013 году снова присоединилась к возрожденной ARMY Of LOVERS.

Мария Сюзанна Микаэла Дорнонвилль Де Ла Кур, или просто Микаэла Де Ла Кур (швед. – Michaëla De La Cour; род. 16 августа 1961, Хельсингборг, Швеция) – шведская певица, актриса, модель и дизайнер.

Родилась в семье французских эмигрантов. Отказавшись от поступления в колледж по окончании школы, стала работать метрдотелем, а позже – учительницей в музыкальном колледже «Adolf-Fredrie Music College».

В 1988 году Микаэла переехала в Нью-Йорк, куда ранее перебрался её отец. Здесь, в США, она также проходила обучение в институте театра и кино Ли Страсберга в Лос-Анджелесе.

Спустя некоторое время она возвратилась в Швецию, где устроилась в модельное агентство Камиллы Тулин. Во время одного из модельных показов она была замечена Жан-Пьером Барда и Александром Бардом. После ухода из группы в 1992 году Камиллы Хенемарк они предложили Микаэле занять её место, и девушка согласилась.

В конце 1995 года Микаэла, уставшая от гастрольной жизни и не нашедшая контакта со второй солисткой группы, Доминикой Печински, покинула группу.

В течение следующего года она снималась в фотосессиях для эротических журналов «Playboy» и «Penthouse».

Осенью 1996 года Микаэла сыграла медсестру в шведском комедийном сериале «Sjukan» («The Hospital»).

Весной 1997 года Де Ла Кур возобновила актёрскую деятельность, но уже в театральной постановке «Solskenspojkarna» («The Sunshine Boys»), а летом она записала свой дебютный сингл «Rumours And Lies», а также выпустила клип.

В мае 1998 года Микаэла снялась в шведской документальной теледраме о загрязнении окружающей среды, потом открыла своё юридическое агентство в Интернете, работала в шведском журнале «Zanzibar».

В 1999 году Микаэла вновь уехала в США, где продолжила карьеру модели и актрисы.

Осенью 2000 года она выпустила очередной сингл «S.O.S.», а также клип на него.

В 2008 году вышел новый сингл Микаэлы – «Back On Earth».

В 2009-10 годах удостаивалась титула «Миссис Швеция» и представляла свою страну в финале конкурса «Миссис мира».

(По материалам сайта ВИКИПЕДИЯ)

CD 1. Disco Extravaganza

1. Birds Of Prey
2. Ride The Bullet
3. We Stand United
4. Crucified
5. Candyman Messiah
6. Obsession
7. I Cross The Rubicon
8. Flying High
9. Viva La Vogue
10. Shoot That Laserbeam
11. Love Me Like A Loaded Gun
12. Baby’s Got A Neutron Bomb
13. Scorpio Rising
14. Love Revolution
15. I Am The Amazon
16. My Army Of Lovers
17. Judgement Day
18. Dynasty Of Planet Chromada
19. The Particle Song
20. We Are The Universe
21. Walking With A Zombie
22. La Storia Di O.

Размер архива: 146,4 МБ
Качество: МР 3 (256 кб/с)
Общее время звучания: 79 мин. 38 сек.

CD 2. Shine Like A Star

1. Also Sprach Alexander [I]
2. Lit De Parade [Radio Edit]
3. Israelism
4. When The Night Is Cold
5. La Plage De Saint Tropez
6. The Grand Fatigue
7. Sebastien
8. Blood In The Chapel
9. Sexual Revolution [Disco Radio Edit]
10. Shine Like A Star
11. The Ballad Of Marie Curie
12. Stand Up For Myself
13. Life Is Fantastic [Original Mix]
14. Signed On My Tattoo [Radio Edit] (feat. Gravitonas)
15. Hands Up [Radio Version]
16. King Midas [Radio Edit]
17. Also Sprach Alexander [II]
18. Hasta Manana
19. Everybody’s Gotta Learn Sometimes
20. Obsession [Schizoperetta Mix]
21. Dub Evotion
22. Megamix [Radio Edit]

Записи 1988, 1991-96, 1999, 2013 гг.

Размер архива: 146,1 МБ
Качество: МР 3 (256 кб/с)
Общее время звучания: 79 мин. 54 сек.

CD 3. Greatest Hits & Remixes

1. Heterosexuality [Intro]
2. Crucified [The Nuzak Remix]
3. Israelism [Goldcalfhorahhorror Mix]
4. Sexual Revolution [Larin Radio Mix]
5. Let The Sunshine In
6. Lit De Parade [Plaisir De Nirvana Mix]
7. La Plage De Saint Tropez [Cancanpourbonbondepapa Mix]
8. The Grand Fatigue [The Nuzak Remix]
9. Life Is Fantastic
10. Stand Up For Myself [The 1995 Remix]
11. Hurrah, Hurrah Apocalypse
12. Ride The Bullet [Molotov Cocktail Mix]
13. Let The Sunshine In [Long Club Mix]
14. People Are Lonely [NORD Radio Edit] (feat. Gravitonas)
15. Carry My Urn To Ukraine
16. Le Portrait De Jean-Pierre
17. Tragedy

Записи 1991-95, 2001, 2013-14 гг.

Размер архива: 145,6 МБ
Качество: МР 3 (256 кб/с)
Общее время звучания: 79 мин. 37 сек.