Меню Рубрики

Перевод категорий на шаттерстоке

Присваивание ключевых слов и категорий на ShutterStock.com

После того, как вы загрузили изображения на ShutterStock.com любым удобным для вас способом, то дальнейшим шагом станет присвоение изображению ключевых слов и категорий.

Перейти на страницу, где вы сможете это сделать можно тремя способами: через пункт меню «Portfolio->Submit Images», по ссылке «Not yet submitted» под большой красной кнопкой в разделе «Images» или перейдя по кнопке «Next» после загрузки изображений через веб-интерфейс.

На этой странице вам потребуется заполнить информацию об изображениях.

Чтобы выбрать изображение для атрибутирования, щелкните на него, в верхнем левом углу превью появится галочка, а справа появятся поля для данных, которые нужно заполнить.

Можно выбрать несколько изображений для редактирования ключевых слов и описаний. Для этого нужно выбирать изображения с зажатым Ctrl и выбирать изображения поштучно или с Shift и выбирать диапазон.

Поля, которые должны быть заполнены:

  • Description — описание изображения, оно будет написано над изображением на сайте
  • Keywords — ключевые слова, по которым ваша работа будет искаться на сайте, их должно быть не менее 7 и не более 50. Подбирать ключевые слова следует добросовестно. По ключевикам работы ищут покупатели, слова должны максимально точно соответствовать изображению. Только то, что изображено, только идеи или сюжет. Мысленно поставьте себя на место дизайнера, который подбирает контент: что он напишет в строке поиска, если ему будет нужна именно эта ваша работа? Похожие по смыслу слова тут не годятся, околотематические, модные и раскрученные слова не годятся тоже, левые не-пришей-кобыле-хвост слова — не годятся вообще никуда. Соблазн накидать побольше ключевых слов всегда велик, но это дурной соблазн халявщика, наказанием которому будет реджект. За злостный спам в ключевых словах администраторы выносят предупреждения, после нескольких предупреждений аккаунт блокируется. А чтобы его разблокировать, придется вновь сдавать экзамен. Прописывать ключевики необходимо на английском языке, только английские слова латинскими буквами.

Загрузка завершена, теперь нужно ждать пока изображения одобрят. Источник

Перевод и описание категорий на ShutterStock.com

Abstract (Абстракции) — эта категория лучше всего подходит к изображениям, про которые нельзя определенно сказать, что именно за объекты на них изображены. Фракталы, смешения и супермакро кадры идут сюда. Animals/Wildlife (Животные/Дикая жизнь) — эта категория для животных, домашних и диких, насекомых, рыб и тому подобное. Если оно дышит и не человек — оно идет сюда. The Arts (Искусство) — это неоднозначная категория предназначенная для предметов изобразительного искусства, или предметов используемых при создании предметов искусства, или людей осуществляющих процесс создания предметов искусства. Если ваша работа была выполнена в артистической манере, то это еще НЕ означает, что ей место в данной категории или ее следует маркировать ключевым словом «art». Backgrounds/Textures — сюда идут абстрактного характера бекграунды, или текстуры которые можно использовать в качестве обоев для рабочего стола, или как фон для текста. Хороший бекграунды должен иметь достаточно пространства для текста, быть простым в своей основе, иметь определенную композицию и быть выполнен качественно. Сюда не годятся банальности вроде пейзажей, видов природы, фотографии неба и тому подобное. Beauty/Fashion (Красота/Мода) — сюда относятся портретные фотографии моделей с макияжем, либо люди в модной одежде, обязательно на белом фоне или сделанные в специальном помещении для модных презентаций

Buildings/Landmarks (Здания/Строения) — Дома, гаражи, телеграфные столбы: все что касается сооружений возведенных руками человеческими, строения целиком или частями по-отдельности. Business/Finance (Бизнес и финансы) — к этой категории относятся снимки деловых людей, бизмесменов и бизнесвумен, изображения офисных работников, изображения связанные с финансовой сферой и собственно средствами платежа: денежные купюры и монеты, кредитные карты, кардридеры, кассовые аппараты, калькуляторы, счетчики купюр и так далее. Celebrities (Знаменитости) — изображения знаменитостей. Не нужно использовать эту категорию для праздников и знаменательных дат. В данной категории должны присутствовать только изображения людей. Кроме того, вам потребуется Релиз Модели, а если его нет, то изображение должно быть отмечено как Редакционное. Editorial (Редакционное) — эти изображения не могут быть использованы в коммерческих целях, так как в их отношении невозможно защитить интересы правообладателей. Это могут быть коллективные фотографии, когда не представляется возможности получить Релиз Модели с каждого участника съемки, а так же прочие объекты авторского права, такие как строения, автомобили, логотипы — для использования которых у вас нет разрешения от владельцев. Education (Образование) — сюда идет все что имеет отношение к образовательным процессам: учебники, стопки книг или брошюр, классные комнаты и аудитории, классные доски и тому подобные предметы. Food and Drink (Еда и напитки) — все что можно съесть и выпить. НЕ посуда, НЕ столовые приборы, НЕ кушающие люди или животные. Качественно выполненные, хорошо освещенные, красочные, выдержанные в фокусе изображения продуктов питания и кулинарных блюд. Health Care (Здравоохранение) — всё на медицинскую тему: медоборудование, лекарства, бинты, жгуты, клизмы, пациенты и врачи (не забывайте о Релизах Моделей), изображение частей тела в медицинском контексте, а так же все что связано с диетами, режимами питания и программами похудения.

Holidays (Праздники) — Календарные праздники, знаменательные даты и все что с этим связано. Это могут быть: новый год, китайский новый год, день святого валентина, марди грасс, пасха, рождество, день независимости и так далее. Празднования дней рождения, корпоративные праздники — тоже сюда. НЕ относятся к этой категории изображения на тему «Как я провел каникулы или выходные». Illustrations/Clip-Art (Иллюстрации/Клип-арты) — всё, что не фотография. Вы должны проставить эту категорию в первую очередь, если ваше изображение не является фотографией (будьте внимательны, это специфическое требование Шаттерстока). Нельзя размещать иллюстрации в категориях только для фото: «People» и «Animals». Industrial — производство, строительство, добыча полезных ископаемых, электричество и теплоснабжение, тяжелая промышленность, рабочие, строительные каски и так далее всё, что имеет отношение к производству. Interiors (Интерьеры) — внутренние и внешние интерьеры домов, зданий, офисов и церквей. Отдельные элементы интерьера и домашнего обихода, изолированные на белом фоне. Miscellaneous (Всяко-разно) — все, что не подходит ни к одной из прочих категорий. Используйте эту категорию разумно, как правило все-таки можно подобрать одну или две обычные категории. Nature (Природа) — пейзажи, виды на закат, пушистые облака и грозовые тучи, океаны, цветы, сады, парки и прочее в том же духе. Objects (Изолированные объекты) — эта категория для вещей, снятых с использованием фона, без какого либо присутствия других объектов. Популярная категория, которая хорошо продается и это налагает высокие требования к качеству освещения, чистоте и продуманности композиции. Чем ваша работа качественнее, тем вероятнее что она будет одобрена. Эта категория обычно является сопровождением другой, которая отражает непосредственное содержание работы.

Parks/Outdoor (Улица, парки) — это подходящая категория для дополнения другой категории Nature, для более точного отражения сути вашей работы. Сюда относятся городские пейзажи и закаты, городские парки и аллеи, всякого рода двигательная активность: прогулки, бег трусцой, катание на велосипедах, езда на мотоциклах, семейный пикник на травке. People (Люди) — категория для изображений людей, целиком и по частям. Если на изображении человек — оно должно быть привязано к этой категории. Предупреждения:
Если на изображении присутствует ребенок, запрещается использовать ключевые слова «nude» или «naked».
Запрещается использовать ключевые слова «teen», «nude» или «sexy» в описании изображения или в качестве ключевиков. Если вы нарушите это правило вам будет вынесено предупреждение. После второго предупреждения ваш аккаунт будет блокирован, средства списаны, а все работы удалены с сервера без права восстановления.
Religion (Религия) — все работы связанные с любой религией. Так же эта категория подходит для размещения фотографий с венчаний. Science — все что имеет отношение к науке и научному познанию. Интересные насекомые, редкие животные, снимки медицинского или компьютерного оборудования, фотографии луны и созвездий, лаборатории и операционные, ученые, аспиранты, доктора и практиканты, научная символика. Signs/Symbols — знаки и символы, включая дорожные знаки и разметку, стрелки и указатели, жесты и мимика, флаги, иероглифы, татуировки и тому подобное. Очень популярны символы и знаки выполненные изолировано на белом фоне. Sports/Recreation (Спорт/Отдых) — любые изображения связанные с физкультурой и спортивными соревнованиями на земле, в воде и в воздухе, в том числе рыбалка и охота, йога, катание на лыжах, роликах, скейтах, фитнес и программы активного похудения.

Technology (Технологии) — всякие технологические штучки: компьютерные чипы, мобильные телефоны и навигаторы, dvd проигрыватели, плазменные панели, флешки и компакт-диски. Transportation (Перевозки) — все о транспорте: машины, мотоциклы, самолеты, корабли, даже роликовые коньки. А так же дороги, рельсы, аэропорты, пристани и космодромы. Vintage — категория для устаревших предметов быта, старины (чтобы дело было более чем 40 лет назад). Так же сюда относятся всякая экстравагантность, сцены в стиле сепия и все несовременное. Источник

Перевод категорий на шаттерстоке

Как известно в авторском аккаунте Shutterstock нет русского языка и все категории на английском. Сегодня переведем и сделаем описание данных категории что куда добавлять и какое она имеет значение. И так не будем тратить времени преступим к переводу и подробному описанию. Перевод и описание категорий на Shutterstock Abstract (Абстракции) — данная категория предназначенная для абстрактных изображений, тоесть тех на которых не очень понятно что за обьект изображен, например различные фракталы, бокэшки разные и т.д.

Animals/Wildlife (Животные\Дикая природа(жизнь)) — ну данная категория понятно, сюда относятся все изображения животных как домашних так и диких, рыбы, букашки разные, а также например животное в среде своего обитания — буйвол пасется на лужайке и т.д. The Arts (Арт искувство) — сюда относятся фотографии изобразительного искусства, предметы которые используются в арт искусстве, люди которые что то «творят». Например художник который рисует картину, глина, гончарные изделия. Backgrounds/Textures (Фоны\Текстуры) — в данный раздел относятся различные фоны и текстуры, которые можно поместить как на рабочий стол так и для фона например какого то сайта. Я добавлял сюда сыр снятый крупным планом, яблоко, древесину, но древесину откинули, типа очень много такого уже, также не стоит постить различные облака и т.д. Beauty/Fashion (Красотка\Мода) — портреты моделей так называемые бьюти (Beauty), людей в модной и стильной одежде, желательно что бы все подобные фото были с белым фоном или студийные, что бы не было например за моделью ковра на стене ))) Buildings/Landmarks (Здания\Достопримечательности) — различные здания, будь то дома или гаражи или сараи, как в целом та и какие то части, а также различные достопримечательности, памятники и т.д., но будьте осторожны так как могут быть они защищены авторскими правами. Business/Finance (Бизнес\Финансы) — все что связано с бизнесом, бизнесмены, офисные рабочие, документы различные, отчеты, калькуляторы, кредитки, а также различные купюры и монеты, но также будьте осторожны так как канадские и британские монеты и купюры не принимают и также когда банкнота снята целиком прямо, но правда все это рассматривают на индивидуальных условиях. Celebrities (Знаменитости) — в данную категорию относятся снимки на которых есть знаменитые люди, например певцы, президенты, актеры и т.д., на них как и на всех добавляемых людей нужны релизы моделей, если же его у вас нет, а в 99% его и не будет тогда нужно отметить фото как редакционное! При редактировании фото после загрузки на сервер

Editorial (Редакционные) — сюда входят фотографии группы людей если нельзя взять с каждого человека релиз модели, а также строения, автомобили, логотипы на использования которых у вас нет разрешения от владельца которому принадлежат авторские права. Education (образование) — все что связано с образованием и учебным процессом, например ученики, студенты, книги, доски, классы, аудитории, парты, учителя и т.д. Food and Drink (еда и напитки) — сюда добавляем то что можно скушать или выпить в том числе и алкоголь, но добавлять сюда например столовые приборы или людей что кушают нельзя! Health Care (Здравоохранение, медицина) — все то что относиться к медицине и здоровому питанию, а именно: таблетки, лекарство, медицинские приборы и оборудование (шприцы, тонометры, клизмы, пробирки и т.д.), также доктора и пациенты, но не забывайте при этом добавлять релизы. И сюда же все что связано со здоровым образом жизни: диеты, похудание, здоровая пища. Holidays (Праздники) — добавляем сюда все что связанно с календарными праздниками, такими как новый год, рождество, день св. Валентина, Хэллоуин, Пасха и т.д. Должны быть тематические фотографии который относятся к праздникам, например елки, игрушки новогодние, тыква, яйца пасхальные, сердечки и т.д. Добавлять сюда фото со своего дня рождения или коорпоратива пожалуй не стоит ))) Illustrations/Clip-Art (Иллюстрации\ Клипарты) — если вы векторный художник то самая первая категория которая должна у вас стоять главной это именно эта категория. Такие требования у шатера и не стоит ими пренебрегать иначе ваш аккаунт прикроют. Фотографии сюда не добавляются! Industrial (Производство) — все что относить к производству и рабочему моменты по добыче ресурсов, электричества, работа в цеху, рабочие, предметы например строительная каска и т.д.

Interiors (Интерьер) — интерьеры домом, зданий, офисов и т.д. как внешние так и внутренне, а также различная интерьерная предметика на белом фоне. Miscellaneous (Разное) — если вы не нашли какую то соответствующую категорию для своего файла или просто в раздумьях куда же отнести свое фото тогда добавляем сюда в разное. Я называю ее «мусорная» корзина ))) Nature (природа) — в данную категорию добавляем снимку на тему природа: леса, моря, закаты, горы, цветы, деревья, траву, парки, листья и т.д. Objects (изолированные объекты, изоляты) — одна из любимых категорий дизайнеров сюда относятся различные предметы изолированные от фона (на белом фоне). В данную категорию достаточно строгий отбор, будьте внимательны при создание фотографий для данной категории они должны быть хорошего качества и конкурентоспособными. Parks/Outdoor (Парки\Улицы) — это как бы расширение категории природа, сюда относятся прогулки в парке, сьемка улиц например при путешествии (но следите за рекламой и банерами на улице они могут подпадать под авторские), пикники, беги, катание на велосипедах, мотоциклах, лавки и т.д. People (Люди) — ну тут понятно все фото где есть человек или целиком или какая то его часть. Если по фото можно увидеть отчетливое лицо тогда не забываем про релизы. Также не забывайте про правила если на фото ребенок нельзя! использовать ключевые слова nude или naked, также слова teen, nude, sexy также запрещены как в описание так и в ключах! Religion (Религия) — все что относиться к религии, монахи, священники, церкви, иконы, кресты, библия, молитвы, венчание, освящение и т.д.

Science (Наука) — изображения которые относятся к науке, например — лаборатории, изучение чего то, научные сотрудники, доктора наук, лаборанты, редкие растения, животные, насекомые, созвездия, также различная научная символика. Signs/Symbols (Знаки\Символы) — категория которая отображает различные знаки и символы, также татуировки, стрелки, указатели, дорожные знаки, жесты, знаковые изоляты. Sports/Recreation (Спорт\Отдых) — данная категория включает в себя все что связано со спортом, его различные виды, как на земле, так и воде, различный спортивный инвентарь, физические упражнения, фитнес, йога. В отдых входит рыбалка, охота, катание на роликах, велосипедах, бег, плавание и т.д. Technology (Технологии) — сюда я отношу все что питается от электричества, например компьютеры, планшеты, мобильные, телевизоры, приставки, навигатор, микроволновки, мультиварки и т.д. Также различные флеши, повербанки, компакт-диски, компьютерная «начинка». Transportation (Перевозки) — сюда входит все что относиться к транспорту и умеет ездить, летать и плавать. Это машины разные, мотоциклы, поезда, самолеты , корабли и даже велосипед с роликовыми коньками. Ну а также сюда входят дороги, рельсы, пристани, аэропорты и т.д. Vintage (Винтаж, антиквариат) — последняя категория в которую входит антикварные и старинные вещи (минимум 50 лет назад), как целиком так и части, ну и также сепия. Вот пожалуй и все, если будут новые категории тогда появиться их описания, теперь я думаю Вам стало легче немного выбирать куда добавить свое изображения.

Популярные записи

Ударение валами или валами
В каком словосочетании способ связи согласование низко лететь
Словарь английский язык 2 класс с русской транскрипцией
Слогообразующие согласные в русском языке
Поворот налево вид связи словосочетания
Как гласная проверяется ударением
Словосочетание к слову отыгрываться
Перевод ac dc moneytalks перевод
Майков куда падает ударение
Определите вид подчинительной связи слов в словосочетаниях опавшая листва
Масличных или масличных ударение
Набежать или набежать ударение
Тест по русскому языку 9 класс огэ цыбулько
Замените словосочетание авторское вдохновение синонимичным связью управления
Перевод на карту сбербанка по номеру карты через мобильный телефон
Выпиши из текста сначала словосочетания с согласованием
Отметь словосочетания со связью управление изучать музыку
Перевод when i need you celine dion
Составьте словосочетания в которых слова седой бархатный прямой употреблены
Рассказ о кисловодске на английском языке