Меню Рубрики

Как научиться говорить на иностранном языке

Выучить второй язык может практически каждый человек. Но если будучи за границей, вы не будете его практиковать, все ваши усилия могут пойти даром. Даже несколько месяцев активного погружения в языковую среду могут дать существенно больший результат, чем годы учебы.

Слушайте и наблюдайте. Слушайте беседы на иностранном языке, даже если Вы не понимаете их. Если Вы находитесь в ситуации, где Вы не понимаете большинства фраз — не нужно просить, чтобы другие перевели смысл для Вас. Вместо этого просто слушайте. Сначала, Вы только услышите бессмысленные для Вас звуки, но постепенно Вы будете в состоянии отличить отдельные слова и фразы.

Используйте свои знания. Многие люди смущаются начинать говорить на новом языке, пока они не будут уверенны, что не делают ошибок. Если Вы будете ждать, пока Вы не будете говорить безошибочно, то Вы никогда не начнете общаться.

Повторяйте то, что Вы слышите, даже если Вы не знаете точно, что это означает. Когда Вы слышите новое слово или фразу, начинаете немедленно применять их в своей речи.

Задавайте Вопросы. Никогда не смущайтесь задавать вопросы или признавать, что Вы не понимаете чего-то. Большинство людей будет рады, что Вы пытаетесь изучить их родной язык и будут счастливы помочь Вам. Если взрослые не будут вам помогать изучить новые слова, спрашивайте детей. Дети обычно рады и горды научить чему-то взрослого.

Выучите, как сказать, «Как будет. . . ? » и «Как сказать. . . ? » и используйте эти фразы как можно чаще.

Держите записную книжку под рукой. Записная книжка вам очень пригодится — заносите туда все внось выученные слова или то, что вы не поняли без словаря. Просматривая свои записи, вы сможете освежать свои знания.

Читайте. Уже сейчас можно начать читать. Начните кое с чего забавного и простого — детских рассказов. Иллюстрированные книги для малышей прекрасны для начального уровня чтения, и даже простой язык этих книг научит Вас новым словам и улучшит Ваше правописание и грамматику. Вы можете также прочитать свои любимые книги в переводе.